Что такое постная рыба?

romika

и как ее готовить?

TAROS2005

Может, имеется в виду маложирная рыба?

And99rey

И какая это? Сколько рыбу не беру (кроме карася, окуня и камбалы) вся достаточно жирная попадается.

TAROS2005

Ну, минтай, например, нежирный. Я его жарю, обваляв в муке. Окунь морской тоже нежирный. А остальное - хз, я редко ем рыбу.

for_diss

Минтай, кстати, японцы покупают у России невероятными количествами - у них там суперделикатес, продают потом там по 40$ за кг..
Если постная=нежирная, тогда можно попробовать белокорый палтус (не путать с синекорым, он как раз жирный) - хотя не знаю, в Москве палтусом зовется рыба размером см 25 - мальки какие-то, там и не разобрать...

stm7867720

Минтай, кстати, японцы покупают у России невероятными количествами - у них там суперделикатес, продают потом там по 40$ за кг..

вопрос- не ужтоль при такой то цене они сами её ловить не могут? при их то рыболовецких огромных флотах и браконрьерстве в наших водах?
и по сабжу- в СССР минтай был кормовой рыбой для скота одно время..потмо тоже пустили в продажу...и уж сколько он сейчас стоит просто жуть...океан конечно не бездонный
прям индикатор того что скоро все съедят оттуда

TAROS2005

был кормовой рыбой
Ну, да У меня дядька, который всю жизнь на Дальнем Востоке прожил, называет минтай "кошачьей рыбой"

Ivan828282

+1
Минтай, Навага совсем нежирные.

Ivan828282

Я тоже всегда кота минтаем кормил.
ЗЫ. Сам с Дальнего Востока.

cenerentola

я хоть и с Рязани, но тоже всгда котов минтаем кормил

monstrik

морская курица нежирная

ezhik-62

и уж сколько он сейчас стоит просто жуть