Цены на кедровые орешки в окресностях ГЗ

dance_me

В "Ашане" всего один их вид (не помню марку, потом посмотрю)
3/5 - 128 рублей за грамм 170, свою цену стоят, свежие, но не очень вкусные
На метро на рынке
1/5 - 1000 за кг, цену не оправдывают: свежие помешаны с прогоркшими 50/50, крупные, есть невозможно, выбросил =//
В Биотехе в В
2/5 - 750 за кг, цену еле оправдывают: несвежие, но есть можно (но горчат! мелкие, сгодятся для кулинарных целей, всухую есть невозможно - запиваю молоком =//
И где бы купить приличных?

Egor15

я надеюсь, это очищенные столько стоят?

dance_me

угу

Egor15

а ты их куда кстати кладешь? причем, судя по всему, в достаточно большом количестве, если тебя так волнует сумма за килограмм ;)

dance_me

да много куда =)
в десерты, к мясу. Я их и сами по себе кушать люблю =) Орехи - очень крутая штука

Arev7272

и калорийная

dance_me

да
это одно из крутых свойств орехов =)

TAROS2005

Я только в греческий салат их кладу :ooo:

dance_me

а ты где их покупаешь? и какие?

TAROS2005

Ты знаешь, особо не акцентировал на этом внимание. Последний раз мне, вообще, подруга из Сибири привезла.

TAROS2005

Кстати, ты на развес берешь или фасованные?

dance_me

беру разные, чтобы попробовать. Опыт показывает, что наразвес качество орехов хуже. Объясняю это несоблюдением условий хранения: орех должен находится в прохладной и сухой среде, иначе очень быстро прогоркает. Поэтому доверяю пакетированным - там за качеством лучше следят.
To all:
меня часто спрашивают, откуда в Европе кедровые орехи:

In Europe, pine nuts come from the Stone Pine (Pinus pinea which has been cultivated for its nuts for over 6,000 years, and harvested from wild trees for far longer. The Swiss Pine (Pinus cembra) is also used to a very small extent.
In Asia, two species are widely harvested, Korean Pine (Pinus koraiensis) in northeast Asia (the most important species in international trade and Chilgoza Pine (Pinus gerardiana) in the western Himalaya. Four other species, Siberian Pine (Pinus sibirica Siberian Dwarf Pine (Pinus pumila Chinese White Pine (Pinus armandii) and Lacebark Pine (Pinus bungeana are also used to a lesser extent.
In North America, the main species are three of the pinyon pines, Colorado Pinyon (Pinus edulis Single-leaf Pinyon (Pinus monophylla and Mexican Pinyon (Pinus cembroides). The other eight pinyon species are used to a small extent, as are Gray Pine (Pinus sabineana Torrey Pine (Pinus torreyana) and Sugar Pine (Pinus lambertiana). In the United States, pine nuts are mainly harvested by Native American tribes; in many areas, they have exclusive rights to the harvest
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: