Как докоптить копчённый сыр ?

micci_n

есть копчённый сыр, продающийся в связках или косичках, но внутри связки он как бы недокопчен. Как его докоптить до нужного цвета имея только микроволновку? и вообще, возможно ли это?

MOHAX

Копчение - это не просто нагрев.
Должен быть дым.

micci_n

может, там можно как-то грилем обойтись?

triada88

глупость какую-то вы предлагаете, молодой человек =) Во-первых, коптить в микроволновке невозможно; во-вторых, если весь сыр будет прокопчен до коричневого цвета, это будет совсем не то, всё равно, скажем, что хлеб из одной корочки. Вы же не удивляетесь тому, что рыба копчёная внутри не совсем такая же, как на поверхности, итп. При этом внутри она тоже вполне себе копчёная

Gregor

над сыром не издевайся, да

micci_n

может я недостаточно точно выразился, но я имел в виду сыр продающийся в виде толстых косичек, сплетённый из тонких "сырных веточек", так вот, именно эта косичка снаружи румянная, а внутри все эти веточки белые, а хочется чтоб они все были румянные, каждая такая веточка снаружи

metallist

Они и должны быть белые, блин!

micci_n

они может и должны быть белыми. но мне, всё таки, хочется это исправить, если возможно.

triada88

ты маньяк =) пожарь на сковородке тогда =)

Arev7272

а вот жареный сыр это великолепная вещь!
особенно, коггда жарится на вырезке с овощами -

triada88

Я любил жарить сыр мединеку (копчёный и в специях, жёлтый и без дырок, с виду похожий на кусок сала) на беконе, но потом почему-то он пропал из продажи, а наиболее похожий на него копчёный адыгейский уже как-то не канает. Отличная закуска к пиву =)

dance_me

В домашних условиях ГЗ ты никак не покоптишь, даже коптилку домашнюю установить не получится, т.к. дымоход некуда высунуть. Да и опасно это.
Можно пойти в лес, развести костер и на его углях покоптить. А микроволновка для этого дела негодна совсем никак.

Arev7272

а в промышленных условиях его коптят именно на дыму? или поливают той фигней, что и сухарики ?

triada88

Я думаю, это зависит от конкретного сыра, какой-то коптят, а какой-то поливают =)

monstrik

сыр со специями и травами продается на рынке у метро

triada88

боюсь, мне не актуален рынок на м. университет =) К тому же, это реально весьма специфический сорт сыра, довольно редкий, не думаю, что на том рынке и правда есть такой, о каком я говорю.

dance_me

а в промышленных условиях его коптят именно на дыму?
В промышленных условиях его коптят в коптильной камере, считай, что на дыму, только дым туда специально "вдувают". Бывает и химикалиями поливают, все зависит от производителя и сорта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: