Сочные продукты в пароварке

stm8611742

при приготовлении продуктов, дающих сок (рыба, например) какие емкости пароварки используются?
на фото в интернете эту же рыбу кладут в сектора с решетчатым дном, а не в емкость с закрытым дном, для риса, например
получается, что сок из рыбы вытекает через отверстия в емкость для конденсата.
я ранее думал, что дырявые емкости для приготовления картошки-морковки и прочего "сухого" материала
что скажете?

ABSENT221

в Брауновской пароварке все в специальные поддончики стекает

stm8611742

ну и каково оно - обезвоженная рыба на пару?
у меня Пост - я не могу сам проверить

ABSENT221

мне нравится
она неособо обезвоживается, рыба быстро готовится

stat3016856

Рыба ни разу не обезвоженная получается, как раз наоборот очень сочная - мне в пароварке рыба нравится намного больше, чем жареная.
А так в большинстве пароварок контейнеры для продуктов с дырявым дном, сок и вода стекают в нижний контейнер (после готовки просто выливаешь эту жижу и все). В целом удобно, но отмывать потом пароварку довольно муторно.

EnotS

в пароварке из рыбы готовим только форель/семгу - получается вкусно и сочно.
а так да, часть сока вытекает в поддон.

letuchiy

в пароварке рыба никак сухой не получится, а если ее готовить в емкости, которая для риса предназначена, у тебя рыба вареная, а не пареная будет

kati-angelina

я часто готовлю рыбу в пароварке с решетчатым дном. получается очень вкусно, сочно.
но я всегда использую оч свежую рыбу (не замороженную и не кусками парю, а целиком.
как правильно заметила орандж, в "рисовой" посудине получится уже не на пару рыба.. и другого вкуса.

stm8611742

угу, всем сенькс
сегодня шампиньоны делал в пароварке целыми - очень понравилось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: