Закуски за компьютером

dance_me

Случилось так, что 70% времени бодрствования провожу я у компа (а оставшееся - у плиты, конечно!). И возникает тут проблема: надо что-то кушать и пить. За годы усердного компьютерного труда моя фантазия поисчерпалась как в напитках, так и в закусках.
Люблю сладости, но уже объелся всего: вафли, пряники, суфле, шоколад самых лучших марок. Все это уже не лезет. Фрукты хороши, но тоже приелись: потреблял бананы, все возможные цитрусовые, сливы и другое мною любимое. Так как соленое мне вообще не нравится, из чипсов выбор маленький. В основном, Принглз - тоже заедены до приедания.
Чего бы такого еще поесть?
P.S. Если интересно по напиткам, то моим любимым остается толченая клубника с сахаром и мятой, заваренная в кипятке. Но это сезонное, а предпочитаю пить у компа либо воду, либо зеленый чай.

Egor15

пряные семечки и орешки :) но это именно как закуски.

larka_ka

Ты в курсе, как появились сендвичи?

dance_me

не-а :o

larka_ka

Графу Сендвичскому некогда было вылезать из-за игорного стола.

dance_me

ладно-ладно, не получив горячих решений, я приготовил турецкий чечевичный суп

IvanAD

я за компом дую литрами чай-кофе. а есть надо за завтраком, обедом и ужином, а не непрерывно :p

dance_me

почему? имхо, наоборот, надо по чуть-чуть, но постоянно. Сладости быстрыми углеводами не сильно хорошо идут в больших количествах, а так получается фактически нулевой баланс, если мозгами активно работать

IvanAD

Ты с какого факультета, если не секрет?
Про постоянно ты загнул, по-моему. Ну, 4-5 раз, может, но не непрерывно - точно.

vasilinka85

Почему не непрерывно?

322737

Хлебные палочки с кунжутом, анисом, со всевозможными пряными травками такими как тимьян, тмин и прочее. Мне нравится.

fomushkin

Люблю сладости, но уже объелся всего: вафли, пряники, суфле, шоколад самых лучших марок. Все это уже не лезет. Фрукты хороши, но тоже приелись: потреблял бананы, все возможные цитрусовые, сливы и другое мною любимое. Так как соленое мне вообще не нравится, из чипсов выбор маленький. В основном, Принглз - тоже заедены до приедания.
меня от одного вида твоего списка подтащнивать начало
за компом не ем :)

dance_me

хорошая идея, осталось только найти их в моей провинции :o

nikvladimir

попкорн? бутерброды?
список да, впечатляет

mascarena

во у тебя проблемы :) батончики-мюсли, сухофрукты, орехи

dance_me

на самом деле, я хочу странного: не готовить кушать больше одного раза в день и питаться полноценно
орехи хороши, но если их есть пусть даже 300-500г в сутки, портится стул. Это, конечно, может быть смешно, но немного мешает работе :ooo:
Аналогично с сухофруктами. Вот, от шоколада ничего не портиться, но я не могу уже так много его кушать
Пока отбиваюсь сендвичами с фруктами и нуттеллой, а также фирменным абрикосовым джемом, но чувствую через пару недель от них меня тоже будет воротить :o
Пока что жизнь ставит меня перед выбором: либо готовить кушать, либо ходить чаще в туалет =//

dance_me

попкорн
беда-беда, я его хочу, но для этого придется микроволновку еще покупать. А так идея отличная.
Я, вот, подумал заварные булочки готовить, но тоже с этим делом беда - готовить относительно долго, а выход маленький (надо большое расстояние на противне оставлять). Ща еще пирогами отбиваюсь, но тоже несколько муторно =)

mascarena

:grin: сколько же ты жрешь!

nikvladimir

попкорн
беда-беда, я его хочу
не готовить кушать больше одного раза в день и питаться полноценно
нестыковки, однако... у тебя кафешки есть в шаговой доступности?

larka_ka

у тебя кафешки есть в шаговой доступности?
Причем с доставкой.

mascarena

любишь кататься - люби и саночки возить! всякие пирожки из уже готового слоеного теста делаются очень быстро - не муторно, и вариантов начинок миллион

dance_me

а вот эта идея вполне осуществима =)
я ж и думать забыл о готовом тесте. Завтра закуплюсь слоеным и сделаю палочки с сыром и кунжутом :D

stat7431561

Попкорн можно и на обычной сковороде готовить, главное крышкой закрыть успеть

dance_me

я ж говорю, хочу и рыбку съесть и косточкой не подавиться :o
вообще, есть под боком китайский ресторан, и мы уже дружим семьями (шеф чертовски хорошо в настольный теннис играет, мне до него расти и расти).
Там уже тоже все из закусок приелось, иногда покупаю запеченные бананы только. Они чертовски хороши там, пожалуй, лучшие среди мною пробованных.
Буду переходить на пакетированные йогурты и печеньки из охлажденного теста.

ivanstav777

Чего бы такого еще поесть?
Летом мороженое неплохо идет.
P.S. Мороженое можно делать самостоятельно, варьируя содержание жира.

dance_me

о не, это ж как сало кушать
дело в закусках, что их можно поедать в массовых количествах. И дело даже не в калорийности, а в приедании: жирная пища гораздо быстрее приедается (хотя это может быть личное)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: