Вкусное полусладкое шампанское

maxone01

Знаю, что хочу полусладкое. А какой марки - темный лес :grin: дома всегда брали ростовское, нормальное было. Но то дома...

Arev7272

Исключительно брют.

maxone01

брют - это не название!

KORBAN

Абрау - Дюрсо

gribvr

"Золотая коллекция" из дешевых ничего так раньше было...

Arev7272

это я к тому, что полусладкое не тру

zmeuka9

+1, полусладкое - это какой-то переслащенный лимонад :(

maxone01

мне нравится, кто к чему привык

gribvr

Попробуй брют, мб полюбишь. Гламурнее совкового полусладкого :)

maxone01

а он какой? про вино я точно знаю, что сухое не люблю совсем.

gribvr

Мегасухой )

Irkamonstrik

ой, я всеми конечностями за красное полусладкое цимлянское:-) в "седьмом континете" даже его видела, а так тоже привозили из тех краев.
в "ароме" cricova раньше было в ассортименте..

maxone01

красное шампанское? :shocked: :grin: я такое не пробовала даже

Irkamonstrik

есть еще розовое, крикова в частности
все это еще более не тру :p
мой отец говорит "какое еще красное шампанское..ааа..."шипучка"? конечно, знаем :D "
еще клевейшее шампанское "Одеса" было в Одессе, не знаю, доезжает ли оно к нам, и рублей 60 оно там стоило...эх..

goblin3336

Брют тебе точно не понравится.
Нормальное - полусухое - Корнет.(Нормальное для тех, кто привык к полусладкому, но собирается перейти со временем на классическое)
А полусладкое имхо всё одинаковое на вкус.

vovan76

Самое лучшее шампанское это .... коньяк :grin:

kosmosbogsveta

А зачем переходить на классическое, если нравится полусладкое? :shocked:

goblin3336

потому что полусладкое - это Г. :grin:
хотя я вообще считаю, что шампанское вредно.

maxone01

Насте на работе налили стаканчик (пластиковый белый неполный) "золотой коллекции". на вкус норм, но уже час прошел, а у меня все еще проблемы с координацией :o :o :grin:

callmebaraka

и коньяк - Г.
и шампанское - Г.
:grin:

aleks00064

Очень вкусное шампанское Asti Mondoro. Стоит примерно 400-500 руб. Оно просто опупенное! Пили вчера на корпаративе.

Ariana72

Очень нравится мускатное шампанское, только оно лучше розовое, а не белое. Самое прикольное из того, что покупалось в Москве - Мускат гламур ( :grin: ) и Севастопольское шампанское (оба производства севастопольского завода шампанских вин).

vovan76

Ну что ещё можно ожидать от Кати 5 лет.

callmebaraka

:grin:
тока 9 месяцев и 12 дней

fomushkin

шампанское - Г
какое хавала? :)

Natali70

шампанское хорошим не бывает
полусладкое - это не шампанское, а фигзнаетчо

stm8865311

Да, Asti Mondoro- вкусное. :)

Irkamonstrik

Ааа бражка это ваше асти:) Приторное и дрожжами пахнет. Я не люблю буржуйские шампанские - у меня как раз порченый, неутонченный вкус.
Когда в ресторане на семейных посиделках попросила совецкое вместо асти, и пафосные брат с женой стали громко меня убеждать, что это недорого, все ок и т.п., я чуть сквозь землю не провалилась :grin: Мне нравятся такие варианты, которые как вышеупомянутая красная шипучая "Одеса" можно летним вечером у моря попить... :D

dance_me

Абрау - Дюрсо
+1 но главное, не нарваться на подделку

sweta

Да, Asti Mondoro- вкусное.
на вкус чистая химия

proforg

Мне нравится брют марок "Moet&Chandon", "Новый Свет" и "Абрау-Дюрсо". Главное брать в нормальном магазине, чтобы не всучили подделку.

callmebaraka

всякое, но не дороже моёта

fomushkin

=\

ABSENT221

просто асти - это не шампанское :grin: у него вкус специфический, не похожий на обычный шампус, вот тебе и кажется, что химия
а на самом деле в этом привкусе самый смак :)

Egor15

а я вот +1 к цимлянскому :) довольно оригинальный (это важно) и недорогой (если актуально) вариант :)

mozg_07

+1, особенно Юбилейное брют

stm7551194

Dom Perignon?!...
Clicquot..
совестское!

FATMAN

Dom Perignon?!...
Clicquot..
Недавно в гламурном журнале читал, что эти марки давно в собственности одной и той же компании. Вместе с Hennesy и многими другими раскрученными символами роскоши.
По теме - из б.СССР больше нравится "Новый свет".

KORBAN

Юбилейное этом году так и не нашла :(

tevlev

"Новый Свет"

Monika846

Оно хорошее, но на мой вкус Асти Мартини лучше ;)

stat7304904

Недавно в гламурном журнале читал, что эти марки давно в собственности одной и той же компании. Вместе с Hennesy и многими другими раскрученными символами роскоши.
ну да LVMH (Moet Hennessy, Louis Vuitton) владеет кучей лакшари брендов, в разных областях - алкоголь, парфюм, одежда, часы, электроника

mozg_07

в Ашане 31 числа видел

TANININI

лучше уж Асти Мондоро - оно помягче

Lilu15

на вкус и цвет фломастеры разные ;)

Ivan43

где в Москве можно найти Ганчу не Асти ?

dom23

Асти мондоро все-таки сладкое, как и асти мартини. А вот асти мартини брют - это реал тру, всегда за ним охочусь на НГ, к сожалению редко где бывает.

advocatac

Предпочитаю из простых Цимлянское. У них есть неплохая линия Игристых под названием Ретро, в москве не видел , а в Новочеркасске и в Ростове будучи дома летом пил с большим удовольствием.

ABSENT221

мартини брют - это реал тру, всегда за ним охочусь на НГ, к сожалению редко где бывает.
есть в РИО на Академической :grin: к старому новому году успеешь еще

FATMAN

в Седьмом есть, это поближе
но я бы посоветовал выбрать что из испанского (например Freixenet там же - полусухое так за 400р распродавали, дешевле крымского, может и до сих пор продают)

kati-angelina

но на мой вкус Асти Мартини лучше
мне тоже он больше нравится.
и можно на НГ выпить бокал с удовольствием, а не делать символический глоток в полночь и страдальчески морщиться, как от того же советсткого...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: