Как вы моете фрукты-овощи?

for_diss

Я вот просто водой ополаскиваю, а потом полотенчиком протираю... И каждый раз думаю, что наверняка всякие там микробы и лямблии (или еще там кто) остались жить... Знаю некоторых, кто с мылом моет - даже не знаю, это, если и не перебор, но все-таки странновато. Как надо знает кто-нибудь?

drumstage

я кипятке мою долго :o особенно зимние....летние не так тчательно мою :o

chelentano_080

Я даже полотенчиком не протираю. Виноград или клубнику хрен вытрешь, разве что промокнуть можно.
Но, в принципе, я слышал о специальных жидкостях для мытья фруктов

Sanches2009

у нас вот такое японское средство для мытья посуды и овощей-фруктов:

;)

ludmila33

я тоже с мылом мою..
а ягоды в кипятке промываю.. не очень то хочется сидеть в туалете :)

drumstage

для мытья посуды и овощей-фруктов
и для посуды и для овощей? :shocked: что-то сыкотно....я просто в кипятке...мыло боюсь не отмыть :o

stm2599037

с мылом
разваливающиеся мягкие фрукты вроде хурмы, ягоды и зелень без мыла, под проточной водой

kati-angelina

обычной водой из-под крана мою.
а "импортные" яблоки предварительно ножом скоблю (от воска чищу).
кипятком шпарила какое-то время после отравления виноградом белом.
кстати, вымытым под краном.
отравилась при этом так сильно, будто ягоды были ядом напичканы
а с виду - обычный чистенький киш-миш..
вот после него - да, какое-то время шпарила кипятком все фрукты, а виноград чуть ли не вымачивала в кипятке..
но потом прошло.

dance_me

для фанатов обеззараживания рекомендую обдавать объекты паром в пароварке. У него температура побольше будет, чем у кипятка. Остальное по эффективности примерно одинаково, только некоторые еще и мыло после этого едят. И еще напомню, что в желудке у нас котел с кислотой, где помирает практически вся живность.

cenerentola

я предпочитаю счищать шкурку со всего с чего это можно делать (то есть практически со всего). А мелкие вещи типа винограда/сливы вымачиваю, только не в кипятке - зачем мне вареный виноград?

olympvba

Так это Вы — директор нашего филиала, которым нас все время стращает руководитель офиса?

_TJ_

тред-парад параноиков :)

kolo_rado

Водой из-под крана. Все равно мылом все не промыть, а потом его и не смыть, облить кипятком - это ни о чем, держать в кипятке - испортить в большинстве случаев продукт. Беспокоиться предпочитаю по факту встречи с неприятностями, а не параноить заранее.

alex00888

я кипятке мою долго особенно зимние....летние не так тчательно мою
какая прелесть, вареные помидоры

M9Bnhf57

я наоборот не мою вообще
сначала ягод наверну
потом почитаю нормально!
не вечер а мечта!

fomushkin

мою губкой дял мытья посуды с средством для мытья посуды, немношко
отравиться после такого у меня еще не получалось

kolo_rado

Блин, только мне проще жить с мыслью, что я съем немного недомытый фрукт, чем какой-нибудь фэйри

Zelius1705

Эээ...а губка у тебя отдельная для сей процедуры, или ей же ты и жир с посуды смываешь :grin: ?

zmeuka9

у нее посуда не жирная, она жир не ест

sat05

У него температура побольше будет, чем у кипятка.
Я живности не боюсь. Пар убирает ту гадость, которой покрывают долгохранящиеся фрукты?

dance_me

гадость внутри продукта, бойся.

sat05

Еще раз мой вопрос: как обрабатывать фрукты, чтобы убрать парафин (или чем там их обрабатывают) с кожицы?

dance_me

Может быть, ты просто почистишь это яблоко?

sat05

Я лентяйка. :o

fomushkin

это уже психическое отклонение у тебя
фрукты и овощи продаются (как минимум в европах, в ср скорее всего импортные яблоки-памидорки и подобное - тоже) покрытые специальной хуетой в виде тонкой пленочки, которая защищает их от паразитов и высхания
например, если намыть фруктов и положить обратно в холодильник то они буквально за пару дней начинают съежопиваться и покрыватсья плсенью, немытые же хранятся неделями :D

kolo_rado

Парафин нормально смывается теплой водой из-под крана.

fomushkin

:grin:

doshka-495

да ну конечно)
у меня ее только мылом получается отмыть

drumstage

Парафин
кожу чищк, если есть намек на парафин
мылом не мою, имхо вода, что в ГЗ в кране течет надежнее (она почти кипяток) :)
кто моет мылм млм споласкивает - это их выбор и спорить тут абсолютно бесполезно..кому как удобнее

sat05

Ну раз никто не знает, раскрываю секрет:
парафин отлично отмывается при помощи кислоты (уксусная или лимонная) либо моющего на основе кислоты (покупаю любое понравившееся в био маркте).

drumstage

отмывается при помощи кислоты (уксусная или лимонная) либо моющего на основе кислоты (покупаю любое понравившееся в био маркте).
ппц просто, уж лучше я шкуру счищу :grin:

sat05

ппц просто
Почему же? Ты больше съедаешь уксуса, когда ешь квашенную капусту.

drumstage

Ты больше съедаешь уксуса, когда ешь квашенную капусту
я уксус вапще при готовке не использую :) а ребенку я все очищаю :)

Kamil

:ooo: всегда считалось, что там молочнокислое, а не уксуснокислое брожение

drumstage

всегда считалось, что там молочнокислое, а не уксуснокислое брожение
+1
только особо одаренные бабки в сырую капусту кладут уксус и продают под видом квашенной :mad: поэтому,если покупаю, то пробую сабж, чтобы был именно квашенный, или беру уже известной фирмы :)

sat05

Хз. Я сегодня ела с уксусом.
А еще есть всякие салатики, куда добавляют кислоту.

denis18

уксус ел в немецком картофельном салате, разных консервах...
не забываем про руколу и бальзамический уксус ;)
короче ужас-ужас.
вощеные фрукты промываю в теплой воде и натираю полотенцем. Травки салатные, овощи, мелочь типа винограда - в проточной воде, чтоб мусор крупный смыть. на оставшихся бактериях пусть иммунитет тренируется )

ariel1

тред-парад параноиков
:grin:

dance_me

кстати, в том треде поднимается отличный вопрос про отдельные разделочные доски для мяса и овощей. Могу поспорить, что большинство все кромсает на одной и даже не задумывается об опасности

maxone01

Для таких озабоченных ответственных есть яркие (но вроде не слишком функциональные) наборчики, типа такого.

0pex

Ну, у меня для мяса отдельная доска. И сырые яйца я тоже взбиваю в отдельной посудине :grin:

drumstage

что большинство все кромсает на одной и даже не задумывается об опасност
для мяса другая доска и нож другой :o :D

_TJ_

а что за опасность?

sat05

Могу поспорить, что большинство все кромсает на одной и даже не задумывается об опасности
У меня две. Но охота иметь целую столешницу-доску :o

denis18

Если порезать хлеб или овощи в салат после рыбы или мяса, то бактерии попадут на еду, которая не пройдет термообработку выше возможность заражения/отравления. тут полнее раскрыт вопрос

_TJ_

блин, зачем я это прочитал )

fomushkin

Блин, только мне проще жить с мыслью, что я съем немного недомытый фрукт, чем какой-нибудь фэйри
кстати, специально для тп с мехмата
пленка на овощах-фруктах в воде не растворяется поэтому остается на поверхности (в этом и смысл пленки, чтобы вода не выходила из еды и не входила внутрь при намокании во время хранения)
фэйри же отлично растворяется в воде, поэтому после ополаскивания на фруктах нихуя не остается
и фэйри и пленка в тех количествах что потенциально могут быть сожраны соврешенно безопасны дял людей, однако пленка, в силу своей липкости, прилепляет к фруктам всяческие говны из ящиков для хранения, с пола куда они падают, и от рук покупателей которые перед этим ковырялись в жопе

kolo_rado

Не мм.
2. Воски используемые для воскования фруктов имеют температуру плавления ниже 100 градусов, размягчения - еще меньше. Так что горячая вода из-под крана и полотенчик в достаточном количестве смывают пленку.
Я полностью перестаю чувствовать запах моющего средства от тарелки только после нескольких минут усиленного полоскания. Поэтому мне комфортнее его не использовать для продуктов.

triada88

Соображения твои выглядят вполне убедительно, но
Настоятельные рекомендации санитарно-эпидемиологических инстанций мыть фрукты проточной водой пламенными буквами выбиты на внутренней стороне черепа с самого детства.
Что же касается применения при этом мыла и прочих ПАВ, то я таких никогда не встречал.
По роду своей деятельности у тебя гораздо больше вероятность быть знакомой с такими рекомендациями, скажи, были ли они? Или что побудило тебя задуматься над этим вопросом и начать мыть фрукты с использованием моющих средств?

kor1507

но в детстве не было покрытых воском фруктов
а он реально водой не отмывается, я пыталась -)
а еще в старых довосковых рекомендациях особо боязливым домохозяйкам :grin: встречаются рекомендации промывать фрукты раствором марганцовки - а вы говорите, фейри...

fomushkin

ты себе представляешь что такое вода хотя бы 50 градусов на ощупь? =)

fomushkin

проточной водой можно отмыть землю от морковки например, или говно от упавшго яблока
но елси есть пленка то говно прилипает намертво, водой не обойдешься =)

dance_me

Ер_суб права по поводу "воска" на яблоках. Он не смывается проточной водой, тем более никто не моет фрукты в воде выше 40С. С другой стороны, эта самая пленка - не лучшая среда для размножения всякой живности. Так что особой разницы между говном на морковке и говном на яблоке нет. В обоих случаях надо его механически удалять, если не получается механически, то надо удалять химически.

maded

иногда вообще не мою - протру руками об одежду и ем.
вы тут все ебанулись уже похоже

fomushkin

ты говноед ^_^

maded

да немного там говна остаётся, когда есть вода, конечно мою, но когда на огороде например - сорвал яблоко с дерева - хули его мыть, оно ведь не с земли - протер от пыли и хавай
а сколько вишни я пообъедал, вообще не протирая - это даже не счесть - и нихуя мне не было

sat05

Я полностью перестаю чувствовать запах моющего средства от тарелки только после нескольких минут усиленного полоскания.
Сменить моющее не проще? :)

drumstage

Сменить моющее не проще?
менЯла и все равно имхо пахнет, поэтому тоже смываю долго

kolo_rado

Пахнет все, кроме соды. Фейри и амвей хотя бы достойно отмывают.

SVR-406ST

Могу поспорить, что большинство все кромсает на одной и даже не задумывается об опасности
я режу вообще на столе - нах доска :grin: :grin:

sat05

Я после Дишдропса любое моющее хочу разводить 1:8. :grin:
Особого запаха в био моющих не ощущаю. Хотя нос очень чувствителен.

for_diss

сорвал яблоко с дерева - хули его мыть, оно ведь не с земли - протер от пыли и хавай
а сколько вишни я пообъедал, вообще не протирая - это даже не счесть - и нихуя мне не было
Так ты не путай - одно дело пыль о своих садовых яблок (я, кстати, тоже по этому поводу не парюсь - тоже могу просто сорвать абрикос или вишню с дерева и съесть - яблоки садовые не люблю ;) а другое дело - магазинные овощи-фрукты, которые неизвестно кто там трогал и какое говно, как говорит Ася, к ним прилипло. К тому же не забывай, что (тут на днях по телеку вещали) фрукты/овощи в России от 14 до 17 обработок химикатами за свою "жизнь" проходят - от всяких мошек и т.д. Даже мама на даче помидоры-огурцы выращивает и предупреждает, чтобы мы их мыли перед едой - она их опрыскивает какой-то хренью.
Фоксу - не, расслабься, у меня нет отдельной кастрюльки для варки яиц - не страдаю.
А доски разделочных две - одна под сырое мясо (рыбу не готовлю - у мужа на неё аллергия, но, наверное, ту же бы использовала вторая - под хлеб и овощи/фрукты.

dance_me

одно дело пыль о своих садовых яблок
дело в том, что на яблоках не только пыль оседает, то есть в пыли есть все: от оксидов серы, металлов до углеводородов, в т.ч. канцерогенов, и микроорганизмов.

kolo_rado

от оксидов серы
О как. А можно подробнее - каких?

stir

ну не придирайся ) в целом-то он прав

dance_me

тех самых, что из труб заводов и из автомобилей вылетает, смешивается с осадками и разъедает фасады домов сернистой кислотой (если мне память не изменяет, серная там не образуется).

kolo_rado

SO2 - газ :)
По совместительству консервант E220.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: