Рецепт лягушачьих лапок

322737

Хочу приготовить лягушачьих лапок. В детстве ел, мясо у них клевое, белое. Кто-нибудь киньте рецепт

vili_vili_vo

Лягушачьи лапки в яйце
Надо: 24 небольшие лягушачьи лапки, 1 стакан муки, 6 яиц, 6 ст.ложек оливкового масла, 1 ст.ложка рубленой петрушки, 2 ст.ложки тертого твердого сыра, 2 ст.ложки сливочного масла.
Вымыть лягушачьи лапки и обсушить их полотенцем. Обвалять лапки в муке и обжарить в 4 ст.ложках оливкового масла до золотистого цвета. Обжаренные лапки вынуть и поместить на бумажные полотенца, чтобы освободиться от избыточного жира.
Из остывших лягушачьих лапок удалить кости. Разбить яйца в чашку, добавить петрушку, тертый сыр и хорошо перемешать (не позволяя формироваться яичной пене). В чугунной сковороде растопить сливочное масло и добавить остальную часть оливкового масла. Когда все нагреется, положить лягушачьи лапки и добавить взбитые яйца так, чтобы лапки были хорошо залиты по всей сковороде. Когда яйца начнут белеть, накрыть сковороду крышкой и готовить на медленном огне. Когда яйца будут готовы, все подается на стол в той же сковороде.

322737

Надо попробовать. Спасибо. А вот можно ли эти лапки купить? Или только самому наловить.

chelentano_080

Или только самому наловить.
Сейчас несезон. Лягухи после зимовки, изможденные, тощие. К тому же у них по весне пора размножения и жрут они мало.

hpstfm

Расскажешь потом, как получилось. Я тоже попробую приготовить :D

fomushkin

зато ловить легко - квакают дофига и ваще обнаглевшие =)

mozg_07

В ясенево знаю место, где продают

hpstfm

Где?

mozg_07

карта

dukren

с имбирем и чесноком, пропаренные, с легкой хрустящей корочкой на оливковом масле, в ананасном кисло-сладком соусе, со свежим базиликом, тархуном и петрушкой- можно целый килограмм умять, особенно под белое сухое вино....

nomirion

Баба Маша из четвертой квартиры?

green223

а там они уже чищенные продаются, вот в таком виде?

Или нечищенные? или вообще живые лягушки?
И сколько стоят?

mozg_07

Своими глазами не видел, сестра сказала

cenerentola

на рынке у м. Университет продаются очищенные.

green223

на рынке у м. Университет продаются очищенные.
Это где именно? И почем?

cenerentola

там рыбная палаточка новая появилась - если идти от метро (естественно дальный выход) по направлению, противоположному "к Универу" - т.е. по диагонали. А почем - я не смотрел.

hpstfm

Что, ты тоже будешь готовить? Присоединяйся к нам :D

green223

Что, ты тоже будешь готовить? Присоединяйся к нам
А вы уже купили?
Да, буду, если найду.
Сегодня буду около м. Университет - постараюсь купить.
Я не в ГЗ, по этому мне не очень удобно "присоединиться".
Тем более редкие и необычные вещи люблю готовить один

ivan221955

Вот рецепт из китайской кухни. Сама конкретно лягушку не пробовала, но опробованные блюда из этой книжки очень даже вкусные.
Лягушка.
Необходимые продукты. 250 г. лягушачьих лапок, по 50 г лука, имбиря, чеснока, немного соли, корейской соли, соевого соуса, водки.
Способ приготовления. Лягушачьи лапки нарезать на небольшие кусочки. Нарезать лук, имбирь, чеснок.
Все жарить в горячем масле, затем добавить водку, соевый соус, соль, корейскую соль, немного воды.
Когда блюдо будет почти готово, усилить огонь на короткое время, и блюдо готово.
Особенности блюда. Готовится очень быстро, вкус экзотический.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: