Какой на вкус тофу

frolova-ulia

Ни разу не пробовал, но хотелось бы. Вкусная штука? Действительно ли "на любителя"? Насколько я понимаю, часто в салат с овощами добавляют, так ли?

NOFX

так возьми и попробуй.

22olyka1968

в салат не тофу, а фету добавляют
тофу - это соевый творог. довольно безвкусный. встречается в японских ресторанах в мисо супе.
фета (фетаки) - греческий сыр, белый и мокрый, типа брынзы. на любителя, ибо жирный как всякий сыр и довольно резкий вкус (мое имхо). наиболее распространен в греческом салате.

maxone01

белый и мокрый

это скорей немецкий "фетаки", правда он при этом безвкусный. фета бывает разная:)

22olyka1968

хм... честно говоря, я думала, что фета как раз своим резким вкусом отличается. а к безвкусности стремится что-то типа моцареллы... наверное, я ошибалась

Barda

Действительно ли "на любителя"?
Мне нравится совешенно, в супе-мисо - нормально

frolova-ulia

Я имел в виду именно соевый сыр. Увидел его в документальном фильме про Тайвань и там про него говорили, как про Очень вонючую штуку, типа местные жители привыкли а вот для туристов непривычно.

sim2536155

Тофу — безвкусное вещество, как раз в стиле китайцев: взять "мыло", напичкать приправами, три раза отварить, нашинковать, семь раз прожарить, и получить что-то совсем другое : )
Так что имеет смысл есть именно то блюдо из тофу, которые имелось в виду. Сам по себе он совсем невкусный.

frolova-ulia

все понятно, спасибо!

mascarena

фишка тофу как раз в том, что он на вкус как то, в чем еще жарили/что не него положили

Egor15

Тофу — безвкусное вещество, как раз в стиле китайцев
ну справедливости ради стоит заметить, что японцы его тоже много кушают, ибо некалорийно и в общем-то довольно полезно :)

monah1974

китайцы на этаже любят его жарить на масле с чесноком и перцем.

Shum

тофу - вкусняшка. У него есть вкус. В салат его тоже добавляют. Мне нра самый простой - огурцы-помидоры-укропчик и прочая зелень+черный перей и соль+тофу. А так лопаю тофу сам по себе.
В моем городе есть маленькая фирмочка, занимающая изготовлением всяких разных продуктов из сои - сыр тофу (разный, несколько видов соевое молоко и прочие соевые шняжки.

sim2536155

тофу - вкусняшка. У него есть вкус. В салат его тоже добавляют. Мне нра самый простой - огурцы-помидоры-укропчик и прочая зелень+черный перей и соль+тофу. А так лопаю тофу сам по себе.
В моем городе есть маленькая фирмочка, занимающая изготовлением всяких разных продуктов из сои - сыр тофу (разный, несколько видов соевое молоко и прочие соевые шняжки.
А чем эти тофу разные и каковы они на вкус? Один со вкусом грибов, другой со вкусом говядины, третий со вкусом банана? :grin:

Shum

не, обычный нормальный тофу был как тофу. Я не могу описать его вкус, но он есть, и очень приятный имхо. А остальные были всякие с добавками - типа с курагой, с зеленью и проч. Извращались они конечно :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: