Какую воду вы пьёте?

kati-angelina

раньше без проблем пили обычную гз-шную воду.
потом с какого-то момента это стало невозможным - перешли на 5л-бутылки.
покупаем разную, чаще просто ту, которую продают в гз.
а в гз, как правило, продают акву минерале, бонакву, святой источник и ещё пару неизвестных видов.
ни одна из перечисленных марок не нравится, хоть по вкусу это и лучше водопроводной воды.
из того, что нравится - Архыз и Липецкий бювет.
а какую воду пьёте вы?
почему именно её?

maxone01

никогда не пила воду в гз из-под крана:) фильтр -> чайник

IvanAD

Чистую воду я не пью, а для чая-кофе использую обычную из-под крана, пропущенную через фильтр. Крупы варю в обычной воде из-под крана, как думаете, зря?

nhytr000014

Использую фильтр "Аквафор". Знакомая, работавшая в НИИ, где тестили разные фильтры, говорит, что лучшие показатели у "Аквафора."

malaenigor

чай/готовка из-под крана. иногда покупаю минералку архиз с лимоном

letuchiy

для питья покупаю, как правило, детскую воду - Малышка, Агуша, еще какие-то. Думается, что для детей не должна быть особо вредной, на вкус нормальная, не сладкая (как Шишкин Лес, например, из-за этого не люблю эту воду). Да и относительно недорогая - рублей 15-17 в среднем за 1,5л.
Готовка+чай - из-под крана.

dukren

пью воду фильтрованную и кипяченую. если есть время и силы- добавляю пару капель сухого красного вина в чашку с водой

AndreyTs

. если есть время и силы- добавляю пару капель сухого красного вина в чашку с водой
а смысл?

NOFX

эффект плацебо.

AndreyTs

или большие капли :grin:

Socrat

я пью воду из-под крана.нормально идет.

Ivan20202

а выходит?...... на деле :)

triada88

пью кипяченую из-под крана. но очень редко вообще пью безалкогольное дома, либо ничего, либо пиво. Хотя зимой чай заваривал.

Arev7272

шЫшкин лес

Shaitanos

фильтрованную некипяченую

Airbus2009

покупать воду — абсурд
МосВодоКанал нам её и так задёшево продаёт по безлимитному тарифу
вы б ещё воздух покупали!

vera1

а смысл?
Так как-то аристократичнее.

dukren

вкусно- мне просто совсем не вкусно п ить просто воду. а так появляется вкус свежести, родниковой вкусной воды. и если в жару - то ваще отлично идет такая вода.

dukren

на днях видела в паптеке баллоны с кислородом

Ivan20202

Надо было ещё поинтересоваться, для чего они.

dukren

насколько я понимаю, это типа кислородного коктейля-п одыши в грязном мегаполисе чистым воздухом- щас уже во многих городах крупнейших такое есть

Fagot76

Шишкин лес. Из Архыза чай мутный получался почему-то. От водопроводной воды живот болит. Шишки нравятся.

frolova-ulia

тоже интересовался кому что нравится
Дело чисто субъективное - одни мои знакомые пьют только покупную, другие прямо из под крана. Никто не жалуется. Сам я пью чай из кипяченой из под крана, еще покупаю простую воду в полторашках (вместо лимонада или сока).

mozg_07

Почему вода бывает сладковатой? Например, Архыз.

nomirion

а я обожаю шишкин лес :)
с похмелья особенно хороша водичка :)

papaDock

я пью воду из-под крана.нормально идет
пью из-под крана .
Даже на работу ношу её , тк там в кране вода несъедобная (м Пр мира)
а в бутылках привозят "Шишкин лес" :mad: сладко -горького вкуса , а для чая вообще непригодна (для хорошего чая).
 Знакомая биолог (в летах) сказала , что фильтры надо использовать только в крайних случаях ,
во-первых потому-что они сами могут быть источником заразы (особенно при нечастой замене)
во-вторых : очищая воду они и нужные организму микроэлементы фильтруют , те необходимо тогда дополнительно что-то принимать (микроэлементы) , что не есть хорошо .
в-третьих ( о бутылках) : в бутылках та же водопроводная вода обычно (бывает с добавлением соды)

ciganka

Знакомая биолог (в летах) сказала
может в погонах? :grin:

Liliya

вы б ещё воздух покупали!
Была как-то новость, что в каком-то зарубежном мегаполисе появились автоматы, где можно подышать чистым воздухом. :)

Liliya

дополнительно что-то принимать (микроэлементы) , что не есть хорошо .
Почему не хорошо, всё равно всё смешается и всосётся. Просто менее удобно, нужны узнавать дополнительную информацию и совершать дополнительные действия.

mega_vins

огненную

FATMAN

Была как-то новость, что в каком-то зарубежном мегаполисе появились автоматы, где можно подышать чистым воздухом.
Про Токио такое было в советской пропаганде.

Olega34

ага, они скоро и мыться начнут фильтрованной водой.
(хотя в этом что-то есть :grin: )

stm7921611

trfg?

Barda

Чистую тоже пью АРхыз, для чая - через фильтр и кипятим.

Den2009

Шишкин лес, действительно, сладковата, но этим мне и нравится

antonio728

пью и готовлю на фильтрованной гзшной, барьер 4 картридж...
а в 5литровых бутылках воду тяжело тащить

wooxs

Чай делаю на простой нефильтрованной воде, а вот для питья покупаю Arctic или любую воду для детей

vlp-55

всю жизнь пью воду только из под крана, никакими флиьтрами не пользуюсь, пока живой вроде :)

NOFX

какую воду вы пьёте?

только специально структурированную, из которой очищена вся негативная информация ! :o

karavan

перешли на 5л-бутылки
Давно читал в какой-то газете, что воду в пластиковых бутылках пить вредно. Лучше пить в стеклянных. Это правда?

mascarena

правда. химикаты, содержащиеся в пластике очень вредны и могут попасть в твою воду или пищу. особенно плохо, если эта бытылка была нагрета где-то, когда в ней еще была вода. а потом ты эту воду выпил. вообще лучше сократить использование любого платика в хозяйстве - контейнеры для еды, детские бутылочки.
http://www.google.com/search?hl=en&rlz=1T4DKUS_en___US23...

vasilinka85

Ну, не греть в нем просто.

fomushkin

вообще-то сейчас делают такой пластик, который сильно более инертный чем стекло

mascarena

какой-то может и делают для каких-то целей, но я сомневаюсь, что обычные пластиковые бутыли делают из такого. на них даже предупреждения пишут, но не в России, конечно

mascarena

это да, но ведь ты не всегда знаешь, что с этой бутылкой было до того, как ты ее купил. где ее хранили и на каком солнце или морозе (заморозка тоже вредна) она была
можно и не греть намеренно, но если просто в машине оставишь на какое-то время, может очень сильно нагреться от жары.

fomushkin

а почему ты считаешь что из стекла ничего не вымывается?

hellen-krasa

вообще-то сейчас делают такой пластик, который сильно более инертный чем стекло
мнение специалиста? :) хоть знаешь из какого материала их лепят то?

mascarena

плохое читала только про пластик. расскажи про стекло

Liliya

правда. химикаты, содержащиеся в пластике очень вредны и могут попасть в твою воду или пищу
В нормальном пластике типа полиэтилена/полипропилена вредных химикатов особо нету.
А круче всего, конечно, всякие фторполимеры типа PTFE, PFA, есть почти невосприимчивые ни к чему. Правда, выпускают, наверно, только для лабораторий.

mascarena

хоть бы нажал на ссылку, которую я запостила. мне пох. пейте из пластика.

hellen-krasa

В нормальном пластике типа полиэтилена/полипропилена вредных химикатов особо нету.
ты даже не представляешь какую ты сказал херню :D

hellen-krasa

мне пох.
Катерина! Ты как всегда склонна к диалогу! :grin:
короче, не ссорьтесь, дамы и хаспада! Если стекло и пластик (кстати, для ламеров бутылки делают из ПЭТФ (тара до 5 литров) и ПК(5-20 сделаны из качественного сырья и по нормальной технологии с соблюдением всех тонкостей технологического процесса то абсолютно все равно. Вода будет хорошо храниться и там и там.
а если стекляная тара сделана из Чернобыльского стекла, то с трудом можно найти пластиковую тару, которая сравниться с ней по хреновости. :)

hellen-krasa

правда. химикаты, содержащиеся в пластике очень вредны и могут попасть в твою воду или пищу. особенно плохо, если эта бытылка была нагрета где-то, когда в ней еще была вода. а потом ты эту воду выпил. вообще лучше сократить использование любого платика в хозяйстве - контейнеры для еды, детские бутылочки.
да. А вааще лучше уйти в лес и отказаться от мирской жизни! кушать исключительно из деревянной посуды, ходить в лаптях и льняной одёжке! :D

lenchigg

Бонаква по вкусу - как водопровордная вода (которой она, кстати, и является - см.этикетку).
Имхо, оптимальное соотношение цена/качество - у воды "Калинов родник", стоит, по сравнению с другой, копейки (27р за 6л, 39р за 9л всегда в наличии в утконосе, и на вкус - вполне нормальная.

lenchigg

Готовка+чай - из-под крана.
Везёт вам.
У меня из крана вода идёт с дичайшим осадком, чёрные крупинки (типа крупного песка) в довольно большом количестве оседают даже на руках при их мытье; если горячую воду пропускать не через фильтр - то при толщине водяного слоя сантиметров в двадцать всё дно становится полностью покрыто этим чёрным песком; с холодной водой, конечно, лучше, но не особо.
Я после такого решил, что вообще никогда и нигде не буду рисковать пить воду из-под крана. Даже с фильтром.
Не говоря уж о том, что она в любом случае невкусная (точнее, какая-то безвкусная).

lenchigg

Можешь ещё к канализации подрубиться - тариф мало того, что безлимитный, так ещё и бесплатный будет!
Зачем в магазине-то еду покупать?

lenchigg

а почему ты считаешь что из стекла ничего не вымывается?
Взгляд дилетанта - стекло, это что? Вроде бы, песок, кремний, ещё какая-то такая хрень... Если что-то и вымоется - нестрашно; тот, кто случайно выпьет глоток морской воды, если и сдохнет - то точно не от тех солей, которые в ней.
А вот в пластике - дохрена всякой непонятной искуственной органики, и хз, что из неё там может получиться.
ЗЫ: Я верю в технический прогресс; охотно поверю, что сейчас делают совершенно безопасный пластик... но, при прочих равных - стекло как-то ближе (что не значит, что я не покупаю, например, воду в пластиковых бутылках :grin: )

and534

Везёт вам.
У меня из крана вода идёт с дичайшим осадком, чёрные крупинки (типа крупного песка) в довольно большом количестве оседают даже на руках при их мытье; если горячую воду пропускать не через фильтр - то при толщине водяного слоя сантиметров в двадцать всё дно становится полностью покрыто этим чёрным песком; с холодной водой, конечно, лучше, но не особо.
Я после такого решил, что вообще никогда и нигде не буду рисковать пить воду из-под крана. Даже с фильтром.
Не говоря уж о том, что она в любом случае невкусная (точнее, какая-то безвкусная).
А бомжами не пахнет?

lenchigg

Уже нет, а что?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: