Почему вкус фарша так сильно отличается от вкуса мяса?

angelok3134

И вкус сока с мякотью - от вкуса фрукта/овоща? За счет чего?

stas11

про фарш/колбасу...
друг работал летом на колбасном заводе... в огромную мясорубку(которую не моют) с утра попадает очень много крыс, плюс еще естественные добавки в колбасу, такие как туалетная бумага...

KOTIK75

врунишка твой друг!

KOTIK75

может из-за всяких красителей, ароматизаторов, консервантов и прочей фигни.
если сравнивать фарш, приготовленный в домашних условиях, он мало чем будет отличаться от мяса по вкусу.

stas11

да не, вроде не врунишка... если ты с Черкизовского мясокомбината и можешь что-нибудь рассказать - валяй!
з.ы. друг колбасу больше не есть ни в каком виде...

KOTIK75

у меня папа работает на мясокомбинате, только не на черкизовском!
на крупных мясокомбинатах такого не может быть, а вот на подпольных всяких я думаю возможно, по крайней мере грязными руками фарш они там точно трогают.

stas11

да вроде друган на крупном работал... а почему такого не может быть? по-моему при нашей халатности, "контроле за производством", взятничестве может быть все!

KOTIK75

не буду ручаться за все.
про который я говорю мясокомбинат, от туда раньше тушенку в госрезерв заказывали, может поэтому там больше контроля.
ну а вообще, крупные мясокомбинаты могут потратиться на качество, обеспечить некоторый контроль. я думаю они работают на перспективу, в отличие от подпольных, которых интересует только сиюминутная выгода.

stas11

ну а вообще, крупные мясокомбинаты могут потратиться на качество, обеспечить некоторый контроль.
как работающий в крупном предприятии(хоть и не связанном с мясо-загатовками могу сказать что все как раз наоборот, легче дать взятку, чем обеспечивать качество и контроль!

KOTIK75

ну да, от начальства тоже много что зависит.

angelok3134

если сравнивать фарш, приготовленный в домашних условиях, он мало чем будет отличаться от мяса по вкусу.
я про это и говорю, отличается, даже с учетом добавок

stas11

я про это и говорю, отличается, даже с учетом добавок
вот блин, а мы тут флуду навели! извини...

callmebaraka

з.ы. друг колбасу больше не есть ни в каком виде...
а раньше ел и ничего ведь

TAROS2005

про это и говорю, отличается, даже с учетом добавок
Ну... Когда я делаю тефтели (просто из фарша без добавления лука, моркови, булки и т.д. то ничем они от мяса не отличаются (только консистенцией). А если нафигачить всего вышеупомянутого, то, конечно, отличаться будет

stas11

согласен!
возьми на улице собачью какашку и съешь - с тобой с вероятностью 99% тоже ничего не будет! проблема в том, что это какашка и теперь ты об этом знаешь...

KOTIK75

может от того, что структура меняется?
я фарш делал не через мясорубку, а очень мелко нарезанными кусочками, по вкусу он не сильно отличался.

nastya1

Какой бред.

callmebaraka

не передергивай и не смиркай мля тут
какашка изначально продукт отходов и, возможно, поэтому с тобой может быть что-то (кстати, откуда ты знаешь с такой вероятностью что ничего не будет? поэтому несъедобна независимо ни от чего
я о том, что удивительно, но как может поменяться отношение человека к чему либо, если он себе в какой то момент накрутит каку-нить хрень и поверит в нее, заполучив для себя новое ограничение
а про взятки и то, что забивают на качество - пиздеж 100%, пусть дружок твой поменьше желтухи читает и пересказывает

callmebaraka

+1, полный тупняк

stas11

ну что тут возразить? я сам не видел - только пересказываю, хотя и верю... сам колбасу кушаю. так что думаю - расходимся, причем каждый - со своим мнением!

stas11

полный тупняк
млин, ну чего тупняк-то? я просто хотел сказать что человеческие предрассудки возобладают над всем остальным! если коссно выразился - извиняйте, сам не местный, из деревни приехал...

callmebaraka

я просто хотел сказать что человеческие предрассудки возобладают над всем остальным!
так я о том же самом, чего тогда спорим ну и о том, что новый предрассудок - получить легко, поверив в какую то куйню, только нафига - это же глупость

TAROS2005

Даже по ГОСТу содержание мяса в сосисках было около 10%, сейчас же в основном по ТУ работают. Так что делайте выводы
У меня на работе был клиент, который занимается поставкой пищевых добавок (всяких там Е). Так вот он в дружеской беседе советовал НЕ ЕСТЬ сосиски и колбасы. Разве что САМЫЕ дорогие.

stas11

так я о том же самом, чего тогда спорим ну и о том, что новый предрассудок - получить легко, поверив в какую то куйню, только нафига - это же глупость
да вот в том то и дело! другу верю как себе, ибо реально ДРУГ. и врать он бы не стал!

KOTIK75

сосиски вообще не рекомендуют часто есть, они не очень хорошо влияют на пищеварение.
это говорили в программе контрольная закупка.
а вот домашние я бы сейчас поел, да и каждый день бы ел!

callmebaraka

НЕ ЕСТЬ сосиски и колбасы. Разве что САМЫЕ дорогие.
ну это и так очевидно

stas11

а вот домашние я бы сейчас поел, да и каждый день бы ел!
домашние? никогда о таких не слышал. правда, вот бабушка в деревне колбасу делала домашнюю - вот это ВЕЩЬ! как обычная, так и кровяная!

nastya1

Тупняк, потому что у тебя в голове фарш.
Попроси тебя сейчас по пунктам объяснить, как связан вопрос алжу с твоим ответом, ты не сможешь. Потому что не связан. Потому что в голове фарш.

KOTIK75

ну да, домашние сосиски или колбаски, кому как угодно.
фарш или кровь в кишке, и в духовку их.

stas11

а ты попроси - не стесняйся! вроде все свои, мгу-шники!

angelok3134

перефразирую свой вопрос:
за счет каких механизмов меняется вкус при изменении консистенции продукта?

Igoren

да не должен он вроде как меняться.
в фарше магазинском наверняка добавки есть.
а сок с мякотью типа J7 и иже с ними имеет мало общего со свежевыжатым соком. на югах сок, который при тебе выжимают из апельсина, ничем по вкусу от этого самого апельсина не отличается

angelok3134

или у меня какие-то особо чувствительные рецепторы или мне кажется.

ABSENT221

Так вот он в дружеской беседе советовал НЕ ЕСТЬ сосиски и колбасы. Разве что САМЫЕ дорогие.
ха-ха а вот вам и другое мнение:

Для копчёных колбас высоких сортов норма содержания нитрита установлена выше — считается, что их едят меньше.

TAROS2005

Для копчёных колбас высоких сортов норма содержания нитрита установлена выше — считается, что их едят меньше.
Скорее всего имеются в виду сырокопченые колбасы... Но это отдельная песня.

dukren

потому что в фарше еще масса всяких других сильновкусовых компонентов.
насчет сока-не знаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: