Как готовить дикий рис

olga86

Народ, расскажите плз как его правильно готовить надо, а то он сцуко у меня к кастрюльке намертво прилипает если его каждые 10 секунд не помешивать.

maxone01

рис вообще помешивать не рекомендуется

olga86

Это-то я знаю, но это дикий, его не на пару варят а в воде. По крайней мере так на упаковке написано :)

maxone01

в воде, да. льешь воды в два раща больше риса и медленно варишь. если руки чешутся, рекомендуют палочкой в паре мест потыкать аккуратно.
как-то так

stas11

рекомендуют палочкой в паре мест потыкать аккуратно.
звучит страшно

triada88

Разве дикий нормально варится таким способом? Если верить надписи на упаковке, он варится как басмати - в избыточном количестве воды (порядка 5 л на 2 стакана риса) и на большом огне, чтобы всё бурлило. Прилипает, очевидно, если не бурлит, тогда, наверное, нет альтернативы помешиванию, если бурления не добиться из-за особенностей плиты и кастрюли.

dance_me

так вари его на пару :)
берешь емкость, наливаешь туда воды и масла растительного, специи всякие, потом герметично закрывашь фольгой и в духовку минут на 30. Все отлично получается.

olga86

Хм, ну твой вариант малость отличается хотя бы от даже от того что предложил :)
Видимо да, его нужно на очень высоком огне варить, у меня в квартире просто сейчас плита электрическая, так просто не получается.
Ну и ещё как вчера выяснилось его надо варить очень долго, лучше замочить часика на полтора и потом ещё минут 20 варить. Или просто часик варить. Тогда вроде ничего получиться должен. Я не утерепл - после минут сорока меня этот процесс заебал слегка и в итоге пришлось его недоваренным хавать :)

triada88

Больше всего в диком рисе меня смущает цена. Я купил пачку, не заметив, что запятая в ценнике на 1 символ правее... :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: