Где и какую мини-печь купить?

Shum

печь объемом 18 литров - в ней реально готовить большой объем еды? Готовить в ней - все равно что в обычной духовке встраиваемой плиты? и, может кто знает, где лучше покупать? В санрайзе их вообще нет, в эльдорадо - только от 7000 тысяч. Я почти выбрала - хочу Скарлетт SC-097 или 099, в инет-магазинах она стоит около 2000. Но мне не нравится, что я не могу ее посмотреть вживую

stir

печь объемом 18 литров - в ней реально готовить большой объем еды? Готовить в ней - все равно что в обычной духовке встраиваемой плиты? и, может кто знает, где лучше покупать? В санрайзе их вообще нет, в эльдорадо - только от 7000 тысяч. Я почти выбрала - хочу Скарлетт SC-097 или 099, в инет-магазинах она стоит около 2000. Но мне не нравится, что я не могу ее посмотреть вживую
сходи в какой-нибудь магазин, где ее подают, и посмотри. говорят, реально как в духовке. я бы себе тоже хотела )

Shum

Посмотрела сайт Техносилы - вроде большой выбор таких духовок, и главное, близко. Пойду посмотрю. Покупать у них в инет-магазине дешевле намного, разница на то, что я хочу, 500 рр, но в обычном магазине хатяп не кота в мешке покупаешь.

dom23

У меня как раз была скарлетт приблизительно за эти деньги. У них одна поблема - плохо держат температуру. То есть готовить мясо с картошкой, запекать в горшочках и пр можно без проблем. А вот выпечка бисквитная и пр нежная у меня не получалась -опадала (. В целом для меня минипечь стала отличной покупкой, я полностью перестала есть жареное, только печеное и вареное. За 2 года проживания в ГЗ печка оправдалась с запасом.

Shum

черт, я печь люблю, слойки с сыром и пироги и пр.
Была в техносиле на м. Университет, Строителей, 11 - там всего одна модель, конкульсант сказал что большо выбор в Меге либо на Домодедовской, ужас. зато увидела и поняла - печь 17л тоже мала для меня, буду искать 22 л.

stm7867720

черт, я печь люблю, слойки с сыром и пироги и пр.

я тоже люблю, и как назло многое нельзя готовить в микроволновке...
минипечка была бы хорошим решением.
запекать в горшочках это тоже круто.

Kost

а чем ГЗ-шная духовка не устраивает?
Я пока жила, готовила несколько раз в неделю - и мясо и выпечку и картофель и курицу
имела свой противень, правда :)

dance_me

+1 к собственному противеню
Однако, гзшная печь ужасна! (по крайней мере на Д8) у меня бисквиты получаются однобокими и картофель (!) пригорает :crazy:

Shum

грязная уж очень, не могу отделаться от дурацкой фантазии: пирог, а в нем тараканчег запечен :( Слава Богу, такого не было, но судя по тому, какие тьмы этих гадких насекомых разбегаются с плиты, когда приближаешься к ней, такое возможно.
печь,кстати, куплена. Объем 22 литра - в общем, было бы получше, если б была больше, но и эта сойдет. Правда, если кто соберется в гз покупать такую - я б отсоветовала, потому что в масштабах комнаты не оч удобно в ней готовить, вот моя например оч сильно нагревается, и комната сама стнавоистя похожа на печку.
Зато я теперь могу готовить всякие вкусняшки Уже успела сделать хачапури (спасибо Lalite шампиньоны, фаршированные сыром-луком-и жареными собою, большую рыбку. Теперь хочу попробовать варить в духовке (странное словосочетание) кашки, запечь курицу с сыром и какой-нибудь пирог, может, с творогом :D

dance_me

пирог, а в нем тараканчег запечен
не бывает такого, ты же прогреваешь печь до того, как поставить туда пирог. Тараканы разбегаются, и ты печешь спокойно. Потом они возвращаются в тепленькое место.
Единственный способ получить таракана в пирог - это забыть его часов на 5 в выключеном духовом шкафу.

IvanAD

:cool:

Shum

да, но все-таки :(
Запекала курицу с картошкой в горшочке , верх залепила крышечкой из теста, как в инете вычитала. Только мне показалось, что с обычной крышкой пропекается быстрее, чем крышкой из теста.
:cool:

Nika2303

Имхо удобно в коридоре на стенку вешать, на спец. контейнеры. У меня так микроволновка, совмещенная с духовкой, в блоке висит. Правда, я изменения температуры в коридоре, когда дивайс работает в режиме "духовка", не замечаю - видимо, теплоизоляция получше. А в комнате мне не нравится - запахи все же PS Тоже не смогла себя заставить пользоваться ГЗ-шными духовками:(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: