Креветки под розовым соусом

stm7551194

народ, кто знает...
креветки под розовым соусом... это вкусно, но я не знаю как! хочу знать!...
поделитесь!

dance_me

Ой, пишите в личку, все расскажу, только вкус опишите!

leshiy21

берешь креветки. берешь розовый соус. фигачишь

callmebaraka

а розовый соус это что в нем?

dance_me

розовый соус
Помучается из морепродуктов типа криветок и крабов с омарами. Готовится на сливочной основе

stm7551194

я про него и спрашивала, как он получается...

stm7551194

я понимаю, что на сливочной, и что цвет розовый из-за самих креветок в общем-то...
но подробно рецепт, как и что

dance_me

но подробно рецепт, как и что
Берешь сок креветки (бульон, отвар) сливки и муку. Там специи по вкусу. На медленном огне готовишь, пока соус не приобретет однородность. Все! Можно туда маленьких креветочек побросать.
Сам никогда не делал! Так что излагаю только принцип!

Barda

это называется плохой вариант Taramo salata - средиземноморское блюдо, которое делается из икры частиковых рыб. Его можно купить готовым - в крупных супермаркетах бывает.

pruzhinkaa

попробуй сметану напополам с майонезом, добавь совсем чуть-чуть чеснока рзадавленного и сааавсем чуть-чуть до бледно-розового цвета томатной пасты (или кетчупа хорошего). Замеси это дело (чуть-чуть) с креветками (много) и листьями зеленого салата (немного) (не китайского, не айзбераг а обычного, не знаю как называется, хотя айсберг наверно тоже сойдет)

stm7551194

окей! сам проверял или на вскидку?!?!...
просто немного ввел в недоумение кетчуп...
но в любом случае благодарю за наиболее развернутый и достаточно интересный ответ!...
попробуем-с на досуге!
хотя, вопрос еще не закрыт!

leshiy21

не советую даже пробовать. сметана с майонезом - само по себе очень специфичное месиво, а добаленый туда же кетчуп на мой обывательский вкус вообще все испортит.

pruzhinkaa

Пробовал, очень вкусно, не слушай , это дасужие беспочвенные рассуждения. Такая штука обычно подается в кафешках-ресторациях, просто рецепт не все знают.
Кетчукпа надо добавять совсем чуть-чуть, ну просто чтоб розовый (очень легкий) оттенок появился не забудь чеснок (тоже не супер много, просто чтоб аромат был). А майонез со сметаной 1:1!

stat8888933

Сметана с майонезом - это нормально
Мы делали с подругой такую заправку для салата, очень даже вкусно

Vladimir2

- великий отец в деле приготовления пищи.
Рекомендую ему доверять!

stm7551194

после его ответа уже доверяю!...
я же не совсем готовить не умею!
у меня дома просто креветки никогда не готовили (даже не варили к пиву, только раков )
поэтому считаю, что своя голова хорошо, а поинтересоваться, как другие готовят, полезно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: