Стоит ли покупать пароварку

Asya85

Расскажите плиз, как и что. Стоит ли покупать, если да, то какую предпочтительнее. Всем заранее спасибо.

IGOR22

И я задумывалась о покупке, даже смотрела в Рамсторе, но у нее размеры довольно громоздкие - разбирать каждый раз неохота.
Мнение форумчан тоже актуально :)

mascarena

у меня была кенвуд. пользовалась в условиях гз. сначало нравилось, потом быстро надоело, пластиковая ручка таймера треснула через пару месяцев, не рекомендую. если своя кухня есть, то лучше просто нечто такого купить и на кастрюлю с кипящей водой сверху класть, имхо

mascarena

разбирать каждый раз неохота

и мыть - особенно в гз, бее

stm2811985

Мне очень нравится, мы постоянно пользуемся, и когда овощи готовим и когда котлетки там всякие :)
правда мыть и правда не очень, но мне кажется не хуже чем например сковородку

dance_me

+1 к парово бане на кастрюлю.
Специальная пароварка нужна в достточно редких случаях: 1) много готовится и сразу; 2) специфическая пища. Правда, навскидку не могу вспомнить ни одного блюда, которое требует специальной пароварки. Разве что живых крабов и лобстеров готовить, им нужна большая темп и интенсивность обработки. Но в условиях Москвы добыть живого и вкусного - анриал.

stat7304904

вообще вещь стоящая
огромный плюс - таймер, поставил нужное время и пошел гулять, приходишь - все готово :)
у меня тефаль, пользуюсь уже два года, ежедневно
еще браун хорошая, но у нее стенки непрозрачные

stat7304904

как раз в условиях гз думаю гораздо приятнее готовить в пароварке, чем на гадкой кухне, которая действительно бе

Asya85

речь действительно про гз. Мнения разделились :) Придется думать самой. :grin:

dance_me

ИМХО, похоже на выбор между блендером и кухонным комбайном. Комбайн удобнее, функциональнее, только мыть запаришься и ставить некуда, и там тоже таймер бывает ;)
(А вот я мечтаю о большом стационарном миксере :) )

Asya85

А вот я мечтаю о большом стационарном миксере
А я мечтаю о своеу кухне. Вот было б круто. И там было бы всё, и я не парилась бы над тем, что куплю пароварку, а поставить её некуда. :) Эх...

dance_me

Да! :D
У меня будет большой миксер, весы, куча всяких поварешек и лопаток с венчиками, набор ножей, несколько досок, конвектомат, саламандра и формочки разные под выпечку... эх, мечты-мечты... :(

maxone01

даже на своей кухне "формачки" не сразу появляются, увы=)

tdm2003

у меня тефаль пароварка уже два года.пользовалась активно пока в гз жила.овощи замороженные готовились вообще отлично.каши тоже мне нравилось в ней готовить.сейчас почти не пользуюсь,потому что есть микроволновка.только если одновременно готовлю.
имхо,есть есть микроволновка, пароварка не так уж и необходима.

mascarena

да я про гз и говорила, что сама пользовалась. в свою кухню я насадку на кастрюлю просто посоветовала

dance_me

"формачки"
исправил :o

sergo72

Мне нравится, у нас мультиварка самсунг. Там есть и пароварка. Можно закинуть продукты и уйти заниматься своим делами, не волноваться. Кроме того там еще и функция подогрева на 12 часов. И запаха нет, как от обычной готовки.

Asya85

А по времени как получается? Дольше или быстрее приготовить овощи, чем например, просто под крышкой их тушить?

Bolter

мультиварка самсунг
именно мультя? Не кашеварка, не скороварка?

sergo72

Про овощи не могу ничего сказать, я их там не готовлю. Сырыми ем. Могу сказать, что стейки рыбные минут 15 готовятся, тефтели мясные около 20. Также готовлю крупы, но уже в другом отделении (не пароварка вот они готовятся дольше, чем на плите.

sergo72

Извиняюсь, спутала. Панасоник мультиварка. Да, называется она так. Там и пароварка предусмотрена. Каши тоже делает, но это не скороварка.

sergo72

А чем она известна? Я о ней не слышала до этого.
По варке на пару я разницы не увидела сильной, а вот если в основном отделении готовить, то придется подождать.

chelentano_080

В пароварке готовлю манты, иногда овощи. В условиях ГЗ, ИМХО, хватило бы и кругов с дырками, они продаются для вставления в кастрюлю - их проще мыть.

stat8888933

У меня Тефаль, уже около года. Пользуюсь достаточно часто: варю рис, овощи и курицу. Когда не было микроволновки, то даже грела в пароварки.
В условиях ГЗ - это просто отлично!
И действительно большой плюс - таймер. Можно спокойно заниматься другими делами. А мыть просто, главное - это не давать засохнуть например после курицы. Тогда вообще пробемы нет.
С появлением микроволновки, конечно, я стала ей пользоваться меньше, но тем не менее штука удобная

Asya85

всем спасибо :) Поразмышляю на досуге покупать или нет.

dukren

тефаль зеленую, трехэтажную- самая клевая.

elena0707

Пароваркой пользуюсь регулярно. По началу было очень не привычно и как то все не так выходило как хотелось. Но потом приноровившись и узнав агрегат поближе еда стала лучше и вкусней. Вероятно потому что стал добавлять различные соусы и специи. Единственное что утруждает так это, то что если готовить в спец. миске рыбу и мясо, то это занимает достаточно много времени.
Вообщем есть нюансы, НО всем советую. Есть вкусную и здоровую пищу полезно.

dentrushin

пользуюсь пароваркой-тефаль уже два года - вещь незаменимая!

kati-angelina

Расскажите плиз, как и что. Стоит ли покупать, если да, то какую предпочтительнее. Всем заранее спасибо.
я бы купила :)
именно потому, что гз-шные кухни - это что-то ужасное..
и готовя на них, никак не избавишься от чувства брезгливости.
если ты часто готовишь, то пароварка оч удобная вещь.
время тратится только на её мытьё, а в остальном она, как писали выше, это самое время экономит.
поставил таймер и - готово, занимайся своими делами.
а отмывается всё легко, т.к. готовятся продукты в чистом виде.
плюс витамины сохраняются вроде как :)
я бы для себя отметила только 1 минус: запах еды по всей комнате по время готовки.
если тебя это не смущает, то спокойно покупай.

Fordi

Я вот думала, зачем мне пароварка, обычно на пару ничего не готовим. Иногда только манты или свеклу на пару готовлю, решила с этим прекрасно справится мультиварка и купила мультиварку. Оказывается, в ней так мало места... А манты готовим сразу много порций. Пришлось купить пароварку, при выборе пароварки помогли рекомендации тут [url=http://tehnikaportal.ru/parovarka/]tehnikaportal.ru[/url] . Итог: купила пароварку фирмы Тефаль ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: