Ужин на день рождения

kostya10

Какой вкусный и красивый ужин можно приготовить любимому парню на день рождения?
Хочется приготовить пару салатиков, блюда из свинины или из семги+ ганир.
Подскажите плизз,я в полной растеренности, до дня рождения осталось 3 дня! :confused: :crazy:

triada88

Лично я бы в плане еды был бы счастливее всего, если бы жена слепила пельменей мне на день рождения. Но у нас в семье готовлю я ;)

Marysja

а я бы хотел мяса по французски и сельдь под шубой.

kostya10

Везет твоей жене! :) Даж завидую немного

Inab82222

а я бы хотел просто мяса. большой такой кусок, килограмма на полтора. Можно на косточке, сочный, но хорошо прожаренный (никакой крови, никакого "сырого" мяса в центре".
ХРРРУМ!

kostya10

а я бы хотел мяса по французски и сельдь под шубой.
2 дня назад ели мясо по французки, а вот сельдь под шубой я не особо люблю

triada88

Можно на косточке, сочный, но хорошо прожаренный (никакой крови, никакого "сырого" мяса в центре".

Фу, это для девочек :crazy:

kostya10

к сажаленью мой парень не переносит еду, где встречаются кости :(

dukren

картоху вареную с травой и сметаной
свиная шея запеченая с грибами
салат из печени трески
салат сырный
слаат столичный с языком
салат типа сельди под шубой , но вместо сельди-лосось или семгу.
кисель ягодный

kostya10

:D

dance_me

запченый стейк семги с фасолью или спаржей на гарнир + соус какой-нибудь кисловато-острый
мясной рулет со специями из свинины с картофельным пюре на гарнир и клюквенным соусом
теплый салат из шпината и бекона, обжаренного с белым вином или хересом. Креветки по вкусу. Яйцо в мешочек к салату отдельно.
(только на один ужин я бы 1 блюдо выбрал)

leshiy21

кул
только у меня рац.предложение: если будете ужинать вдвоем - нужно делать порционные салаты и второе, и незачем тазики с "оливье".
я бы рекомендовала салат горячий рекурсивный (напр, куриная печень, шампиньоны, кедровые орешки, соус, салат горячие закуски (тарталетки с грибами, яблоки, фаршированые беконом, слоеные пирожки с сыром и мясом и т.п. на горячее рыбу или мясо большим куском печеные с рисом/овощами или духового цыпленка в карри. как вариант - можно забабахать пасту с морепродуктами или рыбой, но это на любителя, и с соусом придется повозиться.
кстати, никто не посоветовал, а десерт не помешает - мужики как правило сладкоежки.

Moraychok

бля захотлеось на днюху :p

kostya10

к сажаленью куриное мясо, всяких морских гадов он не любит :( , а вот рыбку форель просто обожает, посоветуй как запечь рыбу? хотелось бы как нить в фольге, тока не целую рыбину а кусочками с катрошечкой.
Из салатов тока надумала салат с печенью трески.
Дорогие мои, я расчитываю на вашу помощь, до дня рождения осталось 2 дня :shocked:

kostya10

с соусом придется повозиться.
я готова на все :D

danila50

я готова на все
:ooo: :)

ficus

я запекала форель таким способом: стейки форели подсолить, полить лимонным соком, положить на противень, все остальное свободное место заполнить картофелем, нарезанным соломкой. и запекать в духовке.

leshiy21

купи стейки и не парься
солить/перчить - и на противень/решетку :)

dukren

тут кстати правильно тебе сказали, что не стоит много блюд делать- вы вдвоем потом неделю будете доедать банкетные блюда.
поэтому лучше бери стейки рыбы- тебе и ему по штуке. когда рыба только охлажденная, то она невероятно сытная- одним куском обожраться можно, даже без салатов

dukren

можно накрутить роллов из лосося и того, чего он у тебя любит. тогда получится много блюд и не будет больших излишков

laida_89

Повезло твоему молодому человеку :)
Вот, например, что я готовлю на подобные ужины и мероприятия:
Из свинины:
1. Отбивные с грибами, луком и сыром моцарелла (в духовке)
2. Мясо в вине, с картошкой, ананасами и сыром (тоже в духовке)
3. Тушеное мясо с овощами
4. Спагетти с мясным соусом с фасолью и оливками
5. Из фарша делаю фаршированные перцы
Из говядины
1. Плов
2. Тушеное мясо с овощами
Из курицы
1. Тушеную картошку с курицей (утку иногда добавляю)
2. Угостили рецептом курицы с медом, сам пока не пробовал
3. Курица, фаршированная блинами
Из рыбы
1. Рыба по-сицилийски
Из морепродуктов
1. Спагетти со сливочным соусом (особенно хорошо из мидий получается)
Если что понравилось - пиши, я тебе рецепт дам :)

Vovka

Напиши плиз рецепты рыбы и спагетти)

dance_me

нережь форель тонкими плоскими широкими кусочками и замаринуй в лимоне, оливковом масле, морской соли и белом уксусе. Маринуй до готовности, затем обжарь на очень сильном огне, чтобы только корочка была хрустящей. Или можешь в кунжуте запанировать и обжарить до корочки.

ARubanov

Юра, а панировать надо с яйцом или кунжут и так будет держаться?

dance_me

кунжут отлично сам прилипает. В данном рецепте яйцо противопоказано, т.к. самый смак в хрустящей корочке и нежном мясце. Мясо внутри промариновано, поэтому готовить особо уже нечего (главное, нормально промаринуй мясо! только корочку. Оливковое масло придаст отличный оттенок.
Кстати, можно просто запечь в духовке, тогда можно обойтись без кунжута.

ARubanov

Здорово, звучит безумно вкусно! :) Обязательно попробую. Панировку с яйцом я не очень люблю: получается вкус яичницы :crazy: , а без яйца стандартные сухари не всегда держатся.

IvanAD

Распиши плз подробно, как ты делаешь соусы к спагетти :) Очень-очень хочу научиться делать пасту с разными соусами

filenalups

я б гуся с яблоками съел
 и "Наполеон" дома испечёный с чаем хорошим :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: