Рецепты из консервированных ананасов

Lena90

Есть банка ананасов, хочется сварганить из них ченить интересное.
В яндекс просьба не посылать, так как хотелось бы увидеть рецепт от людей, которые это уже пробовали

dance_me

Если банка ананасов - это все, что есть, то приготовить можно только компот из консервированных ананасов. Думаю, тут без комментариев.
Можно создать блины и сделать ананасовый соус: сливочное масло на огонь, сахар, плавить до растворения. Залить сиропом из-под ананасов, подержать на огне. Добавить ананасы, подержать на огне. Количество сахара и время на огне определяет густоту сиропа и его цвет (от светлого до коричневого).
Анасасное желе: разбодяжить в котелке в теплой воде желатин, когда он разбух нагреть посильнее, но не до кипения. Залить содержимое банки. Варить 5 мин. Остудить в нужной форме (тока в морозилку не надо). Количество желатина определяет крутость желе (бери в 2 раза больше, чем написано на пакете, не ошибешься )
В морозилке есть курица! Делаем сладкую курицу. Разогреваем масло, бросаем филе курицы (кусочки в 1,5 раза больше ломтиков ананаса обжариваем до золотистой корочки. Сбавляем огонь и тушим с водой и сиропом ананасов. Посолите-поперчите паприкой (будет прикольно добавить специй других на собственный вкус (токо без зелени!). 15-20 мин - добавить ананасы и посахарить по вкусу (если сироп не очень сладкий). По возможности добавить другие фрукты: чищеную грушу, персик и подобное. Кушать с рисом и палочками. На вид блюдо - золотистые блестящие кусочки с сладком сиропе (моему отцу такое очень понравилось).
Можно употребить с сыром (тоже прикольно например, моцареллой.

ivearuslan

Есть банка ананасов, хочется сварганить из них ченить интересное.
говядину с ананасами, луком и соевым соусом пожарь
Булькоги называется-корейское блюдо
вкусно и полезно

EugeneSc

ну, насчет полезно яб поспорил

ivearuslan

а что?
вполне здоровая пища
по крайней мере пополезней кольца с творохам

Lena90

всем спасибо за рецепты
а соевый соус можно любой? я просто никогда таких соусов не покупала. Какой лучше не знаю.

Arev7272

фруктовый салат можно сварганить

ivearuslan

я корейский беру(такая пластиковая бутылка с красной наклейкой). он везде продается

Lena90

кстати нашла салат, может кому пригодится. Не особо дешево, зато быстро.
Копченые куриные окорочка -2шт.
Банка консервированных ананасов - 1 большая,
Яйца отварные -8 шт.,
Майонез - 1 пакетик,
Сыр "Эдемский" -300г.
Салат делается слоями. Каждый слой примерно по 1,5 см.
Окорочка отделить от шкурки и мясо нарезать мелко кубиками, выложить слоем в салатник с широким дном. Второй слой - ананасы нарезанные мелко кубиками.
Третий слой - отварные яйца, нарезанные кубиками, посолить. Залить майонезом (обильно).
Сверху слой сыра тертого на крупной терке.
Поставить в холод на 1,5-2 часа, салат должен пропитаться
можно еще добавить зелень (петрушка, укроп) и грецкие орехи.

Lena90

и еще вопрос
можно поподробнее как делать?
и какой гарнир лучше приготовить

ivearuslan

и еще вопрос
можно поподробнее как делать?
и какой гарнир лучше приготовить
берешь говядину, тонкими ломтиками нарезаешь;
лук-рубишь(покрупней);
ананасы-нарезаешь кубиками;
обжариваешь лук, до золотистого цвета, бросаешь мясо, тушишь мин 7, потом кладешь ананасы, солишь, перчишь(черный перец соевый соус на глаз для придания цвета, запаха и вкуса(не переборщи и еще мин 5 тушишь.
все! Блюдо готово!
гарнир - рис естественно

Lena90

спасибо

ivearuslan

спасибо
незшт

asdfghjkl

ИМХО лучше уж салат

Ifrit

просто съесть никто не предложил еще?

asdfghjkl

я тебе съем

slouz

с шампанским?

Ifrit

меня? я невкусный

asdfghjkl

падежи учил в школе?

tixon

знаю простой рецепт одного салата с ананасами:
режутся мелко шайбы ананаса консервированного, добавляется вареные кусочки курицы, кукуруза консервированная и майонез.

slouz

ела тоже самое, только вместо кукурузы была китайская капуста.
имхо с ней вкуснее.

asdfghjkl

Салат был просто ОБАЛДЕННЫЙ СПАСИБО!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: