Как варить суп из чечевицы?
- замочить на ночь в подсоленой воде и добавить в суп в начале варки
- сварить до готовности, добавить в суп в конце и проварить все вместе
сварить чечевицу (у меня минут за 30 готова воду слить. отдельно поджарить лук, морковку, томатную пасту и помидоры (резаные из банки, например все это поварить вместе с чечевицей, картошкой и солью до готовности картошки:)
Сегодня делал грибной суп с чечевицей. Вроде бы нормальный, но чего-то не хватает. В ингридиентах: чечевица, картофель, грибы, лук, чеснок, перец горошком, соль. Что бы еще положить? Может, какие специи хорошо с чечевицей и грибами сочетаются?
травки? типа укроп-базилик...
а да, базилик положил, укроп не стал. Показалось, что не будет слишком приторным. Сейсас с укропом попробую.
мне нравится сочетание грибы-укроп:) а базилик в любом виде
а зачем сливать воду, в которой сварилась чечевица? в чем тут хитрость? я обычно варю чечевицу в том объеме воды, который предполагается для супа, когда она почти готова кидаю туда морковку, ну в конце там все остальное. я люблю жареные шампиньоны и цветную капусту еще.
а зачем сливать воду, в которой сварилась чечевица?тогда бульон получается светлым.
а с мясом можно?)
1)говядину в кастрюле довести до кипения, первичный бульон слить;
2)мясо варить до полуготовности(~1час закинуть чечевицу, луковицу (можно еще морковку, прост я не оч как-то лю);
3)через минут 20 добавить картошку и варить еще полчаса.
снимать с плиты =).
тогда бульон получается светлым.Но ведь самый кайф супа из чечевицы в том, что он густой и непрозрачный! Я развариваю её минут 40 для этого.

итак, замачивается часа на 3 чечевица.
потом на сковороде в растительном масле обжаривается бекон порезаный мелкими кусочками, потом туда кидается морковка и тож обжаривается, потом лук, потом мелкие кусочки свинины, все солится-перчится и чуть-чуть жарится. потом в кипящую воду кидается эта обжареная сменсь, и замоченная чечевица, и все варится минут 30 примерно. суп готов

Я в итоге сделал из говяжьего бульона, плюс чисто конкретно замочил и выварил эту чечевицу, чтобы суп был понаваристее.
Томатной пасты у меня не было, видел, что ее в некоторых рецептах кладут.
А в целом хороший, густой супчег.
гранаты или гранатовый сок или гранотовый соус (наршараб) добавить- сильно вкус украсить. и курочку -грудку- хорошо туда же
Похожие темы:
Оставить комментарий
RaZoR
Есть пачка зеленой чечевицы.Пока план такой: варить как гороховый, кидать туда лук, картошку, морковку. Думаю вот, замачивать чечевицу или нет...