Можно ли готовить кролика целиком?

stas11

всмысле тушку целиком со специями в пакет, в духовку и печь-печь-печь? будет ли мягко? или будет суховат? или может предварительно помариновать? или овощей ему вовнутрь?
или лучше разделать и по частям его?
до этого тока горшочки с крольчатиной делали, соответственно нарезали мелкими кусочками...
а ща хочеццо эксперимента

TAROS2005

Мясо у кролика само по себе суховато.
Я пробовал запекать с горчицей и сметаной. Кролика посолить, поперчить со всех сторон, уложить в утятницу брюхом вниз. Верхнюю часть смазать горчицей (1/2 стакана). Поставить в разогретую духовку на 15 мин. Картошку нарезать кубиками, посолить. Вынуть кролика, перевернуть и смазать горчицей брюхо. Положить вокруг него картошку и поставить в духовку еще на 15 мин. Потом вынуть еще раз и залить сметаной (стакан примерно). Поставить в духовку еще на 5-7 мин.
З.Ы. В сметане тушить еще можно - порционными кусками.

stm8611742

в пакет, в духовку
как раз не сушится в отличие от открытого.
пакет по мере готовки переворачивайте и все

stas11

мне вот тоже казалось что он суховат будет и своего сока ему не хватит(в отличии от индейки, например). я не прав?

stm8611742

из пакета жидкость не уйдет никуда - тролль будет готовиться в собств соку
а так как ее не много в тролле, то и получится в самый раз
я делал утку в пакете в духовке - утка получилась мягчайшая, но есессно оч жирная

bakotin

с кроликом красное сухое отлично идет. порционно в казане
причем, как показала практика, чем дешевле пойло, тем вкуснее получается тушеный кролик)

dimon_jenya

Тушила в сливках с добавлением перца, соли и карри, можно еще белого вина добавить:)
Делала в духовке из готовых окорочков кролика без косточки (на рынке были): каждый окорочок натерла солью со специями, внутрь засунула кусочек адыгейского сыра, на противень положила фольгу, разложила окорочка с сыром и завернула край фольги сверх, в духовку, было оооочень вкусно, свекор и муж оценили:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: