Рецепт салата из фасоли

ppp2962458

Чтобы было так же вкусно (в хорошем смысле слова) как в ГЗшной столовой. ;)

Irkamonstrik

Я в свое время этим же вопросом озабочивалась (если ты имеешь в виду тот самый салат, который там делали во времена моего студенчества).
Просто скопировала покомпонентно - фасоль, обжаренный лук, отварные шампиньоны, сухари 3 корочки.
Фасоль перед варкой нужно замачивать.
Сухари перед подачей на стол, иначе они там размякнут.
Облегченная для готовки версия - фасоль и грибы брать из консервы, но она менее вкусная, хотя хороший вариант экспресс-ужина.

triada88

фасоль и грибы брать из консервы, но она менее вкусная
Смотря какую баночную фасоль брать, "Доси" красная, например, кажется мне лучше, чем то, что сам сваришь.
Хотя, возможно, для кого-то несложно замочить фасоль с утра и вечером приготовить, но для меня такое долгосрочное планирование всегда было чем-то из области фантастики =)

chelentano_080

Это лобио что ли?
Еще ореха грецкого покрошить можно.

asdfghjkl

банку фасоли (я предпочитаю красную в томатном соусе пачку сухарей, банку кукурузы, майонез. Салато готовится за 5 минут реально и вкусный и питательный :)

dance_me

Доси" красная, например, кажется мне лучше, чем то, что сам сваришь
Не надо переваривать красную фасоль :-) и обмывайте ее холодной водой после варки )

lenusy

питательный углеводами

decedentt

"САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ, холодная закуска — блюдо арабской кухни. Время приготовления — 90 минут.
50 г фасоли, 30 г моркови, 10 г корня сельдерея, 10 г зеленого салата, 15 г яблок, 10 г горчицы, соль.
Перебранную и промытую фасоль заливают кипятком и варят до готовности, затем солят. Отварную морковь нарезают кубиками, корень сельдерея и яблоки шинкуют соломкой, добавляют мелко нашинкованный салат, поливают горчицей, украшают морковью и яблоками."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: