Пьете ли вы тан, айран, кумыс

zmeuka9

кто-нить пьет их постоянно?

оч полезные штуки, но не могу привыкнуть к их вкусу что из этого менее кислое

triada88

Частенько пью по пути на работу с утра, чтобы проснуться, помогает. Но вообще, если тебе слишком кисло, то вряд ли сможешь себя приучить, просто многим, в том числе мне, нравится именно так. Попробуй, может, тан с укропом, он, вроде бы, менее кислый. И, кстати, "оригинальный" деревенский айран тоже не шибко кислый, что-то наподобие ряженки.

pruzhinkaa

айран менее кислый
от тана может вставлять, меня вот вставляет, как от алкоголя: либо бодрость и словоблудие, либо сон и глаза вкучку
кумыса я целую бутылку не выпью, скривирожа просто...

zmeuka9

спасибо, попробую

andryxa010478

обожаю айран

Ivan828282

мацони

dukren

я пью все время. вкусно особенно с сырной лепешкой и укропом(тархуном, кинзой)

zmeuka9

может мне не хватает сырной лепешки

dukren

да- так получается гармоничная пища, которая вообще не требует дополнений!

fomushkin

ацкие вкусняшки
очень нехватало в швейцарии

kati-angelina

в детстве - постоянно
мама делала домашний мацони - оч вкусно, и в первый день после закваски почти не кисло.
кумыс не пила - ничего не могу сказать.
тан - тот, что в магазинах продают, кислый..) а дома так называли взбитый и разбавленный водой мацони.
айран - оч похож на мацони! у него мягкий вкус (опять же, у того, что делают в Краснодарском крае. не знаю, отличается ли рецептура московских )
в общем, самое вкусное "магазинное" - это айран.
и тебе наверняка больше всего он понравится

dimvel

кумыс.. ням-ням
магазинный не сравнится с настоящим..

dtrade56

АЙРАН - Ахуенная штука! А вот тан - дерьмо!

zmeuka9

ты мне предлагаешь каня завести?

Lil_lenka

кумыс из коня? вау

mozg_07

кумыс из коня? вау
Кумыс, питье, приготовляемое из кобыльего молока, подвергаемого сначала молочнокислому брожению, а потом спиртовому. К. рекомендуют при анемии, скорбуте, диабете, неврастении, истерии, хроническ. бронхите, особенно же при легочной чахотке. Противопоказан К. при значительн. развитии последней, у сердечн. больных, артритиков, подагриков, полнокровных. Лучш. места для питья л.- кочевки киргизов. В Самар., Саратов. и Оренбург. губ. имеется неск. кумысных курортов. (c) Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

zmeuka9

думаешь с кабылой меньше проблем?:)

Владимир

Кумыс первые два - три дня тоже слабокислый, чем дольше стоит тем кислее становится. Я ТАНы и Айраны не понимаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: