Режет глаза при резке лука

cenerentola

Отчего у некоторых людей при резке лука почти ничего нет. А у меня глаза просто вываливаются. А у вас как?

FATMAN

разный лук может?

cenerentola

нет, один и тот же лук: мне приходится прям выбегать из кухни, а другим хоть бы хны.

FATMAN

видимо, ты феномен
а в соседнем разделе коллеги сказали бы, что тебя Бог пометил так
или может Дьявол :confused: спроси лучше сам у них

cenerentola

вот прежде чем о говорить о феномене надо набрать статистику для чего и этот тред.

FATMAN

ок
у меня ничего не вываливается
особенно помогает, если лук холодный (он у меня хранится в холодильнике, а там холодно)

sim2536155

На лук пофиг тем, кто линзы носит.

FATMAN

я линзы никогда не носил, на лук не пофиг, но бежать из кухни ни разу не приходилось

kor1507

разве?
мне казалось, что он действует, когда его вдыхаешь
в общем, в линзах лук никогда не пробовала чистить, а рыдать горючими слезами начинаю очень быстро, даже если лук режут просто рядом со мной
из кухни, правда, убежать не всегда есть возможность, потому что иногда там никого кроме меня нет, и лук приходится все-таки резать самой -
плачу и режу, а куда деваться :grin:

ADSL876364

плачу и режу
аналогично :grin:
но иногда и выбегаю из кухни дыхнуть свежего воздуха :)
от лука сильно зависит

sim2536155

Попробуй. Все-таки раздражение роговицы — это главная причина плача.

sim2536155

я линзы никогда не носил, на лук не пофиг, но бежать из кухни ни разу не приходилось
Какое логическое противоречие ты видишь с тем, что написала я?

stm2599037

да, это правда

kor1507

то есть, все эти годы я зря страдала? :shocked:
да, надо будет попробовать

FATMAN

никакого
а у нас тут математическая задача что ли

doshka-495

именно. всю жизнь носила линзы и всю жизнь было по барабану на лук. Очень мне этот момент нравился.
С тех пор как перестала носить линзы - вообще не могу находится рядом с луком режущимся. Слезы градом, сразу выбегаю, глаза еще отходят минут 10 от такого.

Persik

мне не пофиг+(

drumstage

я привыкла к луку, режу оч быстро, поэтому зарыдать не успеваю :) + стараюсь дышать через рот
но при некоторых сортах прям сразу глаза жжот, из носа течет....

cenerentola

Большое всем спасибо за инфу. Фух. Оказывается, это не я феномен, а гадфазер.

Akkkkkkkkk

ещё вариант выдыхать плотным потоком через ротовое отверстие, направляя поток воздуха в сторону лук и разгоняя пары

FATMAN

:cool:
но думаю, мой лук просто холоднее

dom23

Мне помогает набрать в рот воды, как ни странно. Все остальные народные способы типа холодного и мытого в холодной воде лука не помогали никогда.

stir

а мне это не помогает почему-то (

alex00888

не правда. хотя от лука сильно зависит.

vovan335

А мне помогает не разделывать лук дома, а доверить эту гадостную работу поварам в соотв. местах :D

leshiy21

у меня контактные линзы и я ни от какого лука не плачу. без линз - рева-корова. надо изолировать не всю слизистую, а, выходит, только зрачки.

dukren

линзы не ношу, слега появляется увлажнение на глазах, но ни на горчицу-вассаби-имбирь-хрен-лук-перец-чеснок никогда не плачу, только глаза на лоб лезут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: