Как кушать гранат?

Jennymor

Я всегда ем гранат так: откусываю кусок с семечками, жую мякоть, гадость выплевываю
А может есть еще какие-то _разумные_ способы? 0_0

Gregor

меня прикалывает выковыривать

Jennymor

то есть ты сначала все выковыриваешь, а потом ложкой?
пробовала выковыривать - я все передавливаю что я делаю не так?

Gregor

неет, я выковыриваю 1-2 штучку и ем, одновременно выковыривая следующую как семечки

Jennymor

не.это не для меня. я семечки тоже ем кучей

triada88

Там какая-то хитрость есть, подобно тому, как в складывании футболок, типа, несколько лёгких и на первый взгляд ничем не отличающихся от обычных движений, приводящих к невероятно отличному результату. Тогда можно его есть, уже ничего не выплёвывая.
А вообще, меня устраивает гранатовый сок, если хочется граната =)

Jennymor

гранатовый сок нужно уметь выбирать. я сколько не пробовала - все какой-то тихий ужос

mozg_07

разрезаю на 4 дольки и зубами выковыриваю штук по 5-10, когда мало остается, то руками

Jennymor

я разрезаю пополам. потом руками разламываю пополам и ем. если что-то где-то отвалилось, то руками помогаю
вот мне и стало интересно, а как-то поаккуратнее можно ?

mozg_07

У меня получается вполне аккуратно.
Отец рассказывал, что гранаты ел так: не чистя, давил руками гранат, протыкал кожуру и сливал сок. Что оставалось - не ел

Jennymor

ну это же сок в итоге.
а хочется именно мякоти

Lil_lenka

Гранатовый сок рулит только свежевыжатый. Если его хоть раз пил, то, что продается в пакетах, хочется вылить в унитаз.

monstrik

очищенным от кожуры его надо кушать

actor

я осторожно надрезаю кожу по стыкам, примерно гранат на 5-6 частей, потом разламываю (чтобы гранулы на повредились потом выковыриваю или зубами или ногтями (пальцы потом желтые от некоторых )
косточки ем

maded

+1
Недавно свежевыжатый в магазине у бывшей работы брал - просто супер.
но у него срок хранения 72 часа.

dukren

выковыриваю ягодки и потом ем как орешки

dukren

лимонный сок тебе в помошь!

actor

а что с ним делать?

aleksei91m

расковыриваю сверху до стадии "можно разломать на дольки", ем с косточками (правда, аппендикс у меня уже отсутствует )

dukren

сок разбавить водой теплой и замочить в нем руки до тех пор, пока пятна не отойдут. также многие другие растительные пятна отмываются лимонным соком. если на одежде- то неразбавленный брызгать

salyama

Гранат вроде разламывают... а там дальше обнажаются зерна, с которых снимаешь плёнку, и легко по 10 штук можно отковыривать, и есть

stm7867720

У меня получается вполне аккуратно.
Отец рассказывал, что гранаты ел так: не чистя, давил руками гранат, протыкал кожуру и сливал сок. Что оставалось - не ел
что то мне подсказывает что если сок так выжимать то вкус будет очень горький (от пленочек-прослоек...)

Lil_lenka

Вообще, для давки гранатового сока обычно берется такая жестяная чашка с дырками, туда кладутся зерна, и это давится другой чашкой.
Гранаты лучше брать покислее, тогда и сок будет тру

kati-angelina

Как кушать гранат?
я аккуратно очищаю гранат от шкурки ножом.
можно до конца чистить, а можно только наполовину, а дальше "раскрыть" на куски.
там есть деления, около 5-6 "долек" на средний гранат.
ну, и всё
чистишь от плёночек и ешь ягоды горстями.
я раньше всегда с косточками ела.. с недавних пор перестала.

mozg_07

я раньше всегда с косточками ела.. с недавних пор перестала.

почему?

Jennymor

они не вкусные

frolova-ulia

а я выковыриваю все (!) гранатинки в глубокую тарелку, и потом горстями в рот отправляю

Jennymor

вот это мне и было интересно - есть ли такие люди... а долго выковыривать?
а они не лопаются(от усердия если их всех выковыривать?
// просто я каждый день ем по гранату вечером. и кажется, что я что-то теряю, когда его разламываю, ломаю на частички и выгрызаю гранатинки кучками, а потом выплевываю семечки (сорри за подробности).

frolova-ulia

минут 7 занимает полное выковыривание. Самое сложное - с помощью ножика разломать аккуратно гранат пополам, потом запросто на четвертинки. И потом очень легко гранатинки вываливаются почти сами. Брызг субъективно меньше, чем когда по 1-2 вынимаешь

Jennymor

замечательно!
сегодня рискну так сделать

frolova-ulia

вот бы тоже каждый день по гранату вечером

soft69

Взять гранат, разломить, почистить, вытащить все зернышки и положить в тарелочку, мусор выбросить, теперь можно кушать сочные зернышки из тарелочки и наслаждаться =)

frolova-ulia

а я раньше предложил

mozg_07

а я раньше так ел
теперь лень

Jennymor

то есть все-таки долго чистить?

kati-angelina

то есть все-таки долго чистить?
в этом заключается 50% удовольствия от поедания граната - в его чистке

mozg_07

Поедание граната сродни лузганью семечек.
Удовольствие не только и не столько от результата, но и от процесса.
А чистить целиком сначала было лениво и теперь не хочется потому, что нравится процесс выковыривания зернышек и отправления их сразу в рот.

frolova-ulia

да ну, гранат сочный и полезный

angelok3134

совершенно точно. для меня это целый ритуал.
Срезаешь верхушку, делаешь надрезы по бокам, вырезаешь сердцевину, разрываешь его на дольки, очищаешь от мусора и по 5-10 зерен в рот. ем с косточками

azora2055

Гранат увеличивает количество эритроцитов в крови. Очень полезен при малокровии и больших потерях (после аварий или операций). Если содержание гемоглобина очень высокое, как например у некоторых спортсменов - повышает выносливость, у некоторых счастливчиков(?) от рождения, то есть гранат не рекомендуется, т.к. повышенная густота крови, связанная с большим количеством кровяных тел, способствует тромбообразованию.

frolova-ulia

у некоторых счастливчиков(?) от рождения, то есть гранат не рекомендуется, т.к. повышенная густота крови, связанная с большим количеством кровяных тел, способствует тромбообразованию.
думаю, что в разумных пределах можно, главное не переедать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: