Как научиться печь пироги

pop3

Для начала, вопросы насчёт теста.
Магазинное vs делать самому - что выбрать? Очевидно, что у покупного есть существенный плюс - меньше геморроя, но всё остальное мне совсем не очевидно - что лучше, что выгоднее материально и так далее?

danila50

одно время я увлекался приготовлением пиццы, могу про это рассазать, я делал все из натуральных продуктофф исключительна: грибочкофф немнога, мясца и т.д. но гланвое правильно ее преготовидь - это так просто не расскажеш...
а нах тебе пироги? они же вредные!

pop3

Валяй, рассказывай, пицца - тоже ведь пирог.
Скорее всего, меня зомбировала игра "Психонавты", там на одном из уровней был постоянно голос за кадром "Я пеку пироги" =)
А чего вредного-то, жратва как жратва =)

danila50

а чо я тибе все рассказал, главное купидь заготовки, грибов помидоров сыра гауда ну и если на плите делаеш то нужна тяжелая сковородка с крышкой ну и главное понять какой огонь делать и в какие момент открывать крышку и добвалять чуть воды чтоп она на пару готовилась... можно легко ее пересушить или наоборот получиццо мокрая и спозающая. если делать долго (20-30 минут) то все получаеццо акей... в духовке не пробовал - лень..

pop3

"заготовки" - это, типа, круглые фиговины, на которые всё раскладывать? Я-то думал, ты сам тесто мял в те моменты, когда не мял чьи-нибудь сиськи

danila50

неее тесто нах сиськи лучше)

stat8888933

Смотря какое тесто.
Слоеное имхо гораздо проще купить, чем сделать
Ты хоть раз пек хотя бы из покупного слоеного? Начни с него

pop3

Нет, не пёк, я только вчера проверил, что работает духовка.
Только я не люблю слоёное тесто
А как им пользоваться, оно же продаётся замороженным?

Regarad

Там на пакете инструкция есть, где написано - как его размораживать и как держать.
Самому ставить тесто нужно довольно долго...
А дрожжевое неслоеное продают почему-то немного где
Из слоеного очень легко делать язычки или пирожки, проще некуда...

Arev7272

спасибо тебе, Ваня, за идею с фасолью
очень пикантный хавчик получился -

Policman

дрожжевое около столовой в Б продают в магазине полуфабрикатов
я кажется даже сдобное там видела

Regarad

По-моему, это бывает не часто
Сдобное тесто и в перекрестке продают..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: