Рецепты для пароварки

Nata2312

поделитесь пожалуйста вашими рецептами для пароварки?
а то я купил Braun fs 20, а кроме мантов в ней за два месяца ничего и не готовил... :(

Sveta2

http://parovarka.com/ - это если совсем хочется заморочиться
а вообще я в пароварке делаю всякие овощи по-быстрому плюс берешь любое мясо обваливаешь в специях разных и вуаля

Lil_lenka

можно сделать нечто в духе манты, только проще в приготовлении - ханум.
это такие рулеты с разнообразной начинкой (я люблю картошку с луком, или тыкву с луком, можно еще и с мясом)
катаешь тесто такое же как на манты, кладешь на него начинку, заворачиваешь в рулет, смазываешь этажи пароварки маслом, и ставишь варить.
это очень вкусно.

katushkavl

в пароварке самые вкусные сосиски получаются :cool:
а еще можно делать перцы фаршированные например сыром и колбасой мелко порезанной :)

casspus

я в пароварке почти все разогреваю-теперь на кухню редко хожу даже)
в пароварке даже печь что то можно но я еще не пробовала, по крайней мере в книге рецептов на сайте Браун- посмотри там много чего можно приготовить и даже супы
я часто делаю рис- просто в рисоварку кладу рис и добавляю воду ставлю на 20 минут.потом соль специи зелень можно добавить сосисок порезанных или еще какое хочешь мясцо и еще на 20 минут
часто делаю омлет- в посуде для риса
часто делаю мясную запеканку- фарш,овощи, картошечка+ сырок сверху и на 60 минут
ну и еще много чего можно) успехов)

letuchiy

часто делаю омлет- в посуде для риса
вот это интересно! А на сколько минут? И каков на вид-вкус получается?
Любимое блюдо в нашей семье для пароварки - рыба, брокколи и рис. Рис из пароварки просто обожаю, к нему еще аромат овощей примешивается, и даже солить не надо - вкуснятинка :)
Недавно опробовала курицу в пароварке - куриное филе натерла солью, перцем и зеленью, потом еще свежую зелень положила на курицу сверху и в пароварку на 20-30 минут. Думала, как вареная получится, ан нет - очень сочная и нежная :)

Sveta2

курица это ваще тема )
Кстати может кто подскажет у меня в пароварке в емкости для воды как-то безумно много белого налета образовывается . почему?

stm8887948

у нас та же фигня. Уже и не оттирается. Скорее всего вода слишком жесткая, вот и появляется налет как накипь в чайнике.

letuchiy

да, у нас так же, хотя воду из фильтра лью, но в чайнике не образуется накипь, а в пароварке есть.

Sveta2

эх.. я уж подумала что это я что-то не так делаю.
Хотя воду только из фильтра наливаю :crazy:

melordn

Налет очень быстро убирается лимонной кислотой. Надо развести небольшое количество лимонки в воде и включить пароварку на 5-10 минут, накипь исчезает на глазах.

Sveta2

у меня налет пока еще вполне себе убирается тряпочкой и мыльным раствором )

casspus

просто взбиваю яйца с молоком, специи и заливаю в форму для риса
ставлю минут на 20-25 и потом кушать можно, но это конечно не то что на сковороде, получается белого цвета и вкус специфическийпосле 3 раз привыкаешь :grin: :grin: :grin:
а на счет накипи-эт да проблема жесткости воды как и в чайнике......стараюсь для этого использовать воду фильтрованную и чистить можно антинакипитином( в ашане продается)

Goga1977

+1 к омлету. Вкус отличается. С первого раза похоже на вату вообще. На сковороде как-то более насыщенно все-таки.

kolik272

а мне наоборот понравился из пароварки, самое оно с утра, проснулся смешал все поставил в пароварку, пока умываешься одеваешься, слышишь дзиньк и идешь кушать

stm8611742

а пароварки от какого производителя будут покачественней?
давно собирался приобрести, а вы тут так еще расписываете :)
мне обязательно нужно с рисоваркой

casspus

они все как мне кажется с рисоваркой но у Braun- она самая большая по объему и вообще оптимально цена \кач-во имхо

kolik272

у меня тефаль, но она ломалась уже, что-то было с таймером, периодически не выключался, отремонтировали по гарантии.
при выборе смотреть в основном на количество чаш, плюс размеры в разобранном виде все остальное лично по мне пофиг.

stm8887948

выбирать лучше с чашей для риса, индикатором воды, безопасным доливом воды.
Ну и если чаши будут прозрачными, прикольно наблюдать за приготовлением еды :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: