Что приготовить из щуки?

smackdown

Волею судеб в холодильнике оказалось 7 щучек, задумался, что бы из них приготовить нетривиальное Кроме примитивных "котлет из щуки" придумать ничего не могу, интернет в основном рецептами "фаршированной щуки" пестрит; нет ли у кого в загашнике проверенного рецептика?

xlokos

уха из нее вкусная

smackdown

Уху, приготовленную в домашних условиях, душа не воспринимает

vera1

Котлеты всё-таки одно из оптимальных блюд из щуки. Фаршированная требует очень много труда. Из мелких щук получается плохо из-за тонкой шкуры.
Уха из щуки имхо бедная. Конечно для изголодавшегося по ухе едока она в радость.

smackdown

Щучки не крупные, поэтому идея о форшировке как-то сама отпала...

xlokos

понимаю. да, разница велика :( или хоть бы только из сачка вынули - было б интереснее.
у меня отец обычно домой сразу приносил - вот она, полчаса только как из воды, у тебя лежит на столе - делай с ней все, что хочешь
в голову больше ничего не идет....

если тока поджарить кусочками и на противень с картошкой - запечь в духовке, опционально добавив лука, специй...
в сметане еще запекать можно...

vili_vili_vo

Что с щуками делать?

их нада отпустить (так в сказке говорится)

vili_vili_vo

а вообще - мне жаренная щука нравится. особенно если она молодая.
банально, конечно - но все же считаю что все остальное лишь портит вкус этой рыбы.
зы: еще как-то припущенную в вине щуку пробовал. тоже, вроде, ни че так. :o как готовить не знаю, но в инете точно есть такой рецепт

mascarena

В детстве мама просто отваривала большими кусками ( см 5-8 потом на тарелке выкладывается кружком, сверху майонезик, черный перец и колечки лука - было очень вкусно :)

asdfghjkl

потушить можно :)

simpatii

Вкусно - маринованная щука.

svetulka_72

уха - самое простое.
фаршированная - очень вкусно но геморно. нужнен навык.
котлеты - самое то в данном случае. говорят, вкусно получается. у щуки вроде костей много, посему котлеты - идеально
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: