Что приготовить из мяса индейки?

plugg

С индейкой я на Вы. Чего бы такого с ней сделать вкусного? :o

maxone01

Какая у тебя часть индейки-то?:)

plugg

Филе индейки, а от какой её части я - хз )

maxone01

Филе готовить просто, потушить в любом соусе:)
Например, с сухофруктами в сметанном соусе (мне понравилось).
Нарезать мясо небольшими кусочками. Обжарить в кипящем масле до побеления мяса, убавить огонь до минимума, но чтобы кипело потихоньку, закрыть крышкой.
Пока мясо тушится, нарезать лук и сухофрукты (количество лука по желанию, сухофруктов немного, я брала курагу и чернослив. Чернослив класть ближе к концу, он быстро разваривается).
Воды подлить, если надо, мясо должно тушиться, а не вариться или жариться.
Примерно через 20-30 минут после начала готовки положить чернослив и посолить мясо. Оно должно быть практически готово. Еще минут через 10 добавить сметану по вкусу, пару-тройку ложек. Подержать на маленьком огне минут 5, должен получиться густой вкусный соус.
Другой вариант, пока не пробовала :grin:
"500 г мяса индейки, специи, 250мл красного вина, 100 мл сливки 38%
Мясо обсушить и нарезать не крупными кусками. Обжарить на ол.масле, посыпать специями.
Посолить и залить вином, дать вину закипеть и подержать мясо в кипящем вине минуты три.
Уменьшить огонь, накруть крышкой и потомить мясо минут 15. Влить сливки, перемешать и
потомить ещё минут 5-10."

plugg

Ты спасительница! Сделаю по первому рецепту, так как вина нет. Я думала его долго надо варить, а оказыцца нет )
спасибо, короче! :)

maxone01

Из личного опыта - филе готовится просто и получается отлично:)
А кусочки с костями-жилками уже не так.
Удачи :grin:

klmvp

Помнится, в лихие девяностые, одно время у нас не продавали обыкновенное мясо, а вместо него на прилавках лежал фарш из индейки, так мы из него готовили вкуснячие пельмени :)

smackdown

так мы из него готовили вкуснячие пельмени
вас еще на готовку пельменей хватало
я, когда жил в первой своей общаге, как раз фарш из индейки использовали для "макаронов по флотски" - пока макарошки варяться, фарш обжаривался, а потом вместе с кетчупом все это "мешалось"

kos2006

Заворачиваешь целиком в фольгу, кидаешь на часик-другой в духовку. Достаёшь вкуснятинку!

smackdown

Заворачиваешь целиком в фольгу, кидаешь на часик-другой в духовку. Достаёшь вкуснятинку!
Духовку включать надо али как?
ЗЫ. Перый раз слышу, чтобы птицу (мясо, рыбу) без обработки-подготовки закладывали в духовку и потом просто доставали "вкусняшку"

vera1

Перый раз слышу, чтобы птицу (мясо, рыбу) без обработки-подготовки закладывали в духовку и потом просто доставали "вкусняшку"
Напрасно. Запекание в собственному соку - отличный способ. Из обработки только соль и необязательные приправы.

smackdown

Напрасно.
Глеб, прошу еще раз внимательно прочитать мой пост и то, на что я ответил...
Где ты там хоть слово про соль-специи нашел?

kos2006

Духовку включать надо али как?
Эммм.... А что, не очевидно? То же самое про соль. И перья ощипать, конечно, нужно - если ты это под обработкой имел ввиду.

vera1

Соль это вроде очевидно.

smackdown

А что, не очевидно? ..... И перья ощипать, конечно, нужно
Мне вот совсем не очевидно, учитывая, что
филе индейки

:grin:
Ссори за занудство, что-то день какой-то голячный

Barda

Готовлю чаще всего из индейки:
1. Тушенное мясо индейки в сливках (подходит как филе, так и ноги - бедра) - все, как в рецепте 2, но без вина. (+ репчатый лук)
2. Суп - варим бульон (соль, перец, лаврушка мясо извлекаем, добавляем овощи (морковь, картошку, зеленый горошек по желанию - еще лапшу или какие-нибудь макаронные изделия и приправы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: