Утреннее молочное блюдо в блендере

Pit7

Очень люблю по утрам съедать что-либо молочное с фруктами.
Сначала это был просто покупной йогурт.
Потом стала резать кубиками разные фрукты и заливать их ряженкой или варенцом + мед и орехи.
А вот теперь появился блендер! И теперь я ищу рецепт домашнего йогурта, сделанного в блендере.
Сегодня вот попробовала смешать нежирную сметану, банан, апельсин, пару клубничек. Вкусно, но .. чего-то не хватает. Наверное, фруктов много, а молочного мало.
Какие есть идеи :o ?

strongenough

Молоко не сворачивается от фруктов?

alanna

я бы убрала апельсин и добавила нежирный творог
+ изюм курага чернослив

Pit7

Неа, как ни странно. Наверное, мало кислоты :)

Pit7

О! Творог это идея! Нужно будет попробовать

sat05

ищу рецепт домашнего йогурта, сделанного в блендере.
Удобнее выращивать культуры в йогуртнице.
Сегодня вот попробовала смешать нежирную сметану, банан, апельсин, пару клубничек.
Это йогурт? Тогда не хватает меда.

drumstage

О! Творог это идея! Нужно будет попробовать
всегда делала творог с молоком и фруктами, НО без цитрусов....а бананы, яблоки, мороженные ягоды :)

pruzhinkaa

масла с медом

Pit7

Да, творог, молоко, фрукты - из этого получается молочная вкусность.
Кстати, добавленный апельсин в тему! Я сначала перемалываю фрукты, а потом добавляю творог. Так ничего не сварачивается.
С составом нужно еще экспериментировать.
А вот мед в таком блюде нравится не всем. Когда просто сочные фрукты и не кислый творог - вкуснее!

fisher

Орехи положи обязательно - миндаль, немного фундука. Если купить грамм по 300 то недели на две хватит точно. А еще лучше смесь, так будет интереснее.
Апельсин с кисломолочным как-то не очень. Лучше вместо него что-нибудь сочное, типа сладкой груши.
Или гранат - зернышки, как орехов, по чуть-чуть.

Pit7

Да, мандарин не подходит вообще ...
Научилась пока делать только коктейль. Вот рецепт:
1 банан + 3 замороженные сладкие вишни (думаю, можно и без них) = смешиваю в блендере
Потом + стакан молока и столовую ложку мороженного (без шоколада) = смешиваю в блендере
В итоге получаю 1,5 стакана вкусного коктейля.
Если кто-то предложит еще рецепты, будет здорово!

0pex

Вместо мороженого можно сливок налить, имхо - никакой разницы.

Pit7

Вместо мороженого можно сливок налить, имхо - никакой разницы.
Как же никакой? Мороженное сладкое! И еще бывает с разными вкусовыми добавками, т.е. можно делать разный вкус.

0pex

Вкусовые добавки и сахар можно добавлять по вкусу же :confused: Делай как хочешь, я так, идею подкинула.

olo1979

Все рецепты примерно те же.
Еще можно - банан+молоко+какое ( растворимый)+мороженное
Часто летом так и ужинаю, т.к. в жару есть вобще не могу :)
В перекрестах продают сиропы разные - они зимой спасают, когда нет свежих фруктов.
Еще один раз пробовал с колой делать, ее главное в конце добавлять и мешать только пару секунд, чтоб газ весь не вышел - получается.... ну странно получается, девушке понравилось, мне не очень ;)

Pit7

да, коктейли это классно!
А вот хочется что-либо смешать с творогом, чтобы вкусно было!
Пока у меня не получалось ничего приличного из этой серии :smirk:

tommy1983

а ты мёд добавляла? :)

Pit7

Добавляла, но было не очень. Может его надо сначала сделать жидким?

sat05

хочется что-либо смешать с творогом, чтобы вкусно было!
Т.е. без творога невкусно?
Молочный рис пробовала? :)

majesty_2

я обычно творог смешиваю с бананом, получается и сытно и вкусно) а подруга экспериментирует с разными орехами в перемешку с медом + стакан кефира или ряженки)
следующий рецепт никак не связан с творогом и блендером, но тоже очень вкусно) занимает мало времени буквально минут 15-20 в духовке запекаете яблоки с корицей, медом и орехами :D

sat05

минут 15-20 в духовке запекаете яблоки с корицей, медом и орехами
Да, классно. Я в микроволновке предпочитаю. Минут за 5-7. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: