Рецепт торта или печенья с шоколадом, желтками и сливками

alanna

от итальянского торта осталось
8 желтков
стакан недовзбитых сливок 20%
поломанный шоколад
ps
все остальные продукты есть, просто именно это хочется использовать, чтобы не выкидывать

Inna80

помню мама пекла лимонный торт, на который уходило очень много желтков. поищи в инете его рецепты - вдруг найдешь подходящий

0pex

Можно растереть около 200 гр масла и 150 гр сахара, потом ввести желтки, лимонную цедру (где-то столовая ложка или больше потом муку, чтобы получилось тесто как для кекса или шарлотки, выложить ложкой на пергаментную бумагу и испечь. В духовке они растекаются, так что класть подальше друг от друга.
Еще пончики с желтками можно, но с восемью желктами очень до фига получится..

alanna

кароче сделала следующее (прочитала несоклько рецептов и решила сфантазировать)
все желтки (8 штук) вывалила в стакан сахара, взбила
добавила вчерашние недовзбитые сливки (стакана полтора, а там еще и шоколадная крошка была кстати :grin: )
две ложки светлого вина
полложки соды погасила 9% уксусом
стакан муки
получилась приокльная коричневая масса консистенции сметаны, вылила ее в форму на бумагу, промазанную маргарином, пекла 40 минут на 180 градусах
и все бы хорошо! но! мне было лень делать два коржа, в итоге пришлось поднимающуюся массу открывать и протыкать, закрывать сверху фольгой - бисквит упал :(
Вывод, наливать тесто так, чтобы только дно покрылось - оч хорошо поднимается это тесто. В 26 и см форме получится 3 коржа точно! Ну и время выпекания для тонкогокоржа наврено будет минут 35, не больше
тем не менее получился вкусный корж, рецепт клевый, для тех кто задумает делать итальянский орехово-шоколадный торт, этот рецепт просто необходим, потому что куда девать 8 желтков после итальянского торта вообще неясно :grin:
ps
апгрейды и комменты к рецепту приветсвуются, я только начинающий делатель тортов
решила сделать 10 разных тортов и поставить еще одну галочку - "умею делать торты" :grin:
1. зебра - done
2. итальянский орехово шоколадный (ИОШТ) - done
3. не пойми чо из остатков ИОШТ - так и буду назвать "воспоминание об ИОШТ" - done
4. франц. наполеон
5. чешск. прага
6. австриск. захер
7.
8.
9.
10.
нути-с, кто добавит?

xarwest

если придерживаться принципа разнонобразности, то нужно будет испечь еще медовик, сметанник какой-нибудь, чизкейк, ну и что-нить фруктовое)

Florist

не знаю можно ли назвать штрудель тортом, но мне кажется его можно внести в список :D

alanna

зебра - done
2. итальянский орехово шоколадный (ИОШТ) - done
3. не пойми чо из остатков ИОШТ - так и буду назвать "воспоминание об ИОШТ" - done
4. франц. наполеон
5. чешск. прага
6. австриск. захер
7. чизкейк (от )
8.
9.
10.

alanna

штрудель австрийский? тогда не буду, ведь в списке уже есть "Захер"
ps
не люблю штрудель, может не в тех местах ем?
вот куличи тоже не любила, пока меня коллега не угостила самодельным куличом
pps
в любом случае спасибо

alanna

Спасибо
посмотрю рецепты
ps
выползай в нормальный слой, чего в оффтопе пишешь? :-)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: