Посуда Tefal Armatal Privilege

stm5574320

Подскажите, плз, нормальная ли это серия?
Хочу купить себе "Tefal Сковорода 24 см 67404 Armatal Privilege" в магазине http://www.kupitefal.ru (кстати, это нормальный магазин или нет, никто не знает? Отдам ли я за эту сковороду именно 1100р и не больше или могут на*ть?)...

dance_me

сегдня готовил примерно на такой. Немного удобнее в обращении, нежели чугунная сковородка (главный минус которой - вес). Не стоит переплачивать 3 раза ради тефлонового покрытия, оно скоро износится. Особенно если будешь делать пасты и перегеревать сковороду (например, блекенинг или прожаренные стейки).
Ты для каких целей покупаешь?

stm5574320

Я девушке подарить хочу. Она ничего специфического не готовит; сковорода будет юзаться на электрической плите. Как думаешь, это лучший выбор, и можно ли на с такой сковородой использовать металлические лопатки?

mascarena

тефлон, вроде, как не используют же больше. мол, вредно. там другие покрытия сейчас.
по сабжу, 24 см - маловато. разве что яичницу пожарить или что-то на одного, максимум 2х целовек за раз
п.с. по описанию не поняла, есть ли крышка у сковороды. лучше, чтобы была, конечно

dance_me

для универсальной сковороды размер слишком маленький, бери больше и с крышкой
мне понравился вариант со снимающейся ручкой. В плане универсальности это означает, что можно запекать.
Использовать металлические лопатки можно, но лучше всего селиконовые, они и функциональней. Все равно с антипригарного ты отдирать ничего не будешь, а подхватывать селиконовой удобней (гнется).

Barda

Не слушай: 24 см - особенно для не сильно много готовящей девушки - оптимально. Мы с мужем на двоих нажариваем на такой. У нас она пока больше года, даже не потемнела (на электрической плите покрытие идеально (хотя регулярно снимаем с нее ложками и вилками - металлическими чистится легко.

stm5574320

со снимающейся ручкой
Вариант отметается. А какой диаметр посоветуешь тогда, 26? Не хочу большой диаметр, я просто в магазине видел 30см - это такая бандурина, что пипец, она её не подымет! :grin:
Крышки нет у них, нужно докупать.

Barda

На 26, кстати, крышку купить тоже проблема. 24 - хороший размер.

dance_me

пойдет. крышка тужна для тушения, съемная ручка - для запекания. Это к слову об универсальности.
Купи самую универсальную сковороду - чугунную. В среде профессионалов она ценится выше всех тефалей с антипригарным. У нее есть существенный плюс: со временем она не портиться, а наоборот, улучшает свои качества, в том числе антипригарные.
Есть и элитные варианты чугунных сковород, и боюджетные. Можно даже поискать легкие варианты, как бы странно это не звучала. У меня дома в арсенале достаточно легкая чугунная есть (достигается за счет тонких стенок)

0pex

Не знаю, мне и 24-то кажется большой. для примера - в нее легко помещается 4 бедрышка или 2 стейка семги, 8 средних котлет. Учитывая, что она расширяется кверху еще - можно и тушить на двоих что-то, и жарить. имхо, универсальный такой размер. Я вот щас наоборот хочу взять бандурину здоровую и маленькую, на 18.

dance_me

отбитых куриных грудки по 120 грамм не помещаются :)
2 - еле-еле влезают

stm5574320

Чёрт, ну всё, я окончательно запутался...
Кстати, это:
Не стоит переплачивать 3 раза ради тефлонового покрытия, оно скоро износится
имелось в виду и про Privilege?
Ну я хз по поводу чугуна, он же будет слишком тяжёлый для неё...

krasnovka21

у меня такая же..
тефаль как-то перестал нравиться.. качество у него ухудшилось сильно.
честно говоря намного больше нравится сковородки Kulinar - и покрытие дольше держится, и сковородка немного потяжелее и удобнее.

krasnovka21

как и говорили, еще один минус тефаля - большинство сковородок у них идет без крышек.
я покупала отдельно крышку (родную но она все равно не очень хорошо подходит (даже меняла один раз) - то ли сковородки кривые то ли крышки..
вобщем разочаровалась сильно.

dance_me

сдается мне, что ныне тефаль делают китайцы на заднем дворе :(

dance_me

тогда стальную сковороду с толстым дном - баланс веса и качества. Тефлон - штука недолговечная и капризная. Имхо, хорошая сковородка д.б. без антипригарного покрытия, а просто прижарена. В свое время проклял поставщика сковородок в ресторан, антипригарные ужасно пригорали, т.к. их постоянно пережаривали, а это полимеру верная смерть. А ведь бытовые сковородки намного уступают параметрами промышленным.

annalisa

Тефлон - штука недолговечная и капризная.
Не знаю, не знаю... У маман подобные сковородки и кастрюли живут долго - хотя она, конечно, не готовит на них в промышленных масштабах.
Да и держится забугорный тефлон получше нашего.

mascarena

для примера - в нее легко помещается 4 бедрышка или 2 стейка семги, 8 средних котлет.
у меня 5 оладушков помещаются только (по столовой ложке каждый). два стейка - анриал. точно 24 см?

mascarena

что-то ты сильно заморачиваешься на соковроде за 1000р для девушки, которая не готовит :) бери, что понравилось

Egor15

у меня 5 оладушков помещаются только (по столовой ложке каждый). два стейка - анриал. точно 24 см?
осмотрел свою сковороду - 2 средних семговых стейка поместятся. и им еще достаточно вольготно будет :)

dance_me

а сколько они у тебя по весу? у меня два 200 граммовых тоже легко влезают, а вот мясо - нет, его ж еще отбивать надо

adeev99

около 1-1.5 года назад купил в рамсторе за 700 рур без крышки сковородку, на ней написано:
РАМСТОР
by TVS
made in italy
покрытие антипригарное в виде шахматной закручивающейся спирали, х. описать нормально кароче =)
очень удивлен, но нет ни 1 следа отколупывания покрытия, хотя используется часто.

triada88

Купи самую универсальную сковороду - чугунную. В среде профессионалов она ценится выше всех тефалей с антипригарным. У нее есть существенный плюс: со временем она не портиться, а наоборот, улучшает свои качества, в том числе антипригарные.
Есть и элитные варианты чугунных сковород, и боюджетные. Можно даже поискать легкие варианты, как бы странно это не звучала. У меня дома в арсенале достаточно легкая чугунная есть (достигается за счет тонких стенок)

Я, честно говоря, вообще не понимаю, для чего придумывали все эти антипригарные покрытия, когда чугунные сковородки лучше по любому отдельноиму параметру и по совокупности качеств, и дешевле, и вообще. Неужели действительно кому-то нужно, чтобы сковородка была лёгкой? Ведь это же недостаток, менее устойчива на плите и хуже тепло держит :)
Наличие крышки мне кажется менее важным по сравнению со съёмной ручкой. С несъёмной пластиковой ручкой полезность сковороды вообще катастрофически уменьшается, нельзя в духовку ставить, ну или геморройно винты откручивать. С несъёмной металлической лучше, достаточно пользоваться прихваткой, но съёмная лучше всего, конечно. Почему сразу отметаются, не понимаю, наверное, у выбирающего были в детстве неприятные опыты с хреново держащимися ручками дерьмовых совкосковородок. Сейчас-то они все нормальные. У одной моей сковороды я и вовсе не знал, что ручка снимается, пока не обнаружил, что там не болт, а кнопка, которая её отцепляет :)
А крышки дома всегда есть какие-нибудь, я бы не стал париться.

dance_me

смотри, прикольный ресурс. Много хороших чугунных сковород, ну и тефалевские есть :)
http://www.superpovar.ru/

0pex

Это ж смотря для чего, в чугунной сковороде я тушу, рагу там всяки тоже в чугуне удобно. А если поджарить быстро что-то - тогда лучше тефаль. В посудомойку чугунную неудобно засовывать, а тефалевую я могу на тарелки поставить, и все будет хорошо.Или вот блины. Каждый раз тягать эту тяжесть чтоб блин перевернуть - неудобно.

krasnovka21

по мне так для блинов лучше всего чугунные сковородки :)
хотя это привычка наверное ;)

stm5574320

наверное, у выбирающего были в детстве неприятные опыты с хреново держащимися ручками дерьмовых совкосковородок
Дыа, так и есть... :grin: :grin: :grin:
, да, заморачиваюсь, знаю, но я по-другому не могу...

Egor15

да я даже не знаю :ooo: не привык продукты весами измерять. ну да, где-то грамм 200-300
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: