Хорошие магазинные сосиски

Vitaly86

Недавно в процессе очередного посещения всеми любимого магазина Ашан я решил заглянуть в отдел сосисок дабы приобрести сей продукт для последующего приготовления. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что ВО ВСЕХ сосисках, представленных в данном магазине, есть либо соевый, либо растительный белок, либо какой-то белковый стабилизатор.
Вопрос: какие сосиски нормальные?

ariel1

Вопрос: какие сосиски нормальные?
Стабилизатор вроде это ОК.
Нормальные: докторские "Микоян легендарный цех" (ГОСТ Клин Молочные ГОСТ, Егорьевские вроде были какие-то хорошие.

Mariyana

Мне нравились останкинские - сливочные
Тоже соя ?

smackdown

какие сосиски нормальные?
Глубоко личное имхо - сосиски по определению ненормальны :(

TAROS2005

Неплохие Велком.

Arev7272

немецкие нормальные из мяса пробовал?

smackdown

Они кроме германии где продаются? :)
Сосиски - вроде как мясной полуфабрикат, плохо представляю, как они могут быть лучше куска мяса

Arev7272

у нас тоже продаются, правда мало где ибо дороги
и, между прочим, они не розовые -) либо светлые, либо темные, в зависимости от вида мяса
розовый цвет сосисок - химия

maded

Тут недавно мне гуру сосисочный посоветовал одни, называются "Малаховские молочные"
продаются в ашане, я попробовал - вроде норм, но сосисок других не ел уже несколько лет, поэтому сравнить не с чем

tevlev

Клин Молочные
эти нормальные, только цена не радует, мясо дешевле бывает

ariel1

эти нормальные, только цена не радует, мясо дешевле бывает
Ну если сосиски из мяса - то почему они должны обязательно быть дешевле мяса? ;)
PS Жося, да, соя и/или глютамат. Я подобные не беру - не люблю этот вкус (точнее этот вкус я могу съесть в Роллтоне за 7 рублей, зачем за него платить 200 руб.?). Велком тоже подозреваю в этом деле на вкус, но они очень хитро пишут "комплексная пищевая добавка ХХХ", вот видимо в ней всё и сидит.
Но вообще Велком ещё неплох :)
А, кстати, какие-то Мортадель хорошие, не помню сейчас точно.
В Дикси вот можно брать Мортадель или чего-то ещё, на работе Дикси рядом - поэтому уже изучил ассортимент.

slonenka

ядрена копоть !
название нравится, если что )

alenazxcv

велком всегда позиционировал свои продукты, как продукты без сои (даже слоган какой-то у них был наверное там просто крахмал или туалетная бумага, вместо сои :grin:

colorman

раньше нравились Велком, но сейчас как-то они кажутся жирноватыми.. :crazy:
последнее время покупаем Ногинские

Alex2708

Когда в общаге жил и жрал все подряд (сосиски в том числе :grin: то брал Клинские молочные. Недавно ради интереса прикупил пачку. Как величайшей радости обнаружил, что вкус и состав не поменялись за 5 лет. Рекомендую
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: