Что вы едите на завтрак?

drumstage

Вот никак не могу приспособиться завтракать, вроде есть охото, а 4то не знаю

gribvr

Не завтракаю. Уже на работе с утренней чашкой кофе могу заточить несколько печенек.
Впрочем, и до кризиса так ел

SVR-406ST

то что жена приготовит :grin:

Zelius1705

последнее время овсянкой с бананчиком, а то грустно как-то совсем без никто....а на работе догоняюсь сушками с кофа)

Alex2708

За 15-20 минут перед едой (сразу перед душем) 1-2 стакана воды с морской солью
Завтрак:
1. Овсяная каша с молоком / мюсли с кефиром / хрустящие хлопья с кефиром (Сложные углеводы)
2. 100-150г обезжиренного творога / 3-4 перепелиных яйца / 2 куриных яйца без одного желтка / полбанки консервированного тунца (Белки)
3. Бездрожжевой хлеб или ржаной сухарик со слабосоленой семгой и листом салата (Омега-3 жирные кислоты). Иногда вместо рыбы идет авокадо или сухие орехи.
4. Если останется место - стакан свежевыжатого сока / фрукт (Витамины)

Airbus2009

я предпочитаю первые часа 3-4 в день не есть и не пить
а если непосредственно после просыпания что-то пытаться съесть — в рот не лезет

iva1001

в зависимости от настроения и времени завтрака. может просто кофе с ликером или коньяком, творог с вареньем, что-нибудь поплотнее, если завтракаю поздно или ожидается тяжелый день

IvanAD

все нормальные люди давно уже ограничили потребление соли, а ты ее натощак пьешь, вот молодец

jannet777

если надоедает каша, ем хлопья с молоком, надоели хлопья - ем сырники. и снова по кругу
2.хлеб с сыром и\или ветчиной, чай с печеньем
если надоедает все, иду в столовую, там есть котлеты и салат

dimarikt

где-то месяца два ем мюсли с молоком
раньше очень долго (полгода где-то) ела творог с вареньем
еще бутерброды с сыром и даниссимо с шариками

tdm2003

ем то, что осталось с ужина. если не осталось, то варю овсянку с изюмом, ищу в холодильнике кефир, творог, йогурт. завтракаю всегда. это мой любимый прием пищи.

aaaaa

есть еще вариант - спать до обеда. и никакого завтрака

Lubasa

это:
1. либо творог со сметаной и джэмом.
2. либо овсянка с медом.
3. либо круассаны с филадельфией (мягкий сыр) или сладкие круассаны с начинкой.
4. либо вареное яйцо с свежими помидорами и твердым сыром.
редко, когда что-то другое

Goga1977

Отлично!
Неумывакин еще советует перекись водорода добавлять, то есть один стакан воды с солью, а другой с перекисью. Не слышал? :)

Hitman

апельсиновый сок, круассан, булка с маслом+сыром+ветчиной+джемом, йогурт, чашка кофе или шоколада (не горячего, это какой-то другой напиток, скорее какао) и/или что там ещё предлагает завтрак в гостинице/кафешке :grin: не в отпуске не завтракаю дома :grin: извините, захотелось выпендриться :grin:

Shum

на завтрак я ем обед.

kmzz

каша с маслом и вареньем, чай с печеньем или бутерами, иногда яичница или творог, могу и салатик сделать, после яблоко ем

chelentano_080

Завтракаю редко, один-два раза в неделю в будние дни. На выходные завтракаю, если проснулся рано или бранчую если поздно. Завтракаю обычно тупо яичницей или бутером. К кашам так и не приучился.
При таком режиме в Москве был фоновый гастрит. Сейчас его нет, т.к. жизнь стала менее напряжной и дёрганой. Гастрит вообще имеет многокомпонентную этиологию. Как правило одного фактора - стрессов, нерегулярного питания, хеликобактера - не хватает для него, но бывают и такие случаи. С бактерией вообще все сложно, она и не необходимый и не достаточный фактор.
Пить морскую соль - вообще, простите, дебилизм. В жратве солей более чем достаточно. Почки на то и созданы чтобы удерживать нужное количество соли в организме.

mymik

люблю завтракать чаем и фруктами

alanna

варианты завтрака
творог с кефиром, сметаной и вареньем
овсянка на молоке и масле
горячая лепешка с сыром из ресторана "монте-кристо"
"спец завтрак" в шоколданице
чай всегда на работе, если злостно проспала - то по дороге в офис беру банан и ряженку

simpatii

Либо 100 г. творога и 200 г. фруктов-ягод, либо 50 г. белка (мясо, рыба, морепродукты) и 200 г. овощей. Все это чередуется, чтоб не надоедало.

letuchiy

нарезаю тарелку фруктов из того, что есть - бананы, яблоки, груши, персики и др.
или
мюсли с кефиром, опционально добавляю еще изюм, орехи, яблоко,
или
горячий/холодный бутерброд - хлеб, помидор, огурец, сыр, салат, иногда рыба.
+ зеленый чай

varya_no

нарезаю помидор и огурец, заливаю оливковым маслом и ем. вот и весь завтрак. если нет помидора/огурца, то делаю бутер с чем-нибудь и пью черный чай с молоком/зеленый чай

doshka-495

пью кофа с молоком и ем 2-3 бутерброда с колбасой и сыром

IvanAD

А что, мюсли с кефиром мазовая тема? Я только с молоком пробовала, с кефиром кажется менее мазово, не?

letuchiy

я молоко не пью, оно у меня не переваривается, только кисломолочку
желательно залить кефиром минут за 20-30 до завтрака, мне нравится :)

IvanAD

надо попробовать, вдруг няшка! правда я кефиру предпочитаю натуральный йогурт

letuchiy

еще смотря какие мюсли, кстати :)
я не люблю, когда овсяные хлопья туда добавляют, все остальные - нормально

IvanAD

а что за мюсли без овсяных хлопьев?

letuchiy

э, ну есть же всякие хлопья - пшеничные, гречневые, кукурузные и т.д.

stm7921611

фото в студию!

alanna

круто мюсли аха с йогуртом фруктис. именно так.

kurtizano

Бутерброды с сыром.

Persik

полпачки творога. иногда с фруктами. пью чай и заедаю витаминками :grin:
еще вариант - молочный супчик с макаронами
если совсем влом - бутерброд с сыром и чай

artoskord

творог с медом (обязательно с медом зеленый чай. Либо гречку, тоже с медом или вареньем.
Кусочек шоколадки или шоколадную конфетку не против съесть, если есть.
Самое важное,чтобы было что-то сладкое с утра.
Овсянку, бывает, еще.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: