Стерлядь максимального размера

dukren

чего-то у меня поклин случился: стерлядь какого максимального размера бывает в длину?

tatty7

Сте́рлядь — рыба семейства осетровых. Длина тела до 125 см, весит до 16 кг (обычно меньше).
так Википедия говорит.

Vladgott

Обычно небольшого размера, характерно выгладит (один раз поешь - не будешь путать)

dukren

я ее ела много раз- просто вот купила вчера. 2 разнополые рыбины, длиной по 50 см примерно. естественно я рассчитывала там не только рыбкой полакомиться, нои получить молоки с икрой. но там не коазалось ни того, ни другого! вот меня и взяло сомнение- может, это малютки были?и куда могли деться икра и молоки?

NOFX

ну обычно сейчас продают уже потрошёную рыбу :confused:

dukren

нет,я живую купила, соответственно, не потрошеную

monstrik

сейчас уже продают живую потрошеную нанорыбу, правда наностерлядь еще не научились делать - древнейшая речная рыба на планете, сложновато с ней
а вот нанокараси пошли уже

frolova-ulia

длиной по 50 см примерно.
50 см - нормальная длина для стерляди, которую можно поймать в центральной полосе россии
а для рыборазводческих прудов - тем более неплохая длина

dukren

вот паразиты, обманули!

dukren

слу, а где же икра или молоки тогда?как такое может быть, что рыба без них?

sanek174

Так может уже эта.. как его... ну лежит эта икорка на дне ... оплодотворённая :o

dukren

маза... че-то не подумала об этом...а молоки тогда тоже отсутствуют?
а кто знает, когда стерлядь икру откладывает?

mascarena

может не сезон?

frolova-ulia

весной так или иначе

Vladgott

Вообще не во всей рыбе икра бывает...

dukren

хм.... если весной, то явно не в марте- ибо тогда еще все льдом покрыто... мне вот тоже кажется, что весной должны они размножаться.... короче, рыбы были вкусные, но не икорные

vera1

А какой она массы? Мне кажется 50 см это двухлетка, максимум трёхлетка, а стерлядь в этом возрасте ещё не половозрелая.

dukren

штуки вместе 880 грамм весили .
вот все говорят- и я так тоже помню- что 50 см- это большая уже рыба.

annalisa

Сколько мы её ни ели, а икры в стерляди никогда не было.
Да, ещё это может быть не стерлядь, а мелкий осётр (отличать по форме носа он тогда гарантированно без икры.

vera1

Скорее всего это были ещё неполовозрелые особи. В рыбхозах же не идут на рекорд, и как только рост рыбы замедляется, то её отправляют в продажу, а в пруд запускают новое поколение. Так экономически выгоднее. По этой же причине кругом продаются на курицы, а 45-дневные бройлерные цыплята.

dukren

а как же стерлядь тогда размножиться может, не почкованием же

vera1

Так же как и бройлеры, и телятина, и вообще всё в животноводстве :) Есть небольшое количество производителей, а основная масса выращивается на убой, не участвуя в размножении.

annalisa

Стерлядь во время размножения уходит в самые мутные глубины рек, сетью её там не достать, на донки она не реагирует (по всей видимости).

dukren

тогда она что- не каждый год икрой набивается?

annalisa

мб она набивается тогда когда её ещё не ловят, а к моменту начала отлова она уже отнерестившаяся в массе своей

Нас

У стерляди черная икра.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: