Где купить ванильный экстракт

Hitman

В кулинарных шоу используют такие большие банки с жидкостью, говорят при этом, что это ванильный экстракт. Может, кто знает, что это и как точно называется в магазинах? Поиски не привели к успеху, в забугорных европейских супермаркетах были найдены маленькие баночки - ванильный ароматизатор, в состав которого входит ванильный экстракт. Особенно интересует в данный момент, как эта штука может называться и выглядеть во французских магазинах. Спасибо.

zmeuka9

маленькие баночки, ага
у меня что-то вроде такого

drumstage

а чем оно лучше сушеной ванили в порошке?

zmeuka9

тем что жидкий? хз что такое сушеная ваниль, я только ванильный сахар знаю. отличается тем, что без сахара

0pex

У меня ванильный экстракт в темном пузырьке (по-моему, это стандартная тара для эссенций и экстрактов. их же нужно хранить в темном месте). А где купить во Франции - это не знаю.. я и в России-то не нашла.

0pex

Ты не ванилин имеешь в виду?

drumstage

ванилин имеешь в виду
у меня листья ванили запечатанные сухие...их молю и добавляю по мере надобности.....

0pex

И как? даже не знала, что листья в качестве ароматизатора используют.

drumstage

даже не знала, что листья в качестве ароматизатора используют
запах и вкус дают..главное не переборщить, иначе будет горько...как раз листья (или хз что там, оно длинное и сушеное..) и дает запах ванили..просто молю с порошек и добавляю :)

Hitman

Какой у него состав? :)

Hitman

Пузырёк большой или маленький? Как называется? В какой стране нашла? Мы туда гонца зашлём :)

nomirion

Типа, ты считаешь, что такие штуки в россии легче найти?

0pex

http://www.amazon.com/Pure-Vanilla-Extract-236-Fl/dp/B001PN3...
Что-то вроде такого, фирма только другая.

dance_me

http://www.amazon.com/Pure-Chocolate-Extract-8-oz/dp/B000QCF...
that's the thing everyone must have :D

Arev7272

продаются же стручки ванили в пакетиках, правда относительно дорогие

zmeuka9

ванильный экстракт разбадяженный водой и алкоголем

dance_me

вообще, имитация экстракта (у тебя на картинке) сильно отличается от настоящего экстракта. Лучше всего купить кварту настоящего за сотню, хватит на полжизни.

zmeuka9

Думаю, что я их даже не отличу и почему эмитация, если написана пюа ?

stir

там же написано имитейшн!

zmeuka9

у меня в красно синей коробке, там без имитейшенов. это я любе фирму показывала

drumstage

продаются же стручки ванили в пакетиках
во, у меня значит стручки :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: