Чем кормит Lufthansa

ppp2962458

Вот:

Похоже надвигается кризис в мировой авиации. Цены на нефть и все-такое...

zmeuka9

блин, такте ощущение что все в самолетах тока ради жратвы "халявной" летают :/

triada88

ну, в общем, не выглядит особо страшно. Или ты недоволен, что мяса нет?

MOHAX

+1

Natali70

ну знаешь, если ты встаешь в 6 утра, чтобы в 15 вылететь, а в 19, наконец, выйти из аэропорта, а потом до дома еще часа два, то обидно получить вместо жратвы листья салата. Особенно, если заплатил за билет баксов триста.

zmeuka9

ну знаешь, если ты встаешь в 6 утра, чтобы в 15 вылететь
мне не встречалось аэропорта, где бы не было какой-нить кафешки. или все это время не выпускают из самолета? конечно у тебя опыт полетов несравнимо больше
15 вылететь, а в 19
время епосредственно полета 4 часа, взрослый человек потерпеть вполне может
а потом до дома еще часа два
можно поесть по пути, опять же по прилету в аэеропорт
Особенно, если заплатил за билет баксов триста
ну конечно, когда в цену билета входит хавка, то он будет стоить дороже.

ppp2962458

Меня вообще-то сникерс поразил. Обычно я всяким трешем не питаюсь.
2Олути: Когда покупаешь билет приличной европейской авиакомпании, то обычно рассчитываешь на соответствующий уровень сервиса, не предполагающий посещение ресторана перед посадкой в самолет.

Natali70

конечно, кафешка обязательно есть. Но мне не кажется правильным, что авиакомпания, утверждающая, что она дает пожрать в полете, рассчитывает на то, что я перед полетом поем за три цены в аэропорту.
Мне-то, если честно, не очень важно есть каждый день. Так что я вообще предпочитаю дисконтеры. Но у многих людей, если они вовремя не поедят, болит голова или живот.

zmeuka9

у меня болит голова и живот, если я не поем, но 4-х часовой перелет с поездкой в домодедово я вполне выдерживаю.
кстати, судя по цене хавки у дискаунтеров (думаю авиакомпании не намного меньше закладывают цену за еду) , дешевле купить бутерброд в аэропорту :/

triada88

кстати, судя по цене хавки у дискаунтеров (думаю авиакомпании не намного меньше закладывают цену за еду)

Дискаунтеры официально позиционируют это, как один из существенных источников дохода. Не думаю, что "полновесные" авиакомпании будут на этом наживаться, по логике вещей им тут наоборот экономить нужно.

callmebaraka

с чего бы это - "халявная хавка"? этот сервис входит в стоимость билета
а прилично покормить можно, например, приличными бургерами и это будет стоить недорого и не будет таким трешем, которым в основном кормят (как, например, на картинке)
4-х часовой перелет с поездкой в домодедово

это получается, что ты не ешь минимум 6-7 часов
если нечасто летаешь, то и правда можно "перетоптаться"
а люди, которые часто летают, им уже становится критично - питаться не чем попало

zmeuka9

ну они и экономят
при этом не понятно, почему стоимость билета > стоимости билета дискаутера + еда в кафетерии в эеропорте

triada88

ну так дискаунтеры экономят не только на том, что не кормят. Они используют аэропорты по возможености "дешёвые" и "альтернативные", составляют расписание так, чтобы самолёт между рейсами едва успевал заправиться, и хз какие там ещё сотни приёмов.

monah1974

отличная еда, лично я очень люблю брокколи. да и сникерс хорош, если чаю дают много.

fomushkin

а меня в самолете тошнит
зы захотелось сникерс

kos1958

Видимо все мясо до тебя разобрали, осталось одно веджи. Выбор у них всегда есть.

ppp2962458

Нет, на выбор они ничего не предлагали , а я в первых рядах сидел.

NOFX

а я всегда 2 порцию прошу - мне ещё ни разу не отказывали

kati-angelina

ощущение, что этот набор всем экипажем наскребли

pereladov

блин, такте ощущение что все в самолетах тока ради жратвы "халявной" летают :/
пох на халяву, но нормально ж можно покормить, а на сабж даж смотреть нельзя

panikaroff

а на сабж даж смотреть нельзя
определенно, кусок говна справа вызывает рвотный рефлекс

mega_vins

время епосредственно полета 4 часа, взрослый человек потерпеть вполне может
а если 9?
еще вопрос
есть ли разница в хавке эконом и бизнес классов

zmeuka9

как-то нам не зватило мест в экономе и мы летели в бизнесе
стюардесса несколько раз уточнила этот факт, прежде чем притащить хавчик
но чувакам, у которых были места в бизнесе, она вроде такие же коробки выдала

mega_vins

вот бляди
я ж оголодаю за 9 часов

zmeuka9

в норильск летишь?

0pex

Зв 9 часов минимум 2 раза покормят. А вообще есть соответсвущие нормативные документы, где прописано, сколько чего должен получить пассажир. Никакая компания сверх ничего не даст. И вообще бутеров с собой можно взять, и чаю хоть термос, и не кричать, что чего-то там тебе должны.

aleksei91m

мл чая в прозрачном пакете
(для меня еда в самолете скорее развлекательные функции выполняет, чем питательные, все равно орешки в любую поездку беру.. что-нибудь дадут - и хорошо порадовалась в этом смысле недавно ответу сюардессы САСа, третья реплика, переводить не буду - все равно все поймут
- "do you want orange juice?"
- "can I have tea?"
- "no, sorry! it's a short flight, you can get only an orange juice support ")

mega_vins

я ничего просить не собираюсь, просто интересно что может предлагаться за ТАКОЕ лавэ

Natali70

> и чаю хоть термос
наверно, последний раз ты летал пару лет назад?

BROOKHUT

за ТАКОЕ лавэ тебе предлагают лететь, т.е. преодолеть достаточно большое расстояние, скорее всего за наименьшее время.
а еда это развлечение... чтоб ты жевал и поменьше думал

0pex

Ах да, щас ведь провоз жидкости запрещен.. точно. тогда, пиздец, да. Можно сдохнуть с голодухи.

proforg

В Аэрофлоте можно заранее заказать, что ты хочешь съесть даже в эконом-классе. Нужно только не забыть это сделать.

ariel1

судя по цене хавки у дискаунтеров (думаю авиакомпании не намного меньше закладывают цену за еду) , дешевле купить бутерброд в аэропорту :/
Ну по крайней мере у СкайЭкспресса этот бутерброд стабильно высокого качества - всегда свежий и вкусный.
Вообще по типу питания я бы предпочёл Скай - в нём даже поесть можно так, как ты хочешь - хочешь, плати и ешь, а не хочешь - не ешь и экономь.

zmeuka9

хз что там у скайэкспресса, но у кликэера кола стоит 3 евра за баночку :/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: