Передача "Контрольная закупка"

Mariyana

Я часто смотрю продукцию каких марок нужно покупать по ней . Можно ли ей верить ?
Вот например про шампанское . Как "Советское" могло выиграть ? :confused:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi12980

Nastya03

Я раньше смотрел. Имхо одна из немногих передач со смыслом.

tevlev

какой смысл, если советское шампанское победило, а Абрау-Дюрсо выбыло из конкурса?

AndreyTs

и то и то - дешевое пойло для быдла

tevlev

ну вперед бодрый упоротыш, покупай оригинальный шампусик по 2000 рур и более

AndreyTs

я не пью это гавно вообще
максимум бокал сухого красного вина

asd123

а чем плох шампусик, тоже вино ведь?

AndreyTs

невкусное же
я даже пару глотков не могу сделать

Nastya03

Со смыслом я имею вообще. Про шампанское ничего не знаю, оно мне похую.

asd123

работай над собой!
как же нг без бокальчика, ну и там пробки, пена.. красота

tevlev

я не пью это гавно вообще
максимум бокал сухого красного вина
слишком много понтов, понтометр сломался

stm7999013

Пить советское - себя не уважать. Есть же варианты дешевле 1000 типа мартини, чинзано, которые намного лучше любого расейского продукта.

mamycik

Можно ли ей верить ?
очевидно нет - как и в целом дуроскопу.

Mariyana

Пить советское - себя не уважать. Есть же варианты дешевле 1000 типа мартини, чинзано, которые намного лучше любого расейского продукта.
мы кст асти мартини на НГ и закупились по 550 р. в перекрестке :)
да я шампанское просто так в пример привела (последняя передача про него была)
и удивилась что советское выиграло

TAROS2005

советское шампанское победило, а Абрау-Дюрсо выбыло
Как-то странно их сравнивать - это же разные категории вообще. "Советское", "Российское" и пр. газируется, а "Абрау" (кстати, весьма достойное в своем ценовом сегменте) делается резервуарным способом.

Arev7272

появилось шампанское, сделанное по классической технологии, но только оно и стоит не сильно дешевле импорта, от 500 р.

TAROS2005

сделанное по классической технологии, но только оно и стоит не сильно дешевле импорта, от 500 р.
Я бы сказал - от 1000. 500 р. - это все же уровень цен для "резервуарного" вина.
Кстати, по Жосиной ссылке - информация, что "Абрау" не прошло "народный отбор" (дегустацию). Неудивительно, в принципе. Большинство респондентов, которые у них в опросах участвуют, и брют воспринимают как "кислятину".

Arev7272

я брал абрау по цене порядка 600 с чем-то там, написано классическая технология шампанизации в бутылках из винограда 2008 года
это резервуарное или как?

TAROS2005

Не знаю, у них ведь очень широкая линейка. Думаю, категории "Премиум" и "Империал" - точно по классической технологии, насчет остальных - не уверен.

Kamil

бутылочное на заводе в абрау стоило рублей 500-600 как раз, в москве такое видела за 700-900,
резервуарное абрау обычно около 300 стоит
на заводе рассказывали, что бутылочное раньше можно было опознать по меловой отметке на донышке, но сейчас походу они научились мыть бутылки и пишут на этикетке "классическая технология". если не написано такого, значит, резервуарное)
...и да, всем рекомендую при случае экскурсию на завод в абрау, там интересно

Arev7272

ну вот у меня как раз классическая технология была, так что все ок

sim2536155

Кстати, по Жосиной ссылке - информация, что "Абрау" не прошло "народный отбор" (дегустацию). Неудивительно, в принципе. Большинство респондентов, которые у них в опросах участвуют, и брют воспринимают как "кислятину".
Насколько я понимаю, там были собраны именно полусладкие виды шампанского.
Можете считать меня быдлом, но мне нравится совковое шампанское. Все импортные игристые вина в ценовой категории до 1000 р, каторые я пробовала, были жуткой гадостью. В отличие от самого простого абрау-брюта за 250.

Arev7272

народ привык сладкое все потреблять, вот и не нравится
хотя сахаром забивают всякую ерунду

sim2536155

А полусладкий Абрау — разве не такой же сироп, как и остальные полусладкие?
Боюсь даже представить, что там за фанта с водкой под названием сладкого шампанского :crazy:

Arev7272

все что не брют - сладкое )

sim2536155

Не, ну слаще, чем полусладкое — это ж газированый сироп!

Arev7272

это все от лукавого)

IvanAD

Я вот люблю полусухое Абрау. Ох и вкусный компотик

Famil88

советский шампунь жутко отдает дрожжами (

ABSENT221

натуральный значит!

TAROS2005

именно полусладкие виды шампанского
По субъективным ощущениям даже полусладкое "Абрау" значительно менее сладкое, чем то же "Советское".

nomirion

как-то показывали передачу про рыбу, так там по инсайдерской информации среди пяти разных производителей три были одним и тем же (только разные чп и ничо, в них нашли много отличий, один выиграл

sim2536155

Прямо скажем, рыбу гомогенизированным продуктом, в отличие от шампанского, не назовешь.
Почему бы и нет?

sss36

Перед новым годом слушал про шампанское передачу с известным сомелье.
Так вот Абрау-дюрсо он очень хвалил, НО, не "Абрау", которое является действительно фуфелом.
Как-то так.

sss36

Из российских он также хорошо отзывался о цимлянском и вроде как мысхакском.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: