Вредны ли замороженные овощи в упаковках?

Shum

НУ такие пакетики типа "Гавайская смесь", "Суп с шампиньонами"? НА вкус дрянь конечно, но когда готовить влом...А еще - насколько вредны готовые замороженные вторые блюда типа "филе цыпленка" или наггетсы тож в упаковках, которые тока разогреть на сковороде с маслом надо?

mozg_07

Консерванты, красители..

nomirion

в замороженных овощных смесях нет ни консервантов, ни красителей

mozg_07

Спасибо, не подозревал, но кроме них есть еще нагетсы.

zmeuka9

они тоже овощи?

nomirion

с наггетсами хуже, но не из-за красителей и консервантов, которые якобы в них содержатся, а из-за того, что мясо в панировке опасно покупать, потому что производитель норовит запихать под панировку мясо, которое в чистом виде выглядит плохо: слишком жирное, некачественное и т.п.
причем это не доказано, но возможно. красителей и консервантов там нет

nomirion

ну в общем, это то же самое, что и пельмени. не веришь — не покупай. но на самом деле производители стараются использовать качественные продукты, иначе их никто покупать не будет

stat7304904

только и грибы и капуста проходит хим обработку перед замораживанием
я точно не помню чем именно и на сколько это вредно, но проходят

mozg_07

причем это не доказано, но возможно. красителей и консервантов там нет
В Садии куча компонентов с кодом "Е".
В Фазенде много -атов натрия (штуки три разных).
На удивление, в Золотом петушке ничего такого не заметил

MrGarik

А мне гавайская смесь нравицца. С фаршем или мелкопорезанным мясом с карри и красным перцем.

hellen-krasa

основной вопрос в замороженных смесях и овощах - как и с помощью чего выращиваются эти самые овощи. А для консервации никакой дряни не используется - заморозка не вредна для здоровья.
Про наггетсы и прочую куриную хрень не знаю - но вкусно, блин.

stat7304904

>>основной вопрос в замороженных смесях и овощах - как и с помощью чего выращиваются эти самые овощи.
тут не важно замороженные или свежие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: