Как поджечь крем-брюле?

dance_me

Надо бы сделать сабж. Однако нет у меня под рукой горелки, духовка только с нижним огнем. Какие могут быть варианты?
Только что подумал, что можно сжечь алкоголя на поверзности, там будет достаточно жара, чтобы закарамелизовать сахар?

vera1

Купить мини-горелку, которая заправляется газом для зажигалок.

pruzhinkaa

вряд ли будет настолько жарко под пламенем =0(
иногда продаются "турбо" зажигалки, это дешевле будет чем специальная горелка

dance_me

это я знаю, да нет возможности купить =//

vera1

Тогда двумя-тремя "турбозажигалками" одновременно, пока они не перегреются.

dance_me

да, эксперименты показали, что алкоголь вообще не катит. Единственный вариант без гарелок - это верхняя полка духовки с тарой в водяной бане. Если без водяной бани делать, то крем сгорает по бокам (несмотря на то, что использую огнеупорную тару типа фарфор).
Через пару часов будем пробовать результаты

dance_me

у турбо-зажигалок маленькое пламя, и их глубоко в миску не засунешь, так что самый нормальный вариант - кулинарная горелка или большой изврат с водяной баней в духовке =//

pruzhinkaa

ну, как говорится, бон апети! =0)

podbereznaia

помню когда-то читала, что вроде под гриль ставить мона. Но это чисто теоретические познания.

Alinajureva

- Поджечь крем-брюле!
- Да без проблем!

dance_me

а в случае аэрозоли я не уверен, что какой-нибудь вредной гадости не напылится при сжигании внутренностей, там же не просто этилен-бутан-пропан, а куча присадок типа талька (для дезодорантов-антиперсперантов и эти штуки будут в моем великолепном креме =//

Michail

если боишься за попадание ненатуральных элементов в еду, то устрой поджигание мучных взвесей прямо над продуктом.
мы в фдсе проверяли, распыленная мука на самом деле загорается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: