Рыночная семга для засолки

Arev7272

Как она, нормальная?

mozg_07

У меня мама брюшки покупает то ли в Ашане, то ли на Теплом стане под засолку.
Все нормально и очень вкусно.

tatty7

Я на универе все время беру.
Очень легко и ОЧЕНЬ радует)!

Ariana72

+1
тоже там берем, пока жалоб нет

Shaitanos

напомните,плиз,как солить

vera1

Я покупаю. Хребет+голов+шкура в уху, всё остальное засолка.

cig666

две ложки соли + ложка сахара = 2 дня на нижней полке в холодильнике (получается слабосоленая).

Arev7272

А сильно нгорвежская отличается от мурманской по качеству? Норвежская конечно выглядит поприличнее, но и стоит 340 р., мурманская - 150 р.

azora2055

еще ее не надо мыть. Лучше для дезинфекции протереть водкой (и вкус такой пикантный получится). Можно еще разрезать хребет и положить немножко душистого перца и лавровый лист (1 штуку. Если семка большая, то две). Но в таком случае они будут чуствоваться. Любителям чистого вкуса рыбы может не понравиться.

Nuyra26

норвежская очень вкусная, в России такой не пробовал до этого. но покупал по 200 р со склада

Kost

две ложки соли + ложка сахара = 2 дня на нижней полке в холодильнике (получается слабосоленая).

я развожу в воде соль и сахар, рыба в рассоле не такая сухая получается.

azora2055

Нам рассказывали в школе про семгу. В Архангельске (город на берегу Белого моря и Северной двины) есть рыбокомбинат, на котором семгу разводят. Выпускают в море на нагул молодых рыбешек, и потом они, так заведено природой, приходят нереститься в места своего рождения. Там их отлавливают и продают. Но семга очень требовательная рыба - в грязной воде нереститься не будет. Поэтому бОльшая ее часть уходит в более чистые воды Норвегии. Так что и у норвежской семги русские корни

ser9411

ну как?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: