Как готовить свиные почки?

0pex

Вот хочу потушить их в сметане с луком. Сколько нужно это делать по времени и нужно ли делать с ними что-то (замачивать, отваривать) до тушения? В инете пишут разное :confused: .

bidon

Полагаю, что с ними делают то же, что с говяжьими почками. Обычно их вымачивают часа два, потом час или полтора отваривают, после чего можно и обжарить с лучком, лимонным соком или специальным соусом. Долгая процедура готовки обусловлена желанием избавиться от специфического запаха.
Не знаю, насколько запах будет существенен, если сразу приступить к обжарке, как например, с печенью. Это интересный вопрос к знатокам.

0pex

Ага, спасибо. Вымачивала час, потом потушила. Если б мне сказали сразу, зачем это нужно, я мож и подумала бы, надо ли оно мне :crazy: Запаха в конечном результате не осталось. Но было ощущение, что все пропахло, кухня, я сама.. Мужу понравилось, а я есть это не могу (и заказыватьне дома больше не буду тоже). Плюс выковыривать жилки - та еще радость :crazy:

leshiy21

может надо в молоке вымачивать?

bidon

Меня тоже на раз хватило. По вкусу не сильно отличается от печени, а последнюю намного проще готовить.

0pex

Мне кажется, больше похоже на сердце. Но я реально не думала, что готовить их - такая жесть!

vera1

Летом надо, когда окна можно открыть нараспашку :)

vera1

Почки обычно кладут в тру-рассольник. Ради тру-рассольника можно и потерпеть пару часов.

Lil_lenka

А из бараньих почек делается очень вкусный шашлык.

bidon

Я об этом читала, но не пойму, почему настоящий рассольник делается на этом бульоне, тогда как тот же говяжий/ рыбный бульон намного ароматнее. В чем секрет? В особом сочетании запаха варенных почек и соленных огурцов?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: