Как приготовить баранину

sat05

Буду покупать замороженную.
Т.к. с этим мясом ни разу не сталкивалась, то не знаю что бы такое с ним сделать.
Может, отварить, а потом запечь в духовке с картофелем и травами?

dance_me

отварить, а потом запечь
выбери что-то одно

tay06

плов приготовь

Lovelight

http://stalic.livejournal.com/326039.html#cutid1 пища для выбора :)

sat05

Хм. Да я как-то пробовала в ресторанчике свиную рульку. Она была вначале явно сварена, а потом запечена. Очень вкучно.
: спасибо за ссылку. Изучу.

dance_me

у тебя нога баранья или свиная? ты еще рыбу попробуй сначала отварить, потом запечь

sat05

Будет баранина.
А я вспоминала блюдо, которое меня впечатлило.

zmeuka9

тока не нада потом фотки в общих разделах постить

bakotin

баран он большой. ты скажи, что хочешь, или сначала купи, расскажем, что лучше из этой части приготовить
от семенников до шеи :cool:

Whoman-in-white

Думаю купить мясца. По каким критериям выбирается качественное мясо? Думаю пойти на рынок.

bakotin

цвет/запах/внешний вид продавца

drumstage

свиную рульку
свинья не баран, плюс зависит от части тела барана. просто запечь со специями и овощами - вкусно :)

vili_vili_vo

барана на шашлык )
но тока не мороженного нада

vasilinka85

Т.к. с этим мясом ни разу не сталкивалась
Нельзя столкнуться с самой собой!

rdegdv

шурпу приготовь:
варить ребрышки 40 мин., потом туда на 20 мин кидаешь картофанчик, морковь, перец болгарский, лук необжаренный. всё.

Verochka135

) Ты лучше определись, какую часть баранины ты хочешь покупать.
2) Замороженную не то чтобы лучше не покупай, а совсем не покупай. И это касается не только баранины.
3) Отварить и потом запечь не надо. Хорошая баранина и так во время запекания хорошо приготовится и будет сочная. Во время варки все вкусное уходит в бульон, а мясо получается жесткое.
3) Я недавно горячую закуску сделал из баранины с чабрецом и чесноком в фольге. Получилось как буженина.

sat05

Замороженную не то чтобы лучше не покупай, а совсем не покупай.
Тут продается только австралийская и только замороженная. :crazy:

Verochka135

Тут продается
тут это где?

sat05

В Германии.

Verochka135

и что, в Германии реально нет свежего мяса? даже турки не продают?

triada88

В интернете ещё и не такую херню услышать можно, не обращай внимания.

sat05

Говядину.
Хз где тут баранов держат. :crazy:

dance_me

типа в Германии с твоим приездом отменили Альпы и овцеводство?

sat05

Если ты знаешь, где в Кельне недалеко от центра можно купить баранину, то скинь инфу, плиз.

daveee

свари заебатое харчо

dukren

часто баранина невкусно пахнет. да и сам запах этого мяса даже в нормальном виде не всем приятен. поэтому рекомедую имспользовать хоть какой-то маринад, хоть совсем немножко. например, чтобы миниимально чувствовался маринад, а максимально- натуральное мясо(убиваем запах) , можно использоват маринад из сока\морса клюквы/брусеики, давленой с солью и черным перцем.дальшеготовишь то, что завхочется.и еще нюанс , прежде, чем определиться с вариантом готовки: бараний жир очень быстро замерзает. поэтому блюдо нужно готовить так, чтобы остывало не быстро, например, в толстых горшочках, казане.я плов люблю очень свежий.гурьевскую кашу с бараном.шашлык из барана, ребрышки жареные со сливочным маслом...барана в корично- гвоздичном соусе с рисом и орешкамихолодец обалденный из барана получается

igrek1955

Режу киви и лук, перекладываю этим добром кусочки баранины, оставляю на ночь( в холодильнике). Потом киви и лук выкидываю, баранину жарю. Очень мягкая и непахучая получается.

smackdown

Добавление киви неожиданное.... Что оно дает?

sat05

Кислоту. Предполагаю, что принцип действия такой же, как и с уксусом.

casimbi

у нас была нога баранья
посолили, поперчили, засунули в пакет для запекания и на 1,5 часа при 180 град. вкусно получилось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: