Как приготовить каштаны?

Lubasa

Как лучше приготовить каштаны, так, чтобы доставить наибольшее удовольствие рецепторам языка ...шутка, хочется что-нибудь вкусное!
подскажите рецептики, кто пробовал

zmeuka9

мы просто жарили
у них мякать вкусная, мона просто так съесть

Lubasa

мы просто жарили
у них мякать вкусная, мона просто так съесть
а на масле? и каком?
просто без всего ели или с каким-нить соусом?

zmeuka9

помоему на подсолнечном

Lubasa

лана, буим пробовать

Kost

Во Франции на улицах можно увидеть этакую колымагу, на внешний вид напоминающую печку-буржуйку на колесиках. Так вот, в ней пекут каштаны (без всего, там специальный ящик - типа духовки). Мне очень нравится, но это блюдо на любителя.

dezasada

перед жаркой, точнее запеканием, каштаны надо надрезать, что бы потом раскрывать легко было.

AndreyTs

на что похоже хоть?

pruginkin

Ребят,вы чё,из колхоза?Никогда каштаны не ели,что ль?

zmeuka9

сладкие

Lubasa

перед жаркой, точнее запеканием, каштаны надо надрезать, что бы потом раскрывать легко было.
так и сделали )

kilemit

А я не люблю жареные каштаны - они похожи на сладкую варёную картошку. Сырые лучше - напоминают сладкие орехи.

zigzag555

Жарили. Не понравилось.

Lubasa

а нам понравилось, правда с луком и специями

stat8888933

+1 про сладкую вареную картошку! Я ела просто запеченные в духовке

angelok3134

жарят или запекают без масла. Еще варят, но это изврат - во-первых, долго, во-вторых, если они лопаются, мякоть внутри набирает воду.
На вкус - вкуснятина

jogan

самое простое-пожарить-положить на сковородку и накрыть крышкой,как стрелять начнут-готовы
а из рецептов-можно при варке голубцов добавлять-в фарш мелкие,чищенные целые,и в кастрюлю еще немножко насыпать,а голубцы тушить как всегда.Еще айву в кастрюлю можно добавить-аромат супер(только не переборщить 1-2 средние айвы на 3 литровую кастрюлю)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: