Посуда Simax

centner

Кто-нибудь пользуется посудой этой фирмы?
Ну а если таких нет, то интересуют и мнения всех остальных владельцев подобной посуды

Насколько она жаростойкая? Выпекаете (или просто готовите) ли вы в ней в газовой духовке? Есть ли отличие от обычной металичнской посуды для духовки? Нужно ли предварительно нагревать посуду (или можно ставить её только в холодную духовку)? Как она себя ведут на плите? Удобны ли такие крышки? Ну и т.д. Словом, ваши впечатления :D

maxone01

У меня стеклянный чайник этой фирмы (воду кипятить для чая). Тоненький, из химстекла.

Есть другая стеклянная посуда (открытые формы для пирогов, маленькие порционные, а еще типа такой как на твоей фото, только крышка без ручки). Мне нравятся - пользоваться удобно, в какую духовку ставить - неважно, а выпечка не прилипает к посуде (это большой плюс :grin:).

centner

спасибо)

vera1

Это крутая фирма, он и лабораторную посуду делает. В жаростойкости можно не сомневаться.

nomirion

у меня есть какие-то похожие стеклянные формы для микроволновки, пекли в них пирог и запекали курицу в обычной духовке, все отлично получилось!

centner

всем спасибо, всем по плюсику :)

NEMEC

А это стекло небьющееся или наоборот?

maxone01

Огнестойкое. Сомневаюсь, что оно не бьется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: