Хорошие магазинные сосиски
Вопрос: какие сосиски нормальные?Стабилизатор вроде это ОК.
Нормальные: докторские "Микоян легендарный цех" (ГОСТ Клин Молочные ГОСТ, Егорьевские вроде были какие-то хорошие.
Тоже соя ?
какие сосиски нормальные?Глубоко личное имхо - сосиски по определению ненормальны

Неплохие Велком.
немецкие нормальные из мяса пробовал?

Сосиски - вроде как мясной полуфабрикат, плохо представляю, как они могут быть лучше куска мяса
и, между прочим, они не розовые -) либо светлые, либо темные, в зависимости от вида мяса
розовый цвет сосисок - химия
продаются в ашане, я попробовал - вроде норм, но сосисок других не ел уже несколько лет, поэтому сравнить не с чем
Клин Молочныеэти нормальные, только цена не радует, мясо дешевле бывает
эти нормальные, только цена не радует, мясо дешевле бываетНу если сосиски из мяса - то почему они должны обязательно быть дешевле мяса?

PS Жося, да, соя и/или глютамат. Я подобные не беру - не люблю этот вкус (точнее этот вкус я могу съесть в Роллтоне за 7 рублей, зачем за него платить 200 руб.?). Велком тоже подозреваю в этом деле на вкус, но они очень хитро пишут "комплексная пищевая добавка ХХХ", вот видимо в ней всё и сидит.
Но вообще Велком ещё неплох

А, кстати, какие-то Мортадель хорошие, не помню сейчас точно.
В Дикси вот можно брать Мортадель или чего-то ещё, на работе Дикси рядом - поэтому уже изучил ассортимент.
название нравится, если что )


последнее время покупаем Ногинские

Похожие темы:
Оставить комментарий
Vitaly86
Недавно в процессе очередного посещения всеми любимого магазина Ашан я решил заглянуть в отдел сосисок дабы приобрести сей продукт для последующего приготовления. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что ВО ВСЕХ сосисках, представленных в данном магазине, есть либо соевый, либо растительный белок, либо какой-то белковый стабилизатор.Вопрос: какие сосиски нормальные?