Не люблю кушать не дома

vili_vili_vo

в гостях, в кафешках, в ресторанах, на природе - питание в этих условиях хоть и имеет некие приятные моменты, но все же вызывает определенный дискомфорт лично у меня. Куда приятнее кушать дома...
А где вам больше нравится?

dimarikt

а я наоборот, больше люблю eating out
дома надо готовить и мыть посуду, и еще и продукты заранее покупать, и совершенно не факт, что то, что окажется в холодильнике, захочется есть.

gribvr

+1. Не люблю общепиты, хотя и ем там. Такая вот социофагофобия.

triada88

Я люблю есть один.
Пофиг, дома, не дома - лишь бы не было других людей("фоновая толпа", естественно, не в счёт).
Поэтому всегда вызывает недоумение, что окружающие, напротив, собираются группками, чтобы пойти пообедать.

fomushkin

хехе, да это оральный комплекс :D

stir

Поэтому всегда вызывает недоумение, что окружающие, напротив, собираются группками, чтобы пойти пообедать.
так это, вместе вкуснее! )

gribvr

Доктор, это смертельно?

triada88

Не знаю, как насчёт "вкуснее", веселее наверняка. Но зачем веселиться, когда ешь? Я раньше на работе, съев своё варёное мясо или что там ещё принёс, сидел ещё на кухне полчасика, пил чай, читал что-нибудь из античной истории, карты разглядывал, чтобы понять, кто куда пошёл и какие города взял и тому подобное. А потом дойчебанк стал расширяться, набрали нового народу, и они стали как раз во время моего обеда врываться на кухню своей компанией человек из пяти - дверь тихонько открывается и начинается:
 - ...она у него один раз из окна выпала - пришла домой сама через полчаса целая и невредимая. Ну и вот на какой-то пьянке он друзьям говорит: "смотрите, что моя кошка умеет" - и выкидывает её со своего девятого этажа. И с тех пор у него кошки больше нет.
(все дружно, до звона стёкол) - ХАХАХА!
И так фраза за фразой, дикий хохот за диким хохотом, и гоняют чаи раз по пять в день.
Я перестал читать за обедом книги и про себя назвал их "бугага-тим", но думал, что это обычное моё(ненормальное) проявление неприязни к тем, кто делит со мной обеденное пространство, так что держал при себе, пока не услышал недавно разговор двух сотрудников с моего проекта:
 - А что это там за компания постоянно на кухне?
 - Не знаю, но правда люди одни и те же, и ржут как лошади всё время.
 - Да уж, когда они вообще работают!

stir

ну это какой-то крайний случай, опять же. а вообще с коллегами веселее стоять в очереди, приятнее пить чай и все такое. люди, с которыми я хожу обедать, не ржут как лошади за столом, к счастью )

triada88

Да я и не спорю, что это у меня какие-то тараканы(вроде упомянутых Ерсуб все любят вместе есть :)

maded

у меня дома нет еды

AlexMackill

А я люблю читать во время еды. Знаю, что вредно, но привычка еще с детства. Поэтому не очень комфортно, когда рядом есть еще кто-то - вроде как неудобно читать при живом человеке и приходится с ним разговаривать

gribvr

+1. Без газеты хреново.

dimarikt

А я люблю читать во время еды. Знаю, что вредно
кстати, никогда не могла понять, почему вредно. типа, когда жуешь, башка трясется и зрение портится, что ли? :) :)
(сама часто за обедом читаю)

AlexMackill

по-идее мозг отвлекается на чтение и плохо регулирует пищеварительный процесс.
как-то так :o

dimarikt

как-то так :o
что-то мне это кажется сомнительным
не настолько у меня (и, надеюсь, у большинства присутствующих) однозадачный мозг, чтобы чтение занимало все его ресурсы :)

gribvr

А чо его регулировать? Вот странно, сердце регулируется при чтении, дыхание тоже - а типа всякое выделение ферментов и прочей шняги нет, чоле? Да и пищеварительный процесс в основном уже после принятия пищи идет.

kati-angelina

в гостях, в кафешках, в ресторанах, на природе - питание в этих условиях хоть и имеет некие приятные моменты, но все же вызывает определенный дискомфорт лично у меня. Куда приятнее кушать дома...
А где вам больше нравится?
нравится готовить и кушать дома - вкусно и уютно и хорошо со "своими" :)
нравится кушать на природе, с шашлыками, хорошей компанией и чтоб без комаров %)
нравится в хорошую погоду кушать на красивой летней веранде хорошего кафе.
а в зиму - забежать куда-то в тепло и пить обжигающий глинтвейн
нравится кушать в гостях, если хозяйка - гостеприимная, и хороший кулинар и в её доме чисто, тепло и уютно.
короче говоря, при прочих равных - вкусная еда, хорошая атмосфера, хорошая компания, чистота, уют, красота, соответствующее настроение - кушать можно везде :)

kor1507

ну типа читающий во время еды мозг слишком увлечен чтением и поэтому не замечает, когда жрать уже пора переставать :grin:

gribvr

Да фигня все, как хавка на тарелке кончилась - значит поел. Ты же не накладываешь в три раза больше на всякий случай?

kor1507

ага
на случай, если книжка интересная -

triada88

А чо его регулировать? Вот странно, сердце регулируется при чтении, дыхание тоже - а типа всякое выделение ферментов и прочей шняги нет, чоле?
Ну вот во время многих занятий спортом дышать рекомендуется не как попало, а осознанно попадая в ритм движений. Так же и со жратвой, жевать надо тщательно, чувствовать вкус еды, а не закидывать прямо в глотку, не глядя.

svetulka_72

я тоже (как ) не люблю есть в компании. предпочту сходить на обед как можно позднее и одна, чем в компании коллег. лучше всего с журналом или книгой.
домашнюю еду носить на работу терпеть ненавижу. из домашних блюд есть только несколько, которые всегда по душе (типа оливье, борща). вот в последнее время замечаю, что не хочу есть то, что раньше приготовила.
когда нужно идти с друзьями в ресторан, в идеале я должна быть сыта. иначе приятного для меня общения не получается. да.
а вообще обожаю есть не дома.

gribvr

Ну не стоит сравнивать физнагрузки с хавкой.
В спорте нужен кислород организму во время жесткого напряга, плюс регулировать давление.
Ну и никто не мешает во время чтения жевать тщательно

triada88

Ну как не мешает, если у тебя внимание не на еде, а на том, что читаешь?

gribvr

Эээ.. да я даже как-то когда ем без книги, не сосредотачиваю все внимание на еде)

kor1507

И напрасно!

logun-irina

а я вот читаю тред и ем

alisa24

а я щас буду есть
борщ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: