Разломанная на части палочка корицы должна тонуть в горячей воде?

George13

Или не должна и я купила плохую корицу?
У меня моментально тонет.

maded

я бы предположил, что удельная масса корицы со временем только уменьшается (из-за усыхания)
но почему ты связываешь этот параметр с её "хорошестью"? какая зависимость, прямая или обратная?
почему в качестве ориентира ты взяла воду, а не, например, спирт?
почему вода должна быть горячей? насколько я знаю, её удельная плотность от температуры не сильно зависит

George13

Речь идет про горячую воду - потому что я завариваю чай со всякими штуками, в том числе корицей.
Делаю я это на работе и коллеги обратили внимание, что корица моментально утонула. И предположили. что с ней что-то не то - "пропиталась тяжелыми металлами, поэтому тонет". Предположение коллег какое-то странное, да.
Но в итоге я призадумалась, чего это она тонет. И пока не поняла.

maded

чего это она тонет. И пока не поняла.
Её удельная плотность больше удельной плотности воды?
Ваш КО

George13

я бы предположил, что удельная масса корицы со временем только уменьшается (из-за усыхания)

то есть палочка должна плавать на поверхности воды, так? А она, палочка, не плавает.

George13

а как она стала больше-то?

George13

На картинках в интернете она плавает.
Уаааа. С чем я чай пью, раз моя тонет?

sat05

коллеги обратили внимание, что корица моментально утонула. И предположили. что с ней что-то не то - "пропиталась тяжелыми металлами, поэтому тонет".
Предполагаю, что что-то не так с твоими коллегами. ;)

George13

Весьма вероятно.

_TJ_

скорее всего пропиталась тяжелыми металлами
ты хранишь ее около больших металлических предметов (холодильник)?

George13

Я ее в магазине Азбука Вкуса купила неделю назад... в холодильнике не хранила.
Вообще я в панике.
У тебя корица когда-нибудь моментально тонула в чае/воде/вине?

larka_ka

Азбука
Вероятно, там альфа-частицы.

Egor15

мб в нее просто гвоздь завернут?

George13

Нет.
Обычная корица в палочках "Парфэ-Декор", по 5 палочек в пакетике.

stm8865311

у меня плаваетпоначалу, как намокнет- тонет.

Egor15

хз, может от смачиваемости зависит. я когда корицу на кусочки в чай крошу, она сразу тонет.

dance_me

запости фотку твоей корицы, оценю качество.
Качество корицы не находится в прямой зависимости от ее качеств плавучести. Вполне вероятно, что у тебя истинная корица (а не китайская). У нее кора снимается тонкой стружкой, заворачивается в больше витков. При погружении вода проникает в "улитку" палочки и "топит" ее. Так что я бы это телепатически как хороший знак воспринял.
Действительно, кора деревьев занимает второе место по способности накапливать тяжелые металлы и радионуклиды ( ссылка однако, насколько мне известно, у нас не проводятся измерения содержания тяжелых металлов в продуктах коричного дерева и его видовых собратьев, которые мы едим. И уж точно это не влияет на плавучесть.

ABSENT221

удельная плотность
кг/м⁶?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: