Какое шампанское выбрать?

Nuyra26

проспорил я ящик шампанского. но сам его никогда не пробовал и не разбираюсь. подскажите какое выбрать и где лучше купить.

Matilda979

Не знаю какие бывают ящики шампанского, но лучше взять ящик из 6 бутылок хорошего, чем из 20 бутылок хренового.
Более-менее нормальное шампанское будет стоить не меньше 200р за бутылку.
Всякие "Советские" по 70 р можно даже не смотреть.
Я бы посоветовал полусладкое Абрау Дюрсо.
Еще точно хорошее шампанское Cricova, но сейчас вина из Молдовы в России не продаются.
Если бюджет позволяет, можно смотреть французские варианты.
Только не бери брют.

anta-teris

проспорил я ящик шампанского. но сам его никогда не пробовал и не разбираюсь. подскажите какое выбрать и где лучше купить.
Ящик - 12 бутылок. Если хорошего шампанского, то ты попал Короче, вопрос в том, насколько сильно тебя устраивает "попадать", да и дело вкуса тут. Если не шикарное шампанское покупать, то можно и в Ашане, какой-то выбор по нормальным ценам там есть, когда на носу нет праздников. По мне, "Золотые коллекции" вполне приличные, и стоят недорого (100 с копейками за бутылку).

mozg_07

Уточни у выигравшей стороны какое шампанское она предпочитает: брют/полусухое/полусладкое..
Брют мне нравится Абрау-Дюрсо Юбилейное, в Ашане есть.

Nuyra26

уточнил - не разбирается в нем. сказал, что нравится только его открывать.

Nuyra26

а к 8 марта или 23 февраля не бывает распродажи или скидок в супермаркетах? мне нужно к концу марта.

mozg_07

Насчет скидок не уверен, но накануне праздников шампанское найти намного сложнее.
А скидки бывают и не по праздникам.

mozg_07

Т.е. даже не знает, сладкое или покислее нравится?

andryxa010478

Только не бери брют
как раз брют самое лучшее, но на вкус и цвет как говорится
у брюта самое лучшее послевкусие...
мнение не только мое, но и тех людей которые сухие вина просто не пьют

mozg_07

+1
Сухие вина пью только в глинтвейне, а вот шампанское брют нравится много больше остальных.

anta-teris

уточнил - не разбирается в нем. сказал, что нравится только его открывать.
Тогда однозначно нельзя брать сухое (брют нужно полусладкое (или сладкое, но ящик - это перебор). "Золотой коллекции" вполне хватит, что-то более дорогое нужно тем, что шампанского пьёт много, и хочется уже чего-то более утончённого.
а к 8 марта или 23 февраля не бывает распродажи или скидок в супермаркетах? мне нужно к концу марта.
Не замечал, чтобы к подобным праздникам распродажи устраивали. Имхо, скорее случайно совпадёт. В общем, мало вероятно.

anta-teris

мнение не только мое, но и тех людей которые сухие вина просто не пьют
Явина пью только сухие, а брют-шампанское не люблю. Из-за газа оно слишком кислое. По крайней мере, если покупать брют - то только дорогое (дороже, чем Дюрсо или ЗК)

Matilda979

Я пью сухие вина.
Но мне брют категорически не понравился.
В любом случае человеку, ожидающему ящик шампанского, брют дарить нельзя, ибо он строго на любителя.
А к полусладкому все привыкли.

Arev7272

брют - это самое приличное из недорогих игристых вин
и если человеку все равно, то пусть хоть приучается к правильным винам

julBars

Плюсуюсь по поводу Золотой коллекции. Знакомые, которые вполне прилично разбираются в спиртном, пьют всегда эту марку с удовольствием.
По поводу того где брать - в Утконосе последний раз брали - то ли 80, то ли 90 - не помню. Точно припоминаю, что от Ашана отличие было мизерное

Matilda979

Не забывай добавлять ИМХО.
Потому что ИМХО брют - самое отстойное из недорогих игристых вин.
И если оно кому-то нравится, это еще не повод подсовывать его остальным с целью "приучить".

Nekxem777

Абрау Дюрсо.
+1

Vladimir2

брют - самое отстойное из недорогих игристых вин

Ты вообще не в теме

Vladimir2

Если бюджет позволяет, можно взять в "Метро" шампанское "Новый Свет" - около 250 р. за бутыль, в коробке 6 бутылей, удобно. Ну и +1 за Абрау, конечно, добавлю.

Matilda979

Ты ИМХО видел?
Считаешь, я не в курсе, что мне нравится, а что нет?

FATMAN

Крымское полусухое (которое с портретом Голицына вроде) - проверено на многочисленных родственниках (не знатоках-ценителях).

andryxa010478

если покупать брют - то только дорогое (дороже, чем Дюрсо или ЗК)
согласна абсолютно

andryxa010478

а вообще коньяк и текила зэбест (ИМХО) и лучше по отдельности (!)

mozg_07

По крайней мере, если покупать брют - то только дорогое (дороже, чем Дюрсо или ЗК)
Насколько дорогое?

sss36

А я за крымское шампанское "Новый Свет". Прям пробило в последнее время на шампуньское, перепробовал много - это достойнейшее. Но я думаю автору треда не актуально "для проставы", покупать шампанское за 400 р.

bakotin

от бюджета многое зависит и приоритета
на вопрос, какое шампанское можно отдать, не разорившись, и так, чтобы при этом еще не было стыдно за содержимое бутылки, отвечу, что из недорогих отечественных лучшим считаю "Артемовское" (brut).
на вопрос о просто хорошем шампанском для себя (то есть тебя-любимого) посоветовала бы Moet & Chandon. такое пьют к случаю, а не ящиками.
ИМХО: иногда лучше заменить ящик на одну бутылку лучшего

FATMAN

> из недорогих отечественных лучшим считаю "Артемовское" (brut)
это всмысле наоборот из дорогих?
и мне не понравилось, слишком сладкое для брют
> а вопрос о просто хорошем шампанском для себя (то есть тебя-любимого)
> посоветовала бы Moet & Chandon
опять же -1
пластмассовое какое-то
если Brut Imperial, других не пробовал вроде

bakotin

это всмысле наоборот из дорогих?
гм, давно не пила. но раньше стоило рублей 200, вряд ли сейчас дороже 300. это все же вино, а не газировка "колокольчик"
пластмассовое какое-то
если Brut Imperial, других не пробовал вроде

предлагать тебе не буду о вкусах не спорят, имеешь право на отличное мнение.

FATMAN

> но раньше стоило рублей 200
это когда обычное было по 50?

bakotin

это когда обычное было по 50?
вопрос был о шампанском, а что разливают за 50 р.в бутылку, мне представить страшно

FATMAN

ну тут же не представлять хотят, а проставиться, чтобы потом его просто открыли

Sanches2009

Цимлянское шампанское - самле лучшее шампанское на свете!

Kost

Ящик - 12 бутылок.

Ты уверен?
А не 6?
Вот водка - 20 кажется, а ящик шампанского - это стандартно 6 бутылок.

tixon

да, Цимлянское хорошее, а вот чем так крут Новый свет-не поняла

stm7867720

согласен...
то что Голицын хорошее в ароматном мире около 300 р. за бутылку в полне приличное...(корковая пробка)
то что дешевше уже хуже...
НЕ советую брать "советское шампанское" (то что под белой пластиковой пробкой) особенно молдавской и украинское (кроме крымского)...

stm7867720

нет..именно дюжина бутылок...в ящике.

dimonep2008

Из того, что продаётся в супермаркетах - Новый Свет. Всё шампанское российского производства - отборнейшее дерьмо. Как-то сравнивали: купили бутылку Нового Света и российское какое-то, самое близкое по ценовой категории. После Нового Света российское по вкусу и запаху явно отдавало какой-то канализацией.

dukren

очень точное сравнение! замечают все при одновременных пробах- даже те, кто ничего не понимает в этом деле!

zigzag555

Всё шампанское российского производства - отборнейшее дерьмо.

triada88

ампанском для себя (то есть тебя-любимого) посоветовала бы Moet & Chandon. такое пьют к случаю, а не ящиками.

Это совсем неинтересно, до ужаса затасканная марка, всё равно что из вермутов - мартини

tixon

странно что никто не вспомнил про Asti

nastassik

Не осилил тему, но в Ашане Абрау-Дюрсо полусладкое что то в районе 150р за бутылку - вкусно и недорого

bakotin

до ужаса затасканная марка, всё равно что из вермутов - мартини
для кого "затасканная", а для кого проба "проверено временем"
спорить не имеет смысла

Nuyra26

асти есть в рамсторе. и какое-то за 70р. больше ничего было не обнаружено там.

FATMAN

да, чёта там вина и шампанские только сладкие

tixon

там какая то странное асти

Voltaria

да Асти ваще бутор

nomirion

не знаю, предлагали ли, но купи Артемовского шампанского (Крiм, например)
на мой вкус лучше даже культового Нового Света, хотя в Новом Свете отзываются об Артемовском заводе шампанских вин не очень лестно

крымское шампанское рекомендую покупать в магазинчике Вина Массандры, что на Комсомольском пр, 15 (от м. Фрунзенская, перейти дорогу и идти в сторону центра)

nomirion

ты ноликом не ошибся?

Alena82

в Ашане Абрау-Дюрсо полусладкое что то в районе 150р за бутылку
127р, если быть точным.
нормальное асти в Ашане около 450

Nuyra26

"крымское" это крымского завода?
в утконосе есть артемовское (разное новый свет (разное абрау дюрсо (разное) и крымское.

nomirion

не, я имела в виду просто хохляцкое шампанское разных заводов (а не только массандра)

FATMAN

я артёмовское пробовал 2 раза, и оба - с косяками
с новым светом опыт лучше - один косяк из где-то 6 случаев

Nuyra26

пока результаты такие (цены согласно яндексу):
Абрау Дюрсо 5ч
170р
Новый свет 5ч
сухое,п/сх,брют 280р
Артемовское 3ч
сухое 230р
Крымское (завод севастопольский или массандра непонятно) 2ч
Зол Кол 2ч
130р (компания исток)

и есть 60р тоже зол коллекция
Цимлянское 1
125р п/сл
Romanoff 1
Moet 1
Седой Каспий (дербент.дагестан) 1ч
70р

stm7867720

почему то лично мне не внушает доверия ни одна из бутылок.

nomirion

как минимум две бутылки из перечисленных — очень хорошее шампанское

stm7867720

ну вероятно это если только "Новый свет" для которой нет картинки, но есть в списке...

nomirion

да чо все так прутся от нового света?

FATMAN

дык вкусно же

nomirion

шампанское по определению невкусно
при этом есть множество шампанского, которое ничем не хуже нового света

FATMAN

> шампанское по определению невкусно
неудивительно, что ты советуешь непонятно что

nomirion

неправда
я советую то, что нравится моей сестре, которая очень любит шампанское

я же лично люблю только красный брют, который нельзя называть шампанским, но и в этом случае артемовское лучше нового света

stm7867720

шампанское по определению невкусно
ну не как не могу согласится...
хоть стаж и опыт пития у меня мал...дешевое шампанское часто много лучше многих марок простого вина того же ценового диапазона...

nomirion

какой-то бред

tixon

мож голосовалку?

Pandorochka6282

шампанское "Новый свет" делают не в Массандре, а в поселке Новый свет

nomirion

ты думаешь, я этого не знаю?

Pandorochka6282

мне так показалось

nomirion

я даже была в новом свете

Drago

Относительно недорого и по классической французской технологии шампанское "КРИМ" можно и за 300 рублей найти по скидкам в Москве, но оно хоть сделано как положено и с большой выдержкой, в отличие от Абрау Дюрсо, которые за большую цену предлогают шампанское сделанное резервуарным методом.

Если денег нет, то "Советское" фирмы МКШВ (буквы "МК" на фольге рядом с датой производства. В магазине Карусель можно купить его совсем дешево-около 180 рублей

тетя Поля

возьми Князь Голицын брют самое приличное из наших цена около 300 р. но у нас в Пятерочке 145 это в СПБ,не знаю есть ли у вас эта фирма маг.

Галина Викторовна

Изо всех шампанских брют для меня Крим, ну очень вкусное!

Leo

Товарищи знатоки, давайте признаем, что из шампанского тут было названо только Moët & Chandon, остальное это вообще не шампанское. И вообще что может быть нормального за 200 рублей? Это спиртное пойло какое-то. По поводу "разбирающиеся в спиртном знакомые выбирают Золотую коллекцию вообще очень насмешили"

Piter forever

Лошары, шампанское " Новый Свет" , делают на заводе в поселке Новый Свет, Крым. Это самок лучшее шампанское Крыма. Но, шампанское Золотая Балка и Севастопольское тоже очень замечательное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: