Где хорошие суши?

Ekaterinka

Нужно заказать домой сушей. Где лучше?
Сестра говорит , что из бюджетного самые приличные - в якитории и планете суши. Я их вообще не люблю, посоветуйте, где лучше?

stat7431561

мы заказываем в суши-профи, нам нравится

cig666

на батарее хорошо суши. можно еще феном носки.

Arev7272

нигде
совершенно серьезно

daveee

Заказал недавно в империи суши - совсем не понравились.
Говорят тануки ничего так, но в целом все равно в заведении вкусней получается почему то.

Silvanus

Тануки давно испортились(

daveee

ну тогда пофигист прав :grin:

rdegdv

у меня мужик знакомый - японист, плотно работает с Токио. рассказывал, как к нему приезжал однажды японец лет сорока, который до этого в РФ не был. говорит - поехали покушаем.
ну тот его по приколу повез в Якиторию.
говорит, первый раз видел чтобы у японца были абсолютно круглые глаза, как шарики для пингпонга. при входе его здорово качнуло, там, где обычно стоит ряженый чувак в кимоно.
но в целом японец держался достойно. он выпучил глаза и застыл. ситуацию усугубила бурятская официантка, которая к столу подходит и говорит "аригато". насколько я понимаю, там аригато говорят только дворовым псам, да и то нечасто. нормальным людям надо говорить "аригато годзиемашита". японец меееедленно взял меню и начал листать. по сторонам он старался не смотреть. вокруг него люди жрали суши.
кушать они там не стали. мужик поржал и повез его в "Пушкин" на реабилитацию.

EnotS

скажи своему знакомому чтоб сходил в русский ресторан в токио - тоже наверное порадуется.

gala-feya

Где-то в интернете читал историю про такой поход (русского в русский ресторан в Японии). Помню оттуда, как долго автор пытался выяснить, что это за загадочное блюдо "gribami". Оказалось, что это всего-лишь пирожок с грибами, но в меню они почему-то не включили слово пирожок, поэтому получилось "gribami".

dance_me

достаточно попросить случайного японца выговорить слово "пирожок", чтобы понять этот нехитрый маркетинговый ход :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: