Как долго охлажденная рыба может храниться в холодильнике?

monstrik

Вне морозилки. Речная. Сом и сазан.

monstrik

а то потом размораживать неохота.

smackdown

Сом
сома бы точно не рекомендовал долго хранить, личный опыт.
Да и сазан вряд ли станет лучше

gribvr

"Как долго охлажденная рыба может храниться в х-ке?"
Пока не вытащишь. Всегда ваш КО.
Хоть уточни, какая температура в камере

sp00rtsman

Никак не больше суток

dance_me

как считаем? =)
я говорю, до 3х дней :)

sp00rtsman

Протухнет. И лучше почистить. К тому же вряд ли она прямо из речки в холодильник ТС попала.

dance_me

да с чего бы ей протухать? расскажи лучше, как надо хранить рыбу, чтобы она за сутки протухла

sp00rtsman

Вы правы, срок хранения свежеуснувшей охлаждённой речной рыбы в холодильнике 2-4дня.

dance_me

фишка долгого хранения:
1) Разделать рыбу: вынуть жабры (! выпотрошить, промыть холодной водой.
2) Положить на дренаж, засыпать льдом.
3) Следить, чтобы рыба была всегда покрыта льдом, поддон для отходной воды не переполнялся.

smackdown

долгого хранения:
долго-это сколько?

dance_me

зависит от рыбы/морепродукта. Я исхожу из 3х дней.

vera1

Правильно умертвлённый и ошкуренный сом хранится 7 дней. Больше не пробовал. Причём в холодильник он попадал спустя несколько часов после умертвления.

vera1

Правильное умертвление и потрошение рыбы таково. У живой рыбы разрезается "перешеек" между брюхом и жабрами. Это позволит слить максимум крови с туши. Удаляются жабры и если хранить дольше двух дней, то и голова. Брюшная полость очищается с особым пристрастием, дочиста. Промытую рыбу надо осушить одноразовым полотенцем и до прибытия в холодильник обложить крапивой внутри и снаружи.
Я храню в холодильнике без льда. Наоборот, заворачиваю в одноразовое полотенце, чтобы тушка всегда была сухой.

sp00rtsman

Корифеи. Много нового узнала. Только мне показалось, что вопрос был о хранении рыбы, купленной в магазине или на рынке, т.е. с не очень понятной предысторией. Надеюсь, рыбка была вкусной
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: