Кутья рождественская пшеничная

tany1958

кутья рождественская пшеничная
- крупа пшеничная - 300г
- молоко - 1 л, сливки - 0.5 л
- вода - 1 стакан
- мед - 200г.
Воду и молоко смешивают, доводят до кипения, всыпают пшеничную крупу, варят до готовности, добавляют сливки, мед, тщательно размешивают, плотно закрывают крышкой. Можно завернуть кашу в одеяло или другую теплую вещь и оставить в теплом месте (допревать).

frolova-ulia

пшенная каша на молоке и так вкусная =) и без Рождества =)

letuchiy

здесь пшеничная имеется в виду

BROOKHUT

рецепт из моего детского посещения украинских родственников на Рождество
отваренная пшеница
заливается сладким компотом из сухофруктов
потом по вкусу и пожеланию туда же добавляется мак, орехи, мед, варенье (т.е. все что есть :))
и это месиво второе развлечение после коляды на Рождество для местных детишек

dance_me

а где вы эту самую пшеницу покупаете? я все никак заприметить не могу =//

ser9411

сегодня в Копейке видел.

letuchiy

вот, в соседнем треде пишут
тож хочу :)

Egor15

в Копейке и Ашане только пророщенная. разве она нужна?
апд: пшеничную крупу (именно в таком написании) сегодня видел в Ашане, что в Марфино :)

TAROS2005

Что-то у меня кутья всегда ассоциировалась с поминальным блюдом, а рождественское - это же сочево.

Pandorochka6282

ела такую в этом году на Рождество, только стоящие рядом другие разносолы заставили прекратить есть эту вкуснятину :D у нас в Крыму делали из риса с медом и изюмом, сверху конфетки "морские камешки" :confused:

sim2536155

Рисовую на меду и изюме (без конфет) очень вкусно заворачивать в блины, иногда прямо не могу как хочется. Однако, это поминальное блюдо. Неудобно как-то, вдруг у кого ассоциации нехорошие. Для одной себя готовить кутью и блины не хочется.

Pandorochka6282

не надо так категорично, в каждой местности свои особенности, это ж не я придумала говорят, что из риса варить стали более состоятельные, когда он появился, а бедные по старинке, из пшеницы...

svetulka_72

тоже знакома с рисовой на меду по поминкам, на рождество не хотелось бы это есть : (

Igor_BRONT

У нас в сибири тоже на поминках её едят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: