Как жарить в панировочных сухарях

0pex

Поддскажите, пожалуйста, вот, хочу зажарить в сухарях рыбу (белая, филе). Надо ли обмакивать предварительно в яйцо? Я бы предпочла без яйца, но, боюсь, что сухари не налипнут на рыбу. Кто так делал, посоветуйте, как лучше!

Barda

Лучше в яйцо (только в белок но если сухари мелкие - то и так прилипнут, можно еще в муке (чтобы совсем без яйца)

dance_me

лучше всего смешать молоко и чуток яйца, обмакнуть в это дело рыбу, потом в муку, потом опять в смесь, потом в сухари (можно еще раз в сухари). Дуржаться будет великолепно.

0pex

Мелкие насколько? не знаю, крошка сухарная, в пакетиках продается..

0pex

Т.е. просто сухари лучше не делать, не прилипнут?

chelentano_080

на мясе держится...
на котлетах тоже

xarwest

просто сухари на мясо и на котлеты можно - держатся, но если потом еще в белок, а потом опять в сухарях, то корочка заметно лучше будет! :)

dance_me

просто сухари не дают достаточно плотной панировки, уходит сок, не достигается цель панировки

0pex

Cделала традиционно, сначала яйцо, потом сухари. Корка хорошая :)

dance_me

с яйцом всегда прокатывает
я думал, ты хочешь его минимально использовать

leshiy21

рыбу в сухарях вообще плохо.
другое дело, к примеру, котлета по-киевски. там совсем особенная технология.

0pex

Да, хотела без него. ну тут же все согласились боле мене что для верности лучше с яйцом, а кушать хотелось быстрее.

0pex

рыбу в сухарях вообще плохо

У меня муж обожает эту сухарную корочку :) что на рыбе, что на котлетах по-киевски.

leshiy21

ну, тогда все просто: нужна тарелка с мукой, тарелка с льезоном, тарелка с сухарями.
панируемый кусок обваливаем в муке, опускаем в льезон, вываливаем в сухарях, снова в льезон и снова в сухари.
все это делать быстро. жарить в достаточном количестве масла.

Rijaya_Kat

А где вы купили паниововчные сухари,нигде найти их не могу? :)

hellen-krasa

тарелка с льезоном
простите за безграмостность, но льезон - это фамилия или звание? :)

hellen-krasa

Есть довольно распространенные "Панировочные сухари" (изготовитель фирма "Русский продукт"). Покупали в торговых сетях "Копейка" и "Перекресток"

nomirion

ЛЬЕЗОН (от фр. liaison - связь, соединение). Введение в полуфабрикат блюда связывающего, "склеивающего" пищевого продукта особым приемом.
Льезонирующими продуктами обычно являются белок яичный или взбитое яйцо целиком, желатин, трагант, гуммиарабик, агар-агар, крахмалы. Их введение в блюдо в процессе приготовления связано с определенным приемом, отдельным для разных продуктов. Так, яичный белок (или яйцо целиком) взбивается до состояния "твердой пены" и затем осторожно вмешивается небольшими порциями в массу основного пищевого продукта. Желирующие вещества (желатин, гуммиарабик и др.) вначале растворяются в холодной воде, затем процеживаются, смешиваются с основным пищевым продуктом и осторожно подогреваются на медленном огне до температуры 40-50°С, а затем остужаются.
Крахмалы растворяются в небольшом количестве холодной воды, а затем вливаются при помешивании в кипящий основной пищевой продукт на 1-2 минуты до загустения.
Все эти различные операции охватываются одним словом: сделать льезон, льезонировать, с указанием материалов.

hellen-krasa

белок яичный или взбитое яйцо целиком, желатин, трагант, гуммиарабик, агар-агар, крахмалы
гран мерси. И что из вышенаписанного имел ввиду автор? :D

nomirion

белок или взбитое яйцо

stm7921611

Можешь курурузной муки добавить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: